Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Петр Гусев о матче Московской Студенческой Футбольной Лиги: РГУФКСМИТ - МГТУ (мужчины. Высшая лига)

В воскресенье на стадионе ФОП Измайлово состоялся очень интересный матч. Лидер чемпионата и действующий чемпион Ргуфк принимал на своем поле на данный момент занимащего второе место в текущем первенстве МГТУ (Б).

Остроты этому матчу добавлял тот факт, что физкультурники в этом сезоне не потерпели пока ни одного поражения и одержали пять разгромных побед в 6 сыгранных матчах, сыграв в ничью во втором туре с идущим на данный момент третьим МПГУ. Бауманцы же в  7 встречах одержали 6 побед и потерпели одно поражение от МГОУ, во всех играх представ неуступчивым коллективом (четыре матча из семи техники выиграли с перевесом в один мяч, поражение также было в один мяч). По всему было видно, что МГТУ не готов уступать и лидеру чемпионата после столь удачного старта и дальнейшей после него хорошей игры в текущем первенстве.
Все это полностью подтвердилось в первом тайме. Техники здорово оборонялись, дав создать хозяевам лишь один по настоящему голевой момент в конце первого тайма, и старались проводить контратаки, одна из которых завершилась взятием ворот. В первом тайме у вратаря гостей было мало работы, а сборной РГУФКа в некоторых моментах не хватало последнего паса
Но второй тайм превратился для бауманцев в сущий ад. Физкультурники взвинтили темп и принялись рьяно атаковать ворота гостей. Сумасшедший настрой и самоотверженность техников уже не могли сдерживать наскоки хозяев, благодаря чему РГУФК, в отличие от первого тайма, имел ни одну возможность открыть счет, но блистательно действовал на последнем рубеже голкипер гостей Шаронов, 4 раза спасший команду в безнадежных ситуациях, а на последних минутах игры за гостей сыграла перекладина.
Ход матча.
В начале первого тайма РГУФК владел ощутимым игровым и территориальным преимуществом на правах хозяев. Уже на первых минутах физкультурники бьют в стенку с довольно опасного штрафного. Затем защитник бауманцев прерывает опасный прострел в штрафную своей команды. Но техники не собирались сдаваться и ответили штрафным, который опасным не получился, чего не скажешь о последующих чуть позже штрафных, первый из которых, в исполнении хозяев, завершился ударом чуть выше перекладины, а со второго, заработанного на границе штрафной площади, бауманцы пробили в стенку, после чего подбор остался за гостями, и их игрок упал в чужой штрафной. Команда МГТУ дружно требовала назначения пенальти, но судья безошибочно определил, что в данном случае была "игра в мяч" и не указал на "точку"
В дальнейшем до 39 минуты игра была без опасных моментов, несмотря на преимущество хозяев, которым где то не давали выходить на убойные позиции гости, а где то физкультурникам не хватало последнего паса. По истечении 38 минуты хозяевам все же удалось создать опаснейший момент - голкипер МГТУ не дал себя обыграть вышедшему один на один с ним игроку физкультурников. И спустя 7 минут сборная РГУФКа была наказана за невоплощенное в голы игровое преимущество - гостям удалась контратака, венчал которую Есин Мироханиён уверенно реализовавший выход один на один. Тактика игры от обороны с расчетом на контратаки сработала. Гол в раздевалку.
Но по началу и дальнейшему ходу второго тайма было видно невооруженным глазом, что этот гол только разозлил хозяев поля. Их атаки выглядели заметно острее, и уже на первых минутах второй половины встречи вратарь ликвидирует второй выход один на один, выиграв дуэль у игрока физкультурников, и через несколько минут вытаскивает сложнейший мяч из под перекладины. Бауманцы ответили опаснейшей контратакой с опаснейшим прострелом с правого фланга на пустые ворота - лишь отчаянный подкат игрока хозяев спас команду РГУФКа от второго пропущенного гола, после которого, можно сказать, игра была бы сделана. Этот момент был последним у ворот хозяев, продолжающих активно наседать на ворота техников и с каждым мгновением атакуя все острее и острее. Вот голкипер техников вытаскивает мертвый мяч, отбив удар в упор, вот физкультурники промахиваются по воротам с убойнейшей позиции после мастерски разыгранной комбинации, вот у игрока хозяев не получается удар по практически пустым воротам. Гол назревает. И в итоге коллектив физкультурников все же сравнивает счет. Очередная острая атака в их исполнении, удар мимо вратаря - и "технари", пытаясь преградить мячу путь в сетку, только сами посылают "круглого" в ворота - автогол.
Но недаром сборная РГУФКа пока не проиграла в текущем первенстве ни одного матча, разгромно победив в пяти матчах из шести, и только один раз сыграв вничью с серебряным призером прошлого сезона сборной МПГУ, которую разгромила в финале минувшего чемпионата, за что педагоги несомненно жаждали реванша. Физкультурники продолжали атаковать, но гости уверенно держали оборону, благодаря чему все атаки хозяев заканчивались стандартными положениями, которые не принесли лидеру текущего первенства никаких дивидендов. Однако на 75 минуте защита "технарей" дала сбои - сначала после острого прострела в штрафную голкипер в очередной раз в матче блеснул мастерством, отбив ногой удар в упор, а спустя мгновение за МГТУ играет перекладина. В дальнейшем техники не допускали ошибок в обороне, и до конца игры счет не изменился, а у ворот гостей более ничего не возникало.

Интервью с главным тренером сборной РГУФКа Макеевым Павлом Викторовичем:

- Павел Викторович, в первом тайме Ваша команда владела ощутимым преимуществом, но не смогла забить. С чем это связано?
- Мои игроки явно недооценили соперника, чего в футболе не прощается.
- После перерыва ваша команда значительно добавила в остроте. Как я понимаю, в это время они были серьезно отчитаны?
- Нет, просто мы указали им на их ошибки. Благодаря этому мы и стали играть лучше. Но чтобы выигрывать, надо играть так, как наша команда это делала во втором тайме, все 90 минут
- Спасибо большое, удачи

Интервью с главным тренером сборной МГТУ (Б) Авериным Дмитрием Дмитриевичем:

- После матча вы очень эоционально и очень строго отчитывали своих игроков. С чем это связано? Вроде вам удалось дать бой лидеру чемпионата.
- У меня были серьезные вопросы к моим подопечным по игровой дисциплине. Например, было такое, что штрафной исполнял не тот, кто должен был это делать.
- Получается, вы недовольны игрой своих подопечных?
- В целом доволен. Сыграть вничью с такой командой как РГУФК на таком стадионе дорогого стоит. Но мы запросто могли проиграть. Нам повезло, что соперник не воспользовался нашими ошибками в центре штрафной.
- Тем не менее, поздравляю Вас с удачной игрой вашей команды в сегодняшнем матче, удачи!

Интервью с лучшим (на мой взгляд) игроком матча, голкипером МГТУ (Б) Семеном Шароновым:

- Семен, сегодня вы, можно сказать, спасли для своей команды очко, отразив во втором тайме несколько "мертвых" мячей. В чем секрет вашей великолепной игры и высокого мастерства?
- Я занимаюсь футболом с 4 лет, с этим видом спорта связана вся моя жизнь. Плюс сегодня был настрой.
- С такой игрой Вы могли бы играть в командах более высокого уровня. Вас посещали мысли об этом?
- Безусловно. Я был на просмотрах в Динамо и Локомотиве. Но не повезло.
- Спасибо за сегодняшнюю игру, удачи вам и вашей команде!

РГУФК - МГТУ (Б) 1-1
Голы:
Мироханиён 0-1
Мамедов 1-1 (автогол)

Лучший игрок матча: Семен Шаронов
Во втором тайме голкипер гостей парировал два удара в упор, не дал себя обыграть при выходе один на один и вытащил мяч из-под перекладины. В первом тайме ликвидировал выход один на один. Фактически в одиночку спас для своей команды очко.

Фотоотчет о матче: http://vk.com/album-102164757_223205487

 

Корреспондент Студенческого Спорта -  Петр Гусев

#ПетрГусев@studsport_russia #футбол@studsport_russia #ргуфксмит@studsport_russia #мгпу@studsport_russia #студенческийспорт #МосковскаяСтуденческаяФутбольнаяЛига@studsport_russia #МСФЛ@studsport_russia


На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!

#СтуденческийСпорт #СтуденческийФутбол #МроРссс #РсссМосква #МосковскаяСтуденческаяФутбольнаяЛига #МССИ