Сборная команда МАБиУ нанесла поражение РГУФКСМиТ на выезде: репортаж Александра Оджо.

Оглушительный успех МАБиУ! В прошлом сезоне девушки из Академии Бизнеса и Управления были далеко от призовых мест, а сегодня подопечные Станислава Константинова уже вплотную подобрались к действующим чемпионкам! МАБиУ нанесло поражение РГУФКСМиТу, игравшему в родных пенатах, несмотря на невероятную поддержку болельщиков и отличную победную серию лидеров сезона (7 матчей с начала чемпионата без поражений).

Встреча началась с обоюдно острой борьбы. Первый сет закончился только лишь на балансе со счетом 25:27. Хозяйки площадки отставали в стартовой партии, но со счета 20:23 они просто преобразовались, доведя сет до баланса, к сожалению, им не удалось вырвать победу в этом сете. Этот матч отличает самоотверженная игра в защите, если вы не были на матче, то сможете убедиться в этом, просмотрев выпуск «Студенческого волейбола».

Женский волейбол пестрит эмоциями, поэтому очень тяжело было МАБиУ сохранить преимущество после таких баталий в первой партии. Несмотря на это, гости взялись за дело и вели во втором сете, но девушки из РГУФКСМиТ перехватили преимущество и вонзили добрую пятерку мячей в площадку МАБиУ, закончив сет со счетом 25:21. Болельщики успокоились, хозяйки вернулись в ритм игры, но гости не сдавались, видно им терять было нечего, поэтому загрохотали орудия атаки с удвоенной силой, что позволило МАБиУ выиграть оба последующих сета со счетами 25:23 и 25:19.

Как самоотверженно боролся РГУФКСМиТ! Либеро хозяев, Анна Лагачева летала за каждым мячом, не жалея себя, Карина Малейко и Елизавета Новикова как всегда делали свое дело в атаке качественно, но прекрасно играл блок МАБиУ. Невероятные эмоции тренера гостей Станислава Константинова подхватили его подопечные, складывалось такое ощущение, что девушки из сборной Академии Бизнеса и Управления не устали после двух напряженнейших сетов, что нет уже накопившейся сезонной усталости (все таки уже экватор сезона).

Что же вытворяли Ольга Горячева и Диана Погосян? Кстати, интервью с последней, вы сможете увидеть в том самом выпуске «Студенческого волейбола», который выйдет в субботу. Прекрасно, просто прекрасно играла Ксения Махно.

«Лед тронулся, господа присяжные заседатели» - нас ждет интереснейшая развязка сезона, до которой, правда, еще далеко. Уверен, что мы еще увидим немалое количество таких ярких матчей.

РГУФКСМиТ-МАБИУ 1:3 (25:27, 25:21, 23:25, 19:25)

РГУФКСМиТ: Денисова Любовь, Колесникова Станислава (к), Костина Элина, Кочеткова Ксения, Курочкина Наталия, Лагачева Анна (Л), Литвинцева Олеся, Малейко Карина, Новикова Елизавета, Попова Елена, Умярова Альфия.

Главный тренер: Александра Пшеничная

МАБиУ: Бурякова Анастасия, Веревочкина Кристина, Гамова Ольга (Л), Горячева Ольга, Гречко Марина, Лукина Мария, Махно Ксения, Папаскуа София, Погосян Диана, Ферафонтьева Анна, Шведова Валерия (к)
Главный тренер: Станислав Константинов

#АлександраРоманова@studsport_russia #АлександрОджо@studsport_russia #волейбол@studsport_russia

#МосковскаяСтуденческаяВолейбольнаяЛига@studsport_russia #МСВЛ@studsport_russia #студенческийспорт #мархи@studsport_russia #ранхигс@studsport_russia

Журналисты Студенческого Спорта: Александра Романова и  Александр Оджо.

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!