Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

ПУТЬ К УСПЕХУ: НИКОЛАЙ ВАЛУЕВ НА РОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ НЕДЕЛЕ

20 октября в рамках четвертого дня Всероссийского Форума студенческой молодежи "Российская студенческая неделя" прошла встреча с участием депутата Государственной Думы, боксером Николаем Валуевым.
Корреспондент Сетевого СМИ «Российский Студенческий Спорт» Анастасия Бурцева побывала на встрече и узнала некоторые подробности из жизни спортсмена.

"Русский гигант" - так многие называют всемирно известного российского боксера-профессионала, ныне депутата Государственной Думы Николая Валуева. Он - человек вне рамок и стандартов, самый крупный боксер в истории спорта, чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA, чемпион в тяжелой весовой категории по версии Паназиатсой ассоциации бокса, чемпион России в тяжелом весе среди профессионалов - эти и многие другие достижения на счету у знаменитого боксера.
В 2010 году Николай завершил спортивную карьеру и повесил на гвоздь боксерские перчатки. Теперь он успешный депутат, прекрасный семьянин и владелец нескольких боксерских школ в России. На пресс-конференции в рамках "Российской студенческой недели" он поделился со студентами секретами своего успеха как в спорте, так и за пределами ринга.

В качестве боксера Николай провел 53 боя, из них 50 завершились победой. Довольно неплохой результат, однако сам спортсмен больше запомнил 3 боя - в которых он был побежден. Именно они дали ему возможность понять, что поражение - это "ступенька к победе, которая не только закаляет, но и заставляет очнуться, спуститься с небес на землю и сделать работу над ошибками".
Что же являлось стимулом к победе и заставляло выходить на ринг? Всегда ли боксер был уверен в себе и ничего не страшился? Вовсе нет.  "К своему стыду, я далеко не всегда был уверен в себе и своей победе, но я четко для себя понимал, что я просто не хочу проиграть. Порой именно это осознание пересиливало неуверенность в себе. Я большой человек, тяжелый, а потому я не мог представить себе, что тысячи людей увидят, как я упаду и меня будут откачивать на ринге. Сама эта мысль была для меня непримиримой" - говорит Валуев. Стимулом к победе и постулатом для Николая стали слова его отца: "Для достижения результата, нужно чем-то жертвовать и терпеть".  Собственно, и сам Николай призывает к терпению всех молодых спортсменов, да и вообще всех.

На вопросы о секретах успеха в спорте и в жизни Николай ответил просто: "Жизнь всегда заставляет человека проявлять себя и рано или поздно за труды она одаривает его не только результатом, но и достижением желаемой цели. Однако не следует забывать о том, что успех - дело коллективное.  В этом вам помогают товарищи, родные и даже враги".

Думаю, для многих начинающих спортсменов или даже профессионалов важно одно - стремление к победе и сила воли. Этого Валуеву не занимать. Упорные тренировки и выходы на ринг лишний раз это доказывают. Человек, с которого можно и даже нужно брать пример.
О жизни, семье, работе в Государственной Думе еще долго рассказывал он своим слушателям. Несмотря на свой грозный вид и внушительные габариты, Николай оказался весьма доброжелательным, общительным и даже милым. Он вежливо поблагодарил всех участников форума, сделал со всеми фото и спокойно удалился. Из этой встречи я, конечно, что-то для себя вынесла, но прежде всего, я поняла одну простую истину - нет никакого секрета успеха, он полностью зависит от нас.

От своего имени хочется выразить благодарность организаторам за предоставленное фото

Корреспондент Сетевого СМИ «Российский Студенческий Спорт» Анастасия Бурцева