СБОРНАЯ МАМИ ПРЕРВАЛА БЕЗГОЛЕВУЮ СЕРИЮ В 395 МИНУТ

18 октября состоялось очередное противостояние в Высшем дивизионе МСФЛ среди мужчин, в котором сыграли команды МАМИ и МСХА. Спросите, наверное, чем же интересна была данная встреча, отвечу, «машиностроители» до этой игры потерпели четыре поражения в четырех поединках и ни разу не распечатали ворота своих оппонентов, что составляло фантастические 360 минут, а коллектив МСХА еще ни разу не удалось видеть в большом футболе, поэтому сей пробел тоже решил исправить. МСХА, как коллектив, уже выступавший в Высшем дивизионе в прошлом сезоне и, занявший в нем итоговое 6 место, мы могли назвать фаворитом в этом матче, так как МАМИ является одним из дебютантов Элиты МСФЛ. МСХА начал этот чемпионат тоже не особо радужно, проиграв три матча кряду. «Машиностроители» 17 октября были разгромлены командой РГУФКСМиТ с результатом 0:10, а этот поединок стал для команды вторым за два дня, что еще больше усиливало мнение о том, что «сельскохозяйственники» ближе к победе, но игра распорядилась по-своему.

3(3)

Поединок стартовал в живом ритме, с переменной инициативой, но без опасных голевых моментов, большое количество времени команды проводили в позиционной борьбе и в центре поля с немалым количеством единоборств. В составе МСХА постепенно начал своими маневренными действиями выделятся Гурген Агавелян, наносивший опасные удары по раме соперника издали, к примеру, выстрел указанного футболиста с дальней дистанции отразил с угла своей рамы на корнер Андрей Плаксин, и минутой позже Агавелян еще раз проверил голкипера «машиностроителей» на прочность, ударив издали, но Плаксин вновь взял верх, отбив мяч на угловой удар. Это были первые опасные моменты в этой встрече, и казалось, что гости смогут открыть счет, но «машиностроители» ответили своим контрвыпадом на 36-ой минуте, который оказался результативным, это их игрок прорвался по правому флангу, откуда сделал пас в штрафную МСХА, где Сергей Харин пробил из-под игрока и прошил сетку ворот противника – 1:0. Этим голом, Сергей Харин прекратил безголевую серию своей команды, длившейся 395 минут. До конца первого тайма «зеленые» могли выровнять паритет на табло, но на 43-ей минуте выстрел со штрафного в исполнении Николая Ильина вновь парировал Плаксин. Так, к перерыву команды ушли с единственным голом в исполнении Сергея Харина.

Начало второй половины игры ознаменовалось атаками МХСА, одна из которых завершилась голом, это на 49-ой минуте Иван Меченков заработал пенальти, который без проблем реализовал Евгений Зверев – 1:1. В дальнейшем, встреча проходила все в той же равной манере, с переменным территориальным преимуществом, без особо опасных голевых моментов. Было заметно, что команды явно больше внимания уделяли обороне, ведь все хотели одержать первую победу в сезоне, поэтому осторожность у обеих сторон была высока. К середине второго тайма по такой вязкой игре на влажном газоне начался обмен атаками, где вновь МАМИ смогли лучше проявить себя. На 65-ой минуте футболист в «зеленом» пробил выше рамы Плаксина, после острой атаки МСХА, а на 69-ой минуте МАМИ провели голевую атаку, когда в опорной зоне гостей случился провал, ведь именно оттуда последовал пас на ход Владимиру Догадаеву, который один в один переиграл вратаря МСХА – 2:1. «Машиностроители» заиграли далее более уверенно, ожидая своего шанса укрепить результат на табло, что они и сделали на 83-ей минуте, когда сработала их связка игроков Иван ДогадаевВладимир Догадаев, первый отдал пас, а последний оформил дубль – 3:1. Указанный гол МАМИ разыграл в численном большинстве, выйдя два в одного. «Сельскохозяйственники» сразу же очнулись, пошли в атаку и им удалось один мяч отыграть, на 88-ой минуте с правого фланга Иван Ходин сделал навес в штрафную хозяев, но там каким-то курьезным образом мяч от рук Плаксина залетел в сетку и – 3:2. На 90-ой минуте Андрей Плаксин реабилитировался сполна за пропущенный гол, ведь именно его сэйв после удара Ильина с убойной позиции, метров с пяти, помог МАМИ удержать победу в этой встрече со счетом – 3:2.

Таким образом, прошел данный поединок, где МАМИ одержал не только первую победу в сезоне, но и забил свои первые голы в нем, а первый из них в исполнении Сергея Харина прервал серию из 395 минут без забитых мячей. МСХА выглядел неплохо в этом матче, но команда не реализовала свои голевые моменты, которые у нее были. МАМИ после первой победы обосновался на 11 позиции, а МСХА замыкает турнирную таблицу, находясь на 14 строчке.

МАМИ – МСХА – 3:2. (1:0).

18.10.2016 г., вторник, 15:30

Высший дивизион, мужчины, групповой этап

МАМИ: (футболки - черные): Плаксин Андрей (Вр, № 16), Безумов Егор (№ 5), Борисов Александр (№ 8), Догадаев Владимир (№ 6), Догадаев Иван (№ 12), Осипов Юрий (№ 2), Тренкунов Дмитрий (№ 4), Харин Сергей (№ 13) (к), Чиркин Петр (№ 23), Джонес Фис (№ 18), Харламов Артем (№ 29). Замены: Мухидинов Нуриддинхон (№ 19).

Главный тренер: Харин Сергей Владимирович.

Тренер: Страбыкин Сергей Иванович.

МСХА: (футболки – зеленые): Кошарный Станислав (№ 1), Цветков Иван (№ 5), Зверев Евгений (№ 7), Агавелян Гурген (№ 8), Меченков Иван (№ 9), Паленко Александр (№ 10), Подлесных Александр (№ Быков Иван (№ 14), Ильин Николай (№ 21), Ходин Иван (№ 22), Ивахненко Дмитрий (№ 23). Замены: Макаров Тимофей (№ 19), Обернат Станислав (№ 3).

Официальный представитель: Агаронов Лев Георгиевич.

Предупреждения: Ильин Николай (жк, 42 мин.), Харламов Артем (жк, 50 мин.), Подлесных Александр (жк, 80 мин.), Безумов Егор (жк, 83 мин.), Чиркин Петр (жк, 89 мин.).

Удаления: нет.

Арбитр встречи: Валиев Артур.

Помощники судьи: Строганов Дмитрий и Шаров Артем.

Лучшие игроки: Плаксин Андрей (МАМИ), Догадаев Владимир (МАМИ), Харин Сергей (МАМИ).

Интервью с игроком команды МАМИ Нуриддинхоном Мухидиновым

- Нуриддин, как оценишь игру, результат можно назвать по делу, ведь игра вроде была равно?

- Игры была равна, но мы создавали свои голевые моменты, за счет чего и вышли вперед в счете, но затем с пенальти счет соперник сравнял, но ничего, теперь у нас три очка есть, которые для нас являются первыми, и надеемся, что будем продолжать также. (улыбаеться).

- Рады, что МАМИ наконец-то забил, ведь четыре матча никак не могли поразить раму противников?

- Да, рады, забили, да еще и три гола, причем уверенно, все с игры, но дальше будем работать, впереди у нас еще много матчей, и надеемся на лучшее. (улыбаеться).

- Можно сказать, что МАМИ сегодня в атаке прорвало?

- Да, можно, нам очень много не везло, но наконец-то удача улыбнулась и нам (смеется).

- Выделишь кого-то по игре, в целом?

- У нас выделю Владимира Догадаева, оформившего дубль, у него хорошо поставлена игра и поле хорошо видит, отмечу еще и брата его, Ивана Догадаева, а также, центрального полузащитника Сергея Харина, забившего гол, открыл счет в матче.

- У МАМИ была вторая встреча за два дня, после вчерашних 0:10 от РГУФКСМиТ было сложно настраиваться на поединок против МСХА?

- Главному тренеру удалось нас настроить, до этого у нас были еще и очень сильные соперники, были как наши, так и судейские ошибки, но ничего, в дальнейшем мы исправимся, и все будет хорошо.

- Сегодня был основной состав или кто-то отсутствовал?

- Отсутствовал центральный защитник Александр Суслов, а также, нападающий Александр Олейников, но это нам не помешало победить.

- Какие задачи у команды стоят после не особо хорошего старта сезона?

- Удержаться в Высшем дивизионе, на чемпионство не претендуем, хочется войти в десятку команд. (улыбается).

- Как считаешь, какие матчи будут самыми интересными впереди?

- Следующий матч у нас с МЭИ, потом идет игра с МПГУ, очень сильная команда, интересная будет игра, но посмотрим, все зависит от нас самих, победим или проиграем.

- Девиз у команды МАМИ есть?

- Только вперед, победа всегда. (смеется).

- МАМИ будет продолжать в том же духе, забивать и побеждать?

- Да, надо побеждать и забивать всегда, стараться это делать чаще, а то у нас это не получалось на протяжении четырех игр, но слава богу, что забили, и мы теперь будем радовать всех в дальнейшем. (улыбается).

- Давно выступаешь за МАМИ?

- Пятый год уже.

- Самый интересный сезон для тебя какой был?

- Самый первый, когда я был новичком и прошлый сезон был неплох, мы были в шаге от чемпионства в Первом дивизионе, заняли в итоге 2 место и завоевали путевку в Высший дивизион. (улыбается).

- Помимо МСФЛ где-то еще выступаешь?

- Играю еще в ЛФЛ, в мини-футболе тоже.

- В ЛФЛ за какую команду?

- Всегда по-разному, куда зовут, туда и иду, я как свободный агент. Еще играю в других турнирах, там другой коллектив. (улыбается).

- Спасибо за интервью.

- Вам тоже спасибо. (улыбается).

Корреспондент Сетевого СМИ «Российский Студенческий Спорт» Андреев Юрий Атанасов.

На Чемпионате работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!