Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Обзор первых двух дней Дивизиона "Студент" на Moscow Hockey Cup

7 мая в ледовом дворце "Звезда" состоялся матч между Ледяными Волками (МАИ) и Крыльями (УИ ГА). Хоккейные баталии проходили под эгидой международного турнира "Moscow Hockey cup". 

С первых минут началась отчаянная борьба в центральной зоне. Игра была равная. Далее команды обменялась голами. Напряжение постепенно нарастало. Уступать никто не хотел. Ломались клюшки,трещали защитные стекла,летали шайбы. Был настоящий хоккейный поединок. Не больше,не меньше. Начиная с середины второго периода команда Московского Авиационного Института завладела преимуществом,но долго не могла преодолеть оборонительные редуты ульяновских хоккеистов. Но спустя некоторое время это свершилось! Сначала был забит второй гол, потом третий, а затем и четвертый. Но неужели "Крылья" были так плохи? Конечно нет. Проигравшая команда провела матч очень достойно. Бились до последнего,но увы сегодня не вышло. Это спорт. Случается всякое. Победы и поражения.


Корреспондент Студенческого Спорта - Егор Савченко


 

Во второй день соревнований Moscow Hockey Cup команда «Крылья» вновь вышла на лед: в этот раз ребятам из Ульяновского авиационного института пришлось сразиться с командой «Джокеры» из Московского энергетического института.

Первый период  начался с атаки команды «Крылья»: их соперники уже в первую пятиминутку начали падать под коньки друг друга, упуская шайбу. Ребята, проиграв в первый день команде из МАИ «Ледяные волки», захотели взять реванш у другого Московского университета. Команда  «Джокеры» в защите демонстрировала хорошую командную игру, пока их соперники начали активно их прижимать у бортов, а также яростно бить по клюшкам. Спустя 10 минут непрерывных стычек у ворот друг друга, команда из Москвы все же открыла счет.  Стоило отметить хорошее маневрирование между соперникам игрока № 10 команды «Джокеры» Дамира Басырова, ловко выхватывающего шайбу прям из под ног. Под конец периода «Крылья», несмотря на забитую ими  шайбу, так и не смогли вырваться вперед: их соперники, к этому времени, уже забили вторую шайбу.   
 

Второй период начался с яростной атаки игрока №91 команды «Джокеры» Андрея Строева, пытавшегося ни раз перехватить шайбу и единолично довести ее до ворот. На это игрок из команды соперников нанес первую травму одному из игроков "Джокеров", после чего его команда успешно забила еще одну шайбу Москвичам. Команда «Джокеры» не переставала радовать своих болельщиков ловкими пасами: особо хорошо это получалось у игрока №16 Дмитрия Селютина. Пока «Крылья» долго собираются перед тем, как развивать атаки, игрок их команды снова наносит травму игроку из команды «Джокеры»: игрок покидает лед с закрытым лицом руками. Сразу же после этого во время очередной попытки ребят из Ульяновска забить шайбу Московским происходит стычка между игроками обеих команд, чуть не превратившуюся в драку. Уже под конец периода у команды «Крылья» начинает потихоньку сдавать выносливость, в то время как команда «Джокеры» вновь оторвались от соперников, забив шайбу в их ворота.

Уже в начале третьего периода команда «Джокеры» забили шайбу в ворота после выброса из зоны.  «Крылья» не смогли смириться с таким отрывом и забили шайбу в ворота соперников.  «Джокеры», не спеша сдаваться, сразу вдогонку забросили шайбу в ворота соперников, взяв  реванш. Спустя 10 минут, из-за расхлябанной игры в защите "Крылья" получили шестую шайбу в свои ворота

Так начало дня было положено счетом 6:4 в пользу команды «Джокеры».  
ФОТОГРАФИИ С МАТЧА: 
https://vk.com/album-102164757_231113785

Игрок команды «Крылья», Марат Мухамедрахимов:

«Играли, в целом, неплохо, как и предыдущие матчи. Первые два периода мы отыграли нормально, но на третий, как всегда, нас не хватило. Возможно, это сказывается, что мы приехали двумя пятерками: так получилось. Команда сыграла достойно: мы проделали немаленький путь, не зря сюда приехали, хотели себя показать. Соперники не ждали от нас такой игры, но игра сама по себе, как и турнир, была очень интересной. Нам не хватило, как мне кажется, сил: ребята все выкладывались на полную, все устали. Сегодня у нас крайняя игра, ее надо выиграть: будем стараться изо всех сил, не смотря на то, что нет времени восстановиться».

Игрок команды «Джокеры», Обухов Александр:

«Игра прошла хорошо: начали обороной, закончили нападением. Все получалось, соперник давал возможность забивать, хоть и парни «на характере». Мы сражались до последнего. Сегодня играем с МАИ: будем стараться выиграть их тоже». 


Корреспондент Студенческого Спорта - Анна Курбаналиева


Остальные матчи в Студенческом дивизионе MHC завершились со следующими результатами:
МГТУ им Н.Э. Баумана - Крылья (Ульяновск) 9:2
Ледяные Волки (МАИ) - Джокеры (МЭИ) 3:1

Пресс-служба MHC-2016, www.mhcup.ru
"Лёд! Мир! Май!"
 
 
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР ТУРНИРА
Топ Айс - поставщик продукции для хоккея и для хоккеистов www.topice.ru
 
НАШИ ПАРТНЁРЫ
Коптевские бани - http://koptevskie-bani.ru
Сеть пивных ресторанов "Старина Мюллер" - http://www.muller.ru
Эко-чистка, сушка хранение хоккейной формы - http://www.e-s-s.ru
Спортивный портал - https://vsporte.ru
Сетевое СМИ о студенческом спорте - http://студенческийспорт.рф
Журнал "Хоккей в Городе" - http://hockey-city.ru