Противостояние в первой лиге МСМФЛ: МФК ГУУ - МФК НИЯУ МИФИ

10 апреля в СК Братеево во второй раз сразились лидеры мужского мини-футбола своей группы В. В прошлый раз встреча ГУУ и НИЯУ МИФИ закончилась со счётом 7-1, в пользу Государственного университета управления. После игры, в тот день, Немешаев Сергей, вратарь «физиков», сказал нашим журналистам: «Я думаю, ещё ничего не решено, даже не смотря на счёт. Есть ответная игра, и там мы соберёмся и дадим бой». Смогли ли ребята сохранить свой настрой, читаем дальше.

Как только раздался свисток судьи, дающий начало матчу, тут же просторный, светлый и спокойный зал превратился в настоящую гладиаторскую арену. Крики, удары, падения, ссоры — это лишь малая часть любого мини-футбольного матча. Забивать начали лишь на седьмой минуте. «Физики» планировали разорвать ГУУ, но пока всё происходило с точностью до наоборот. На седьмой минуте в ворота МИФИ влетает первый мяч, через минуту второй, а ещё через минуту и третий. Ответной серии от НИЯУ не последовало, поэтому счёт после первого тайма остался «3-0» - в пользу ГУУ.

В перерыве между таймами на "физиков" явно сказалось отсутсвие авторитетного тренера, который бы смог разумно поругать, похвалить, дать наставления. Ребята просто стояли и ссорились, обвиняя друг друга во всех бедах. «Крайнего» нашли быстро. Им оказался Куканов Владимир. Поиграв первую половину первого тайма, Владимир больше на поле не выходил.
Команда НИЯУ МИФИ забыла одну простую вещь: мини-футбол — это, в первую очередь, команда и командная работа. Настоящая и сплочённая команда сможет вытянуть даже самого плохого и неудачного игрока.
На пятой минуте второго тайма в ворота «физиков» влетает четвёртый мяч. Это был последний гол матча, поэтому до конца игры закрепился счёт «4-0». Победа за Государственным университетом управления.

После матча мы поговорили с защитником ГУУ. На наши вопросы отвечал Макис Козьмаев.
Какие впечатления об игре?
-В принципе игра хорошая получилась. Мы помнили прошлый наш результат 7-1, так что не очень старались. Некоторые наши основные игроки даже не подъехали. Но мы и так сыграли неплохо. Резульатат «5-0», «6-0» или «4-0» - особой разницы не имеет. Мы изначально были настроены на победу, но достаточно лёгкую. Честно говоря, после прошлой игры мы сильно расслабились. Но наш тренер нас всё равно очень сильно настраивал, ему не важно, как закончилась прошлая игра, хоть «10-0», главное сегодняшнйи матч.
Как оцениваете соперника?
-Ребята очень хорошие. Я знаю команды, где парни, проигрывая, начинали толкаться, бить по ногам, агрессивно себя вести, а МИФИ — ребята спокойные. Проиграли, значит проиграли — это спорт. А мы сегодня даже слишком быстро вели некоторых игроков, просто так носились, хотелось мяч подержать. Если бы сегодня был соперник сильнее нынешнего, я уверен, нас бы очень сильно наказали.

Журналист Студенческого Спорта — Курбасова Ирина.