Правила для всех одинаковые: Сборной МАБиУ записали "технарь" за опоздание на игру

Дорогие друзья! 17 марта должен был состояться рядовой матч по баскетболу среди женских команд дивизиона “А” МАБиУ-РГУФКСМиТ. Встреча была назначена на 19:30. В 18.30 играли мужские команды МГПУ-МГУ. У них встреча закончилась немножко с опозданием, но следующий матч должен был состояться. Почему не состоялась игра среди женских команд? Об этом вы узнаете дальше.

Итак, противостояние должно было состояться в зале городского педагогического университета. Начало матча менялось несколько раз, но окончательное время выбрали в девятнадцать часов тридцать минут. Баскетболистки РГУФКСМиТ, как мне удалось выяснить, приехали на игру задолго до стартового свистка. Поэтому они могли понаблюдать за игрой мужских команд. Гости успели даже понаблюдать за матчем. Игра получилась зрелищной и интересной. Девушек из МАБиУ было всего трое, на тот момент, когда начиналась предматчевая разминка. Тренер номинальных хозяек площадки был взволнован, так как могли присудить техническое поражение по регламенту турнира.

Девушки из РГУФКСМиТ сделали пробежку, побросали в кольцо, и были готовы к началу встречи. На другой стороне у хозяек прибавления в составе никак не осуществлялось. Тем временем прошло уже больше 15 минут от назначенного времени начала матча, и тренер РГУФКСМиТ начала показывать свое недовольство относительно такой задержки. Понять ее можно: правила для всех одинаковые и нужно их выполнять. Наконец-то прибыли остальные девушки из команды МАБиУ, с задержкой более чем в полчаса. Страсти у нас разгорались с каждой минутой все больше и больше. Тренеры обоих коллективов ввязались в полемику друг с другом, по поводу данного инцидента. Наталья Александровна требовала начать игру, а Султана Наримановна засчитать хозяйкам площадки техническое поражение. В итоге, после долгих разбирательств было принято решение наказать команду МАБиУ, и присудить им поражение со счетом 0:20.

Что можно сказать в оправдание хозяек? Нужно ответственнее подходить к играм, стараться заблаговременно приезжать, чтобы не было таких казусов как сегодня. Баскетболистки МАБиУ могли побороться в игре со своими соперницами из РГУФКСМиТ, а в итоге отдали этот матч без борьбы.

Султана Наримановна, главный тренер РГУФКСМиТ

“- Я совершенно четко изложила свою позицию судьям и тренеру другой команды по данному эпизоду. Было совершенно нарушение, соперницы вовремя не прибыли на матч. Поэтому они заслуженно должны понести наказание, касающееся регламента турнира.