Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Председатель МРО РССС С.А. Пономарев принял участие в собрании МСХЛ

Совсем скоро стартует седьмой сезон Московской Хоккейной Студенческой Лиги, поэтому руководство лиги и представители команд встретились для того, чтобы обсудить особенности предстоящего сезона. В президиуме собрания присутствовали: Алексей Кинаш, руководитель АСМС, Дмитрий Краснюков, начальник управления Москомспорта, Сергей Пономарев, председатель московского регионального отделения РССС, Антон Храмцов, исполнительный директор СХЛ и Дмитрий Косачев, специалист спортивного отдела МСХЛ. 

В этом году в нашей стране была учреждена Студенческая хоккейная лига(СХЛ). Дмитрий Краснюков из Москомспорта заявил, что МСХЛ по праву стал  локомотивом студенческого хоккея страны, поэтому  опыт Московского чемпионата был положен в основу вновь созданной российской лиги. По словам Антона Храмцова, от других региональных лиг московскую отличает деление команд на дивизионы с учетом уровня спортивного мастерства, а сам регламент МСХЛ положен в основу СХЛ России.
В рамках совета МСХЛ были оглашены основные изменения в розыгрыше лиги по сравнению с прошлым сезоном, которые были разработаны рабочей группой, ставшей отличным сплавов административного ресурса и опыта игроков. 
 
Ключевые изменения в чемпионате МСХЛ сезона 2016/17 
 
- минимальное количество игроков в заявке дивизиона «Магистр»и «Бакалавр» — 17 человек, «Абитуриент» — 12 человек; 
- обязательна заявка двух вратарей на сезон (в целях сохранения соревновательного принципа и поддержания зрелищности игр в случае вынужденной замены вратаря); 
- очно-заочная форма обучения попадает в зону квот (легионеры); 
- в чемпионате смогут сыграть только выпускники 2016 года; 
- на правах легионеров в МСХЛ смогут сыграть студенты колледжей; 
- в дивизионе «Абитуриент» смогут выступить объединенные хоккейные клубы (ОХК), в состав которых могут войти студенты не более 3 вузов; 
- в дивизионе «Магистр» хоккеисты, ранее игравшие в КХЛ, ВХЛ, смогут выступить в лиге, если завершили выступление не позднее сезона 2014/15. Просмотровый контракт не имеет силы. Если сыграна одна игра,в МСХЛ хоккеист не выступит; 
- в случае неявки на матч команде засчитывается техническое поражение и условная дисквалификация, при повторном нарушении — дисквалификация
 
В рамках Совета МСХЛ состоялось голосование представителей команд по нескольким важным вопросам. Большинством голосов утверждена квота легионеров на предстоящий сезон — 3+1. Также Совет Лиги поддержал предложение об участии в дивизионах «Бакалавр» и «Магистр» МСХЛ вратарей с наличием спортивной биографии. Добавим, что старт седьмого по счёту сезона МСХЛ запланирован на 8 октября. Победитель дивизиона «Магистр» представит столицу в финальном турнире дивизиона «Бакалавр» СХЛ. Также в новом сезоне планируется проведение дебютного Открытого Кубка/Фестиваля МСХЛ на открытом льду с целью популяризации студенческого хоккея в столице.  

Пресс-служба МРО РССС 

На основе документов Московской Студенческой Хоккейной Лиги.

 

На Чемпионате работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!

Теги: 

СтуденческийСпорт