Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

РЕГБИЙНЫЙ КЛУБ МПГУ-«СЛАВЯНКА» ПРИЛЕТЕЛ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР В КАЛИНИНГРАД

Калининград встретил нашу команду прекрасной погодой. Что особенно ценно вместе с игроками и тренерским штабом "Славянки" во главе с Александром Георгиевичем Коликовым на берег Балтийского моря прилетел и руководитель регбийного клуба, проректор МПГУ, Алексей Владимирович Коршунов. Напомним, что совсем недавно "Славянка" выступала на Всероссийских пляжных играх, а на московском отборе заняли второе место, уступив лишь будущим чемпионам России.

Впереди нашу регбийную сборную ждут интенсивные каждодневные тренировки. Ведь уже в выходные им предстоит выйти на поле отстаивать честь Москвы, сражаясь с командами из Юрмалы, Калининграда и Алма-Аты. Напоминаем, что это первый турнир такого уровня по регби-7 для наших девчонок. К слову будет сказано, что статус у соревнований международный, поэтому и внимание к ним такое пристальное. Сразу по прилету по телефону свою поддержку нашим студенткам лично выразил даже ректор Алексей Львович Семенов, девушки очень обрадовались и воодушевились от этих слов и, конечно же, обещали не подвести.

Формат турнира предполагает как олимпийскую систему с играми навылет и финалами по возрастным категориям, так и выставочный матч юниорских команд. Самыми младшими участниками станут десятилетние регбисты, впервые на соревновании сформирован полноценный женский дивизион с командами из России, Латвии и Казахстана.

Одним из ключевых событий кубка станут игры по правилам регби-15 с участием интернационального проекта «Балтийский шторм», на протокольном уровне объединяющего российских регбистов и воспитанников спортшкол стран Балтии. Кроме того, состоится и матч международной сборной Old Boys с ветеранами калининградского регби в честь 45-летия развития этой игры в самом западном регионе России. 

Неизменным атрибутом события третий год подряд станут прямые интернет-трансляции финальных встреч. Благодаря сотрудничеству с калининградским филиалом ПАО «Ростелеком» зрители смогут увидеть матчи в любой точке мира посредством сайта регионального агентства по спорту.

Комментировать трансляции будет лучший спортивный журналист Калининрадской области 2014 года Дмитрий ИВАНОВ и тренер сборной России по регби Виталий СОРОКИН, а ведущим финального дня станет известный отечественный специалист, «российский голос пляжного футбола» Олег БОГАЧЁВ. Церемонии награждения пройдут в воскресенье 12:00, 14:00, 14:40 и 17:20, согласно завершению решающих встреч в дивизионах.

Напомним состав команды приехавшей на турнир:Анастасия СемакЕкатерина ПотанинаСофья Баслерова,Чуракова ЕлизаветаРузанова АлевтинаДжоджуа Лиана и Шалабодина Виктория. Желаем удачи нашим "славяночкам"! МПГУ и вся Москва болеет за вас! 

P.s. Регбийный клуб МПГУ-«Славянка» выражает благодарность Андрею Герасимовичу Осипову за предоставленную возможность стать участниками этого потрясающего спортивного праздника, а также за теплый прием в Калининграде и Зеленоградске. Спасибо!


С места событий передает корреспондент "Студенческого Спорта"
Виктория Шалабодина

За дополнительную информацию благодарим Агенство по спорту Калиниградской Области

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!