Сборная ГУУ стремится в Высшую лигу МСМФЛ. ГУУ - МИФИ 7:1

3 апреля в ФОК ГУУ встретились два лидера турнирной таблицы первой мужской лиги МСМФЛ. ГУУ играл с НИЯУ МИФИ.
То, что игра будет ожесточённой было понятно ещё задолго до матча, хозяева в своей группе расположились на первом месте, а гости на втором.
Первая половина матча была довольно-таки скудной на голы. Студенты МИФИ топтались у самых ворот противника, но атаковать не решались. И правильно делали. Сегодня у игроков явно что-то не так с меткостью. Столько идеальных попыток, но ни одна не достигла своего пункта назначения. Сами студенты явно играли, не жалея своих сил и светлой одежды. Парни открыто бросались друг другу под ноги, хватали за руки, ставили подножки. В итоге судья за первый тайм выписал 5 фолов, и это только то , что было явным нарушением.

Игра, действительно, началась за 6 минут до окончания матча. Государственный университет управления начал забивать. Сначала первый гол и почти сразу же ещё два. Теперь, резко и неожиданно счёт 3-0.
Второй тайм был намного жарче первого, ребята из ГУУ сразу начали закреплять свой успех. Пока «физики» бьют по пустым воротам и всё равно не могу попасть, хозяева забили уже три? Нет, четыре гола. За восемь минут до конца игры, наконец случилось то, во что уже потеярли веру сами игроки. Киселёв Александр, игрок команды МИФИ бьёт по воротам. Попал в вратаря. Ещё раз. Аналогично. И с третьего раза Саша забивает гол престижа  «7-1».
Успех защитника ядерного университета, особо ни на что не повлиял. Вспоминая, сколько сегодня ударов принял каркас ворот, понимаешь, что врятли гости смогут реабилитроваться. И, действительно, до конца игры никто больше не смог забить. Поэтому, итог матча — счёт «7-1». Поздравляем университет управления!
После матча мы пообщались с Немешаевым Сергеем, вратарём НИЯУ МИФИ:
-На самом деле впечатления об игре двоякие. Соперники сейчас были не самые сильные, против кого доводилось играть в этом сезоне. Не было несколько наших основных игроков и это сыграло главную роль. Конечно, в этом виноваты только мы сами. Также нас подкосил первый гол, когда аут был наш, судья свистнул в другую сторону, и мы растерялись. Надо играть до свистка, смотреть на судью, а мы расслабились. Так что я думаю, ещё ничего не решено, даже не смотря на счёт. Есть ответная игра, и там мы соберёмся и дадим бой.
-С каким настроем ехали на матч?
-Конечно, с настроем выиграть. Как видите, к сожалению, не всё получилось, далеко не всё, хотя если вспомнить, то моментов у нас было много, в пять штанг попали. Нам просто не повезло, не нашей стороне была фортуна, нам сегодня залетело практически всё. Конечно, главной нашей ошибкой было то, что мы не ожидали, что не приедут некоторые игроки, и мы не смогли перестроиться. Надо было это предполагать, подготовить какую-то схему, но мы этого не сделали. Мы в начале слишком быстро побежали и ещё больше устали. Ведь первые 15 минут была равная игра, счёт «0-0». А потом стали уставать и получать голы. Тем более наши соперники студенты ГУУ, а это довольно ровная команда. Я считаю, что там нет никакого ярко-выраженного лидера, а именно сплоченные ребята, хорошо наигранные. У них хороший вратарь, очень понравился.
После диалога с Сергеем мы решили поговорить с одним из игроков команды-победителя. Нашим собеседником стал  Баин Николай, полузащитник команды университета управления:

Какие впечатления об игре?
Только положительные. Во-первых, мы выиграли. Конечно, хочется сказать спасибо за это своим парнёрам, мы очень хорошо кидали. Это одна из наших лучших игр за прошедшие два-три месяца. Мы старались и за старания получили эту победу. Конечно, у нас были позиционнные ошибки, но таких серьёзных не было. Поэтому мне очень понравилось, как сыграла наши команда. А команда противников была слабо физически подготовлена и это сказывалось, в конец тайма они уже устали и не успевали за нами. Но в любом случае ребята техничны, есть ребята, выделяющиеся техникой. Но что касается командной игры, я бы не сказал,что у них присутствует какой-то командный, единый дух. В ответном матче мы планируем играть вторым номером, так как нас устраивает сегодняшний результат.