Разгром РЭУ им. Плеханова в матче с МФК МЭИ

В минувшее воскресенье в футбольном манеже ЛФК ЦСКА прошёл матч московской мини-футбольной лиги между командами МЭИ и РЭУ. Для команды РЭУ им. Плеханова этот матч стал дебютным в сезоне 2016/17. Игроки сборной МЭИ ранее уже провели один поединок, окончившийся их поражением, потому исход этой игры предугадать было весьма сложно.

ФОТОГРАФИИ ИРИНЫ БЕЛКИНОЙ

Уже на пятой минуте первого тайма в воротах команды РЭУ им. Плеханова мяч побывал дважды, а вот до ворот МЭИ добраться ему не удалось. Вообще вратарь  команды Московского Энергетического Института Сергей Кузнецов заметно выделялся на фоне всех остальных игроков. Было заметно, что он больше всех нервничает. Он не только успешно защищает свои ворота, но и даёт  команде советы и наставления, он буквально умоляет своих ребят не фолить, а также самостоятельно назначает замены. На то он и капитан, и, видимо, серьёзно относится к своему званию.

За 10 минут до конца тайма один из игроков ФК МЭИ получает жёлтую карточку, и за этим следует штрафной удар. Ворота МЭИ пробиты. Счёт 2:1.

Если оценивать игру команд в целом, то можно заметить, что игроки МФК МЭИ играют лучше и сильнее.  Они больше играют в пас, и нападение у них помощнее. Вратарь команды РЭУ не мог заскучать ни на секунду.  Однако защитники «экономистов» были более функциональны, в отличие от команды противника. Те то и дело куда-то исчезали, оставляя вратаря наедине со своими острыми замечаниями.

Главный тренер

После 5 фола команды капитан ФК МЭИ берёт тайм-аут.  За тайм-аутом следует два гола, один из которых забит Князевым Кириллом с одного касания, что выглядело весьма эффектно. Второй гол был не менее зрелищным, его забил Потапов Владислав, пройдясь по левому флангу и забив мяч чётко в правый угол ворот. Здесь вратарь был бессилен. Счёт становится 4:1 в пользу ФК МЭИ. Однако в следующие 5 минут разворачивается какая-то драма.  Нападающий ФК РЭУ Романов Артём пробивает-таки ворота противника, в то время как их защита лежит на полу. Далее следует ещё один гол.  До конца тайма две минуты, счёт 4:3. Ещё чуть-чуть, и лидерство МЭИ будет под вопросом.  Далее следуют безуспешные атаки в сторону ворот экономистов. На последних двух секундах происходит что-то невероятное. Нападающий РЭУ несётся в сторону ворот МЭИ, вратарь в стремлении помешать падает, ворота оказываются пустыми. И вот мяч уже летит в ворота, но его настигает Струнников Дмитрий, который занял позицию вратаря и тем самым помог своей команде сохранить лидерство в счете.

Прогнозы на второй тайм были самые разнообразные. Несмотря на общее превосходство ФК МЭИ, команда РЭУ под конец первого тайма сумела активизироваться и показать достойную игру. Однако  во втором тайме эта активность куда-то иссякла. Может, настрой ребят был сбит перерывом. Но в этом тайме они пропускают мяч за мячом. И забитые  командой РЭУ два гола, увы, не в силах ничего изменить. Матч закончился со счётом 12:5.

Однако не стоит делать поспешных выводов. Это была первая игра ФК РЭУ в этом сезоне. А мы помним, что свою первую игру ФК МЭИ тоже проиграли. Будем дальше следить за развитием событий.