Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Покер Суриковой помог МПГУ разгромить в первом матче сезона соперниц из МГУ

Московская студенческая мини-футбольная лига стартовала матчем женских сборных МПГУ и МГУ. Вечер понедельника оказался более счастливым для хозяек поля, которые камня на камне не оставили от своих оппоненток. Подробности матча-открытия читайте в материале Виктории Шалабодиной.

Не зря говорят, что домашние стены помогают. Вчера все, кто был в спортивном зале МПГУ, увидели настоящую голевую феерию в исполнении команды хозяек поля. Последний раз девушки из педагогического университета встречались с МГУ этой весной на турнире «Мини-футбол в вузы», тот матч закончился со счетом 3:1 в пользу МПГУ. А вот в рамках московских студенческих спортивных игр команды играли в четвертьфинале аж позапрошлого розыгрыша чемпионата. Тогда по сумме двух встреч сильнее оказались уже представительницы старейшего университета страны. Надо ли объяснять, что «учительницы» горели желанием поквитаться за то досадное поражение и одержать, наконец, победу над МГУ в МСМФЛ. Поэтому настрой был запредельный для каждой из команд, а значит, всех любителей студенческого мини-футбола должен был ожидать отличный матч.

Особое внимание в преддверии игры было обращено на дебют в составе МПГУ Натальи Кузнецовой, которая до этого года защищала цвета сборной МГОУ и была настоящим лидером той команды. Напомним, что Наташа стала вторым бомбардиром первой лиги по итогам прошлого сезона. В общем, в лице Кузнецовой «педагоги» получили забивного форварда, и потеря закончившей учебу Екатерины Дехкановой теперь уже не казалось такой невосполнимой.

Всю первую половину встречи было впечатление, что девушки только присматриваются друг к другу. Опасных моментов почти не возникало, и открыть счет удалось только после штрафного удара. Екатерина Гейко пушечным выстрелом поразила ворота Екатерины Дроздовой – 1:0. Но после гола игра не оживилась, а все больше стала напоминать какой-то сумбур. Ярославна Сурикова удвоила преимущество «учителей», но напряжение не спало даже после этого. Под конец тайма было еще несколько шансов отличиться как у одних, так и у других, но вратари были на высоте.

Второй тайм смотрелся интереснее. Скорости стали выше, а главное голы стали сыпаться один за другим. Пять раз во второй половине встречи МПГУ заставляли своих соперниц начинать игру с центра поля. В итоге Сурикова оформила покер, Гейко отличилась дважды, и свой дебютный мяч в футболке цвета хаки забила Кузнецова. На все это девушки с Воробьевых гор смогли ответить лишь однажды. Со штрафного удара Александра Якушева открыла счет голам МГУ в этом сезоне. Однако этот мяч вряд ли стал утешением для команды Станислава Рожнева. Итоговый счет встречи был красноречивее любых слов – 7:1. МПГУ делает серьезную заявку, что и в этом сезоне продолжит борьбу за самые высокие места в лиге.


Корреспондент Сетевого СМИ "Российский Студенческий Спорт"  Виктория Шалабодина

На Чемпионате работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!

Теги: 

СтуденческийСпорт