Отчет Дениса Волкова о матче 2-го группового этапа футбольного Чемпионата: МПГУ - МГИУ.

Приветствую всех юных любителей спорта!

"В Москве потеплело, запахло весной, растаяло снега немало, к нам в гости сегодня явился мясной, и пахнуть весной перестало".

Почему то именно эти строки стихотворения лезут в голову в данный момент. Ну а сегодня мы выйдем из душных, пыльных залов на улицу, где солнышко припекает все больше, а юбчонки у девчонок становится все короче. Наконец - то можно вдохнуть полной грудью свежий воздух, ощутить запах свежескошенной травы. Да! Сегодня мы перенесемся на стадион для классического футбола!

Это первая игра второго группового этапа по футболу. Как же мы все соскучились по этой игре. На эту игру меня пригласили мои товарищи из МПГУ. Это первый матч вообще в новом году. Конечно, интересно посмотреть на «голубую лагуну» (у МПГУ голубая форма) или как они себя называют "Галактикос". Соперником значился МГИУ. МГИУ - в былые времена очень приличная команда, с футбольной историей. Раньше выпускники ДЮСШ "Торпедо" зачислялись именно в МГИУ! Так что сборная была что надо! Теперь времена меняются… Но не будем о грустном.
Игра, о которой я Вам расскажу, прошла на уютном стадиончике "Салют". Команды уже за час прибыли на арену. Массажисты готовили футболистов, тренеры заполняли протоколы, обаятельные болельщицы одевали солнцезащитные очки и принимали солнечные ванны, нежась на трибунах. Даже арбитры вышли на разминку. Кстати о судьях- встречу судят: арбитр- Строганов, помощники Черкащенко, Сатановский.
В 16-30 под марш Блантера маленькие девочки и мальчики (играют же педагоги) выводят команды. Приветствие и игра началась.

Начало получается скомканным, так называемый «весенний» футбол мы наблюдаем первые 5 минут. Особенно отчетливо это видно из нашей комментаторской кабинки. Но уже на 6-ой минуте у центрального полузащитника МПГУ получается рейд по флангу и навес, который со второй попытки замыкает Иван Тупикин. 1-0 в матче! МГИУ пытается, что- то построить, какие- то атаки, но они вязнут еще в центре поля. Видимо у каждой команды должен быть свой Кариока. Спустя еще пять минут с углового Дмитрий Скозабцов увеличивает счет. 2-0. Тренер МГИУ хватается за голову. С этого момента вратарь индустриального университета игру берет на себя! Сколько не били футболисты в голубом, вратарь принимал удары на себя, иной раз удивляя всех вокруг своей реакцией и прыгучестью. МГИУ еще до перерыва делает замены. На поле появляется богатырь фактурой похожей на Халка. Хорошо, что только фактурой, а не техникой и ударом. Но такой тип на футбольном поле внес небольшую панику в защитных рядах педагогов. Александр Кирпичев в перерыве попросил замену…

В перерыве игры тренеры что то долго объясняли своим футболистам, доктор МПГУ разливал очередную порцию энергического напитка из трехлитровой банки… Блин, напиток такого же цвета и в такой же банке я видел у бабушке деревне… Странно!
Но второй тайм начинается с атак МГИУ, вот уже Халк бьет со средней дистанции точно в «девятку», припаркованную рядом с полем. Таксист Вазген совсем не доволен таким положением дел.
Игра проходит под диктовку хозяев поля, Дмитрий Коробков разгоняет атаки педагогов. На острие атаки защиту МГИУ терзает Артем Кузнецов. За 15 минут до конца опасный штрафной у ворот все тех же МГИУ. Павел Белов, казалось бы, бьет наверняка, но тут в тигрином прыжке Шубкин Иван снова спасает свою команду. Ну а дальше все та же преграда для педагогов в виде вратаря соперника устала… Сначала Александр Синицын выскакивает один в один и реализует буллит. 3-0, а затем Дмитрий Скозабцов так же реализует выход два в одного. Это 4-0. Затем звучит свисток арбитра об окончании встречи.
Уже выходя со стадиона, меня признают футболисты МПГУ и приглашают на шашлык, который устраивают прямо за полем. Естественно тяжело отказаться от таких предложений. Тут и доктор с новой трехлитровой банкой. Попробуем этот энергетик.
До новых встреч, берегите меня, футбол- это только игра!