Победа сборной РГУНГ над соперниками из МГУ

Данное противостояние было первым для указанных коллективов на втором групповом этапе, который только что стартовал и, который предвещал стать непредсказуемым до последнего матча. Обе команды первый групповой раунд, можно утверждать, провалили. Судите сами, «мгушники» в своей группе выглядели не так слабо, хоть и с трудом, но вылетели, команда в семи поединках одержала три «виктории» и потерпела четыре поражения, но этого оказалось недостаточно для борьбы за более высокие позиции в первенстве, а гости и вовсе проиграли все семь отведенных календарем встреч. Судя по первому этапу и по достигнутым там результатам обеих сторон, можно было отдать предпочтение «МГУ», но это всего лишь цифры, которым не стоит доверять всегда, что и доказал этот поединок. Можно еще отметить, что, судя по составу хозяев, их стражем ворот пришлось быть полевому игроку, основной вратарь на матч не прибыл, а у гостей с данной позицией проблем не имелось, кипер был основным. Таковы были обстоятельства, предшествующие данной встрече.

Для «мгушников» старт матча можно было назвать провальным, так как уже минуту спустя после стартового свистка арбитра, гости успели отпраздновать успех в атаке, это проход их футболиста по центру поля к раме соперника стал результативным – 0:1. Поначалу игру можно было назвать равной с переменной инициативой во владении мячом. Сперва, хозяева имели территориальный перевес, затем он перешел к гостям. Однако, постепенно стало заметно, что игроки в «желтых» манишках (прим. авт. – «РГУНГ») старались больше контролировать мяч, их противник хоть и перехватывал его, но затем следовали быстрые его потери. При таком развитии событий на паркете больше моментов было создано у рамы «синих». На 5-ой минуте кипер хозяев выиграл дуэль у игрока соперника, не дав последнему переиграть себя один в один, отбив мяч на корнер. На 7-ой минуте Жуковский Михаил с неплохой позиции нанес коварный удар по раме хозяев, но и здесь страж ворот не сплоховал, отбив футбольный снаряд в поле. Территориальное преимущество было за гостями налицо и опасные моменты, соответственно, возникали чаще у ворот «синих», да и защита «нефтяников» действовала на ура. К примеру, не один раз «мгушники» натыкались на непроходимую оборону гостей, вовремя игравшей в отборе.

«Синие» старались изменить ход поединка, но многие их удары по воротам оппонента стали неточными. На 10-ой минуте Ноздрин Денис выстрелил выше рамы гостей, а на 12-ой минуте уже сам кипер «желтых» вступил в бой, парировав коварный удар Корнеева Виталия, чуть позднее тот же Корнеев неплохо пробил с острого угла, но мяч ударился о штангу рамы «РГУНГа» и отскочил в поле. «Желтые» временами отдавали инициативу в первом тайме, но их острые контратаки тоже могли завершиться взятием ворот «мгушников». Так, на 7-ой минуте вратарь хозяев выручил, выиграв единоборство у игрока гостей, вырвавшегося против него один в один, но за 6:46 до перерыва гости соорудили голевую комбинацию, реализовав свое численное большинство в атаке, два в одного – 0:2. До конца первого тайма «синие» трижды угрожали воротам «РГУНГа», но, или страж ворот гостей был на чеку или выстрелы «желтых» пришлись мимо цели, а за секунду до конца первого тайма гости еще раз наказали «синих» взятием ворот, удачно сыграв на контратаке – 0:3. При таком результате команды и ушли на перерыв.

Начало второй 20-тиминутки прошло в обмене опасными атаками, где вратари обеих сторон по разу выручили свои коллективы. Затем, «мгушники» завладели территориальным перевесом, «желтые» заиграли просто по результату, благо счет на табло позволял действовать в такой манере, но все атаки хозяев продолжали или глохнуть на подступах к штрафной гостей, или в игру удачно вступал кипер гостей. «Нефтяники» остро играли на контратаках и тоже не блистали точностью в их завершении. На 25-ой минуте Жуковский Михаил не реализовал свой выход один в один против кипера «синих», страж ворот выиграл очную дуэль, отбив мяч в поле. Можно отметить, что «мгушники» быстро теряли мяч в центре поля, то ли их игроки нервничали, то ли что–то еще, но довольно простые пасы шли в никуда. Оборона «желтых» стала для хозяев вроде заколдованного круга, который просто так было не пройти.

За 8:31 до конца встречи хозяева и вовсе остались в меньшинстве, когда Демченко Давид сыграл сзади в ноги футболисту в «желтом», выходившему на рандеву против вратаря «желтых». После того, как две минуты в численном перевесе не принесли успех гостям, два неплохих момента у рамы «нефтяников» не реализовали «синие», а за 4:32 до конца матча, гости показали, как надо реализовывать голевые моменты, когда после сольного прохода их игрока, футбольный снаряд был отправлен в «домик» стражу ворот «синих», затем закатившемуся и в сетку – 0:4. Концовка была за «МГУ», но дважды удары с правого фланга Саркисова Георгия отбивал на корнер кипер гостей, минутой позже Холодков Артем пробил выше ворот «желтых» с убойной позиции, а на последней минуте «синие» не реализовали численный перевес в атаке, три в одного, приведя в недоумение своего тренера и скамейку запасных игроков. Вскоре раздался финальный свисток арбитра, зафиксировавшему уверенную «викторию» гостей со счетом – 0:4.

Можно резюмировать, что гости одержали победу по делу, с чем трудно спорить. Игроки «РГУНГа» были точнее, играли увереннее и брак передач их был гораздо ниже, чем у «синих», у которых эти компоненты игры во встрече как раз хромали, за счет чего «желтые» и добились такой красивой и надежной победы, которая вывела их команду после первого матча на 1 место в группе, «МГУ» же, пока занял 4 строчку, замкнув турнирную таблицу

- Я просто счастлив, что мы сегодня так сыграли, с таким сильным соперником, да еще и победили со счетом 4:0. (улыбается). Успех хороший, если учитывать то, что у нас с мини-футболом сейчас беда, так как настоящих «миньщиков» сейчас у нас нет, так как в основном задействованы ребята из большого футбола, а как мы знаем, большой футбол и мини-футбол это разные тактики и стили игры, но с этими игроками мы прошли первый групповой этап, где были сильные противники.

Николай Викторович Кузнецов, главный тренер сборной РГУНГа

Корреспондент "Студенческого спорта" Юрий Анастасов

«МГУ» - «РГУНГ» - 0:4. (0:3).

21.02.2016 г., воскресенье, 14:20

Второй групповой этап (17 – 32 места), группа «F

Составы:

«МГУ»: Варшанидзе Валерий (№ 28), Вершинин Николай (№ 22), Гусев Георгий (№ 20), Демченко Давид (№ 5), Козлов Иван (№ 16), Корнеев Виталий (№ 6), Мурадханов Рустам (№ 39), Нижарадзе Михаил (№ 15), Ноздрин Денис (№ 7), Саркисов Георгий (№ 4), Слепцов Артем (№ 26), Уруев Андрей (№ 30), Холодков Артем (№ 14).

Главный тренер: Ширяев Максим Дмитриевич.

«РГУНГ»: Волков Роман (Вр, № 9), Дахкильгов Салман (№ 7), Жуковский Михаил (№ 11), Музафаров Азат (№ 1), Попов Владислав (№ 12), Рыжонков Николай (№ 15), Саркаров Рустам (№ 10), Стефанцев Александр (№ 2), Удалов Антон (№ 22), Шутов Сергей (№ 26).

Главный тренер: Кузнецов Николай Викторович.

Арбитр встречи: Великанова Ирина Сергеевна.

Статистика матча:

Общее количество ударов в створ и мимо ворот: 34:30. (7:13).

Удары мимо ворот: 18:13. (4:3).

Удары в створ ворот: 16:17. (3:10).

Угловые удары: 10:11. (2:5).

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!