Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Полностью определился состав участников V Всероссийской летней универсиады по волейболу

Самый настоящий праздник волейбола совсем скоро состоится в Белгороде, в городе, в котором волейбольные традиции - это не пустой звук. С 25 июня по 2 июля на площадках БГТУ им. Шухова и НИУ БелГУ за звание лучшей студенческой команды России будут сражаться 16 женских и 16 мужских команд. В этом сезоне было принято решение, что Московская Студенческая Волейбольная Лига будет предшествовать отборочному этапу на универсиаду, тем более, что на кону было по 2 квоты от Москвы на эти соревнования как для юношей, так и для девушек.

Мужские сборные МАДИ и РГУФКСМиТ зарезервировали себе места на турнире в Белгороде, но, было важным решить, кто же одержит победу на отборочном этапе. Победу в пятисетовом матче одержали представитель РГУФКСМиТ, прочитать об этой встрече подробнее вы сможете в материале по ссылке: http://студенческийспорт.рф/article/matchem-madi-rgufksmit-zavershilsya-otborochnyy-turnir-na-v-vserossiyskuyu-universiadu.. Московские кудесники волейбола попали в компанию следующих команд: СибГТУ (Красноярск), ЮУрГУ (Челябинск), НГУ (Санкт-Петербург), ПовГАФКСиТ (Казань), СГАФКСТ (Смоленск), ГИЭФПТ (Гатчина), СГАУ (Ставрополь), ДВФУ (Владивосток), КубГАУ (Краснодар), МГАФК (Москва), УрФУ им.Б.Н. Ельцина (Екатеринбург), НГТУ (Нижний Новгород), ЮФУ (Ростов-на-Дону) и НИУ БелГУ (Белгород). 

У девушек явным лидером отборочного этапа была команда РГУФКСМиТ, подопечные Александры Пшеничной в прекрасном стиле одержали победы во всех трех матчах и уже начали готовиться к выезду в Белгород. А вот вторая путевка на Универсиаду разыгрывалась в тяжелейшей борьбе...с охраной. Матч МСХА - МГПУ, который решал судьбу второго заветного билета на Всероссийскую Универсиаду не состоялся по очень интересной причине. Заместитель председателя МРО РССС так описал сложившуюся ситуацию: "Команде МСХА засчитано поражение со счетом 0:3 за необеспечение условий проведения матча,и, как следствие,его срыв. (Команду МГПУ не пропустили на территорию спорткомплекса,ввиду того,что тренер команды-хозяев не выполнил установленные в МСХА правила оформления прохода лиц,необучающихся в МСХА.)"

Вот таким образом сборная МГПУ проходит на Универсиаду.Против них, как и против сборной РГУФКСМиТ будут выступать: УрГЭУ (Екатеринбург), НГУ (Санкт-Петербург), ПовГАФКСиТ (Казань), ТГУ имени Г.Р. Державина (Тамбов), СибГУФК (Омск), ВоГУ (Вологда), СГАУ (Ставрополь), ДВФУ (Владивосток), КубГАУ (Краснодар), СГЭУ (Самара), МИЭТ (Москва), ДГУ (Махачкала), ЛГУ имени А.С. Пушкина (Пушкин) и БГТУ им. В.Г. Шухова (Белгород). 

Надеемся, что представителям московского студенчества удастся достойно выступить на Всероссийском чемпионате. Напомним, что предыдущая Всероссийская летняя Универсиада по волейболу проходила в 2014 году в Казани. Поволжская академия физической культуры одержала победу в мужских соревнованиях,  Серебро досталось Башкирскому аграрному университету из Уфы, замкнул тройку призёров Майкопский технологический университет. У девушек медали высшей пробы завоевал Уральский экономический университет (Екатеринбург), строчкой ниже расположились хозяйки из ПовГАФКСиТ, бронза в активе ПНИПУ (Пермь). 


Руководитель пресс-службы МРО РССС
Александр Оджо