Пляжный футбол. ЖФК МПГУ – ЖФК РГСУ: Победа учителей на классе.

Очередной игровой день в Московской студенческой лиге пляжного футбола открывал матч между женскими сборными командами МПГУ и РГСУ. Обе команды в последних матчах встречались с безоговорочным лидером нынешнего розыгрыша, РГАУ-МСХА, и в обоих случаях игра сегодняшних героев не была на высоте. Не удивительно, что вышедшие сегодня на поле девушки горели желанием восстановить свою репутацию и показать фанатам, что прошлый матч был лишь досадной ошибкой.

Правда, не смотря это обоюдное стремление, фаворитом встречи являлись все-таки представительницы педагогического университета. И дело было даже не в том, что в мини-футбольном чемпионате эти команды разделяет целый дивизион, а в пляжном футболе социологи не выиграли еще не одного матча, а скорее в их подходе к игре. Когда стрелка часов только начала считать последний час до старта матча, сборная МПГУ уже в полном составе разминались на песке, а социологов не было видно еще целых шестьдесят минут. Были даже разговоры о том, а приедут ли они вообще на игру? Ведь было еще свежо в памяти полученное ими техническое поражение из-за неявки  на матч против МГСУ-МИСИ. Но на радость всем, подопечные Олега Аксенова к стартовому свистку все-таки показались на арене.

Игра началась и МПГУ тут же взвинтили темп, осадив половину поля соперниц. И буквально спустя две минуты Ярославна Сурикова открывает счет голам педагогов в этом матче – 1:0. Еще пара минут и свой первый мяч за сборную университета забивает дебютировавшая в составе Педагогического университета, Виктория Шаипкина – 2:0! Учителя полностью владели инициативой, не давая для РГСУ шансов что-либо сделать. Единственный опасный момент, который социологам удалось создать, получился после сольного прохода Олеси Чащиной, когда она вышла один на один с вратарем МПГУ, но не смогла переиграть Викторию Шалабодину.

Итог первого тайма – 4:0 в пользу Педагогического университета. Во втором тайме доминирование МПГУ не было столь явным. Конечно, им удалось забить дважды, но пропущенный мяч после штрафного удара словно сбил команде дыхание. РГСУ решили этим воспользоваться, и пошли вперед, но все их атаки либо стопорились о защиту МПГУ, где, как и всегда, надежно сыграла капитан  «педагогов», Алина Мельникова, либо, доведя дело до удара, надежен был голкипер. Таким образом, к концу второго отрезка встречи на табло горели красноречивые 6:1. Последняя двенадцатиминутка ничем не отличалась по смысловой нагрузке от предыдущей. Разве что столкновения, влекшие за собой довольно болезненные ушибы, стали случаться намного чаще.  Последний мяч во встречи на четвертой минуте третьего тайма провела Виктория Шаипкина. Дебют в футболке университетской сборной удался ей на славу, с чем мы Викторию и поздравляем! Итоговый счет 7:1 в пользу сборной МПГУ.