РГАУ-МСХА с крупным счетом побеждает РГАИС

В этом поединке команде РГАИС выпала нелегкая задача, а именно, сразится против коллектива, который в прошлом сезоне стал победителем данного соревнования – РГАУ-МСХА. Для обладателей трофея эта игра стала первой в нынешнем розыгрыше, а для их противника второй, первая осталась за командой РГАИС, где был бит МГСУ-МИСИ с результатом 7:6. Понятное дело, что фаворитом матча была «тимирязевка», но все надо было доказать на поле. Однако до стартового свистка выяснилось, что силы неравны, РГАИСу пришлось выступать поначалу в меньшинстве, трое против пятерых, и только позже, составы уравнялись. Указанным фактором странно было не воспользоваться игрокам РГАУ-МСХА, чем они и начали пользоваться с первых минут матча.

Прошлогодние чемпионы забили два быстрых мяча на первых минутах, отлично воспользовавшись меньшинством противника, который пока играл на двоих футболистов меньше – 1:0 и 2:0. Вскоре подоспело и третье взятие рамы РГАИСа, точным выстрелом отметился Евгений Зверев – 3:0. Тотальный перевес номинальные хозяева довели еще до одной голевой комбинации, это после передачи Евгения Зверева результативным выстрелом отличился Денис Гридюшко – 4:0. Точку же в первом периоде поставил все тот же Евгений Зверев, установивший к первому перерыву промежуточные цифры на табло – 5:0.

ФОТОГРАФИИ С МАТЧА ОТ АЛЕКСАНДРЫ КУРНИКОВОЙ

РГАУ-МСХА (г. Москва) (футболки: небесно-голубые): Кошарный Станислав (№ 12), Петриашвили Кирилл (№ 14), Горшков Алексей (№ 13), Ельшов Александр (№ 11), Гридюшко Денис (№ 18), Кротов Алексей (№ 7), Макарян Гагик (№ 9), Агавелян Гурген (№ 15), Зверев Евгений (№ 8).

Главный тренер: Смехунов Алексей Анатольевич тренер: Смехунова Наталья Евгеньевна.

РГАИС (г. Москва) (футболки: темно-синие): Степыко Сергей (№ 46), Контридзе Георгий (№ 19), Паша Евгений (№ 3), Аринин Александр (№ 9), Коновалов Виктор (№ 10).

Официальный представитель: Контридзе Георгий Арчилович.

Второй период начался с более менее равными составами, у РГАИСа подъехал первый опоздавший, команды заиграли пятеро против четверых, а чуть позже составы и вовсе уравнялись – пять на пять, но этот фактор не помешал разыгравшемуся РГАУ-МСХА добиться еще двух голов в этом периоде. На 14-ой минуте после паса Алексея Кротова, точным оказался Александр Ельшов – 6:0, а немного погодя голом отметился и Кирилл Петриашвили – 7:0. До этого момента «темно-синие» ни разу не нанесли удар в створ рамы соперника, но на 20-ой минуте первый их серьезный контрвыпад этот недостаток исправил, а атака оказалась голевой – 7:1, удар футболиста номинальных гостей вышел на загляденье, почти с центра поля. Этот гол-красавец стал последним в этом периоде и команды ушли на последний перерыв

Последний третий период стал намного интереснее и результативнее, так как РГАИсовцы спохватились и выглядели более менее достойны и не были совсем уж мальчиками для битья, но в начале дважды успех в нападении отпраздновали «небесно-голубые». Сперва, отметился голом Алексей Горшков – 8:1, а затем и Гурген Агавелян оказался точен – 9:1. «Темно-синие» ответили своими двумя голевыми залпами, это Виктор Коновалов изменил счет в игре на – 9:2, а затем и Георгий Контридзе вписал свое имя среди голеадоров встречи – 9:3. Игра на встречных курсах продолжалась и далее, и мы увидели не раз, как вратари обеих сторон вытаскивали мяч из собственных ворот. Алексей Горшков с левого фланга почти с центра поля вколотил кожаный снаряд в ближнюю девятку ворот соперника – 10:3, а потом голом отметился и Александр Ельшов – 11:3. Концовка поединка осталась за номинальными гостями, где дважды сумел результативными выстрелами отличиться Виктор Коновалов – 11:4 и 11:5. На этом голевая феерия и завершилась, команда РГАУ-МСХА стартовала с победой.

В общем-то, такие события происходили в этом матче, где, кстати, игроки РГАУ-МСХА за весь матч ни разу не сфолили. Прошлогодний чемпион начал свой путь с победы к защите титула, а их противник немного ухудшил свои шансы по выходу из группы, но они все еще есть.

Лучшие игроки: Горшков Алексей (РГАУ-МСХА), Ельшов Александр (РГАУ-МСХА), Зверев Евгений (РГАУ-МСХА).

Интервью с игроком команды РГАУ-МСХА Алексеем Горшковым

- С победой, думал, что соперника так легко одолеете?

- Спасибо, то, что их будет мало мы не ожидали, мы же готовились и были готовы побеждать, хотим выиграть этот турнир, поэтому мы фавориты, а так, будем стараться этот статус доказывать, пока вышли и доказали. (улыбается).

- Как думаешь, кто составит вам конкуренцию?

- В прошлом году хорошая команда была у «физ-теха», думается, что и в этом году они составят конкуренцию, дойдем с ними до финала.

- Какой год коллектив выступает в пляжном футболе?

- Этот турнир проводится во второй раз, мы играем на разных соревнованиях, так что имеем неплохой стаж и здесь.

- Ваша команда состоит, к примеру, из игроков ЛФЛ Москвы?

- Да, большинство играют там, помимо ЛФЛа выступаем в мини-футболе, да и в пляжном тоже.

- Сегодня состав был оптимальным на игру?

- Да, сегодня приехали все, за исключением некоторых игроков, но у нас сегодня были две четверки, что было вполне достаточно для этой встречи.

- Тяжелее выступать в пляжном футболе, кто-то говорит, что песок коррективы свои вносит.

- Конечно, здесь есть своя специфика, мы не в первый раз играем, поэтому уже привыкли.

- Кто в вашей команде является лидером?

- Лидером считается наш вратарь, выручает нас в нужные моменты.

- Будешь продолжать в том же духе, только побеждать и забивать?

- Да, кончено. (улыбается).

Пляжный футбол. Мужчины, группа «А»

РГАУ-МСХА - РГАИС - 11:5. (5:0; 2:1; 4:4).

25.05.2016 г., среда, 17:00

Адрес проведения матча: стадион «Янтарь», м. Строгино, ул. Маршала Катукова, д. 26

Арбитр встречи: Иванов Алексей, Москва.