Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Репортаж с матча ГУУ - РГСУ + Интересные интервью с Даниилом Опарой и Юрием Григорьевичем Комионко

27 марта в спорткомплексе ГУУ команда РГСУ отыграла последний в групповом этапе матч с командой хозяев.Практически сразу стало заметно, что с командой ГУУ что-то не так. Пасы неточные, мяч летит над головами в стену. Парни играют так, будто видят друг друга в первый раз.  Штрафной в ворота РГСУ пробить не удалось, игрок бьёт мимо мяча, однако после этого команде ГУУ всё-таки удаётся открыть счёт. Динамика игры высокая, но непродуктивная. Обе команды бегают за мячом толпой, а вратари пребывают без защитников. Спустя несколько минут  такой игры забит второй гол в ворота РГСУ.  Команда ГУУ играет намного слаженнее.  Хоть у них и много грязных моментов, но на фоне общей неорганизованности РГСУ они выглядят выигрышно. Такое впечатление, будто цель игроков РГСУ  - просто отнять мяч, вырвать его у противника. Однако они не боятся игровых стычек и грубой игры, и это заметный плюс. После долгих попыток гол в ворота ГУУ забит.  После чего игроков РГСУ будто подменили, они стали играть намного увереннее, производить точные пасы. Вот что может сделать с игроками успех, хоть и небольшой.

Второй тайм начался с гола в ворота ГУУ. Теперь счёт равный. Команды забивают ещё по одному голу. Счёт 3:3.  Борьба накаляется. Игроки начинают нервничать. Нападающий РГСУ  пробирается к воротам один против трёх игроков. Но видимо, количество не всегда влияет на качество. На помощь своей команде спешит вратарь, однако безуспешно, гол забит в пустые ворота. Сборная ГУУ приуныла. Ни о какой тактике сейчас речи идти уже не может. Они пытаются лишь отыграть забитые мячи. А их вратарь тем временем остался в гордом одиночестве, покинутый всеми.   Тем временем РГСУ забивает пятый гол.

Матч окончился победой РГСУ со счётом 5:3. Напоминаем, что  обе команды прошли в четвертьфиналы, где продолжат свою борьбу.
 

Интервью с капитаном сборной по футболу РГСУ  Даниилом Опарой.

-Давно ли ты играешь в футбол?

- Да, уже 16 лет. Я уже 16 лет вратарь.

- Какие матчи прошедшего тура показались тебе более сложными и почему?

- Сложная игра была предыдущая, которую мы выиграли 4:3 у института тонких химических технологий, потому что мы проигрывали уже на 10 минуте 2:0, но сумели всё-таки выиграть. Так что за 4 года игры за университет это была самая интересная игра.

- Какие надежды возлагались на сегодняшний матч?

- Эта игра ничего не решала, т.к. в предыдущей игре удалось выйти в четвёртую финала.

- Т.е. за сегодняшнюю игру вы практически не переживали?

- Я перед игрой сказал ребятам, что давайте выйдем и поиграем в своё удовольствие.

- Во время игры было заметна какая-то разобщённость.  Будто бы ваша цель – не выиграть, а отнять мяч у противников. Это потому что вам было всё равно, выиграете или нет?

- Нет. Мы всегда так играем. Стараемся играть первым номером.

- Спасибо! Желаем вам побед в предстоящем туре.

 

Интервью с главным тренером сборной ГУУ  Юрием Григорьевичем Комионко .

- Скажите, давно ли вы тренируете команду ГУУ?

-Да. Очень давно.  Уже 44 года.  Я работаю как доцент, зам. директора центра воспитательных программ. Работаю и с девочками, и с мальчиками и в мини-футболе, и в большом футболе.

-Часто ли меняется состав команды? Или он всё же более-менее постоянный?

-Команда была неоднократными чемпионами Москвы, трёхкратными обладателями кубка чемпионов России. Но поколения меняются. Сейчас ребята стараются учиться. Таких нет футболистов, которые готовы всегда играть. Причём, раньше футболистам старались идти навстречу, и ректорат старался помощь оказать. А сейчас нет.  Не знаю, как в других, а у нас очень строго, моментально отчисляют за прогулы, за двойки. Раньше команда на три головы была выше и сильнее. А сейчас они приходят  новички. Если работать, приходить на тренировки два-три раза,  то на третий год они уже играют очень здорово. А если мальчик из спортивной школы, то легко восстановить и в физическом отношении, и в техническом отношении, и в умственном.  Вот это всё от них. Бывают техничные, но медлительные. Бывают и быстрые, и техничные.

- Насколько нам известно, это первое поражение команды ГУУ на этом этапе.

- Ну до этого 28 команд примерно было. Мы заняли 1 место, перешли. Мы на первом месте без поражений шли, т.е. сегодня мы могли не играть. Поэтому многие игроки не пришли, они решили отдохнуть.

- А вы вообще довольны игрой своей команды сегодня?

- Нет. Ужас. Да я вообще хотел сегодня всех разогнать. Ну вот восемь человек должны сегодня прийти, вратаря нет, второго вратаря нет. Пришлось поставить другого игрока.

- В завершившемся туре у вас были одни победы, не считаю эту игру. Играть с какой командой было наиболее сложно?

- Это, наверное, МИФИ. Переходная была игра. Там были более-менее все настроены. Не как сегодня. А сегодня мы без вратаря играли. Они, видимо, раскусили Увидели, что на воротах не вратарь.

- Спасибо за то, что уделили нам время. Желаем вам удачи!


Корреспондент Студенческого Спорта Надежда Лазаренко

Фотограф Яна Голикова