Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Нищая правда студенческого футбола

На стартовавшем сегодня в Крымске финальном этапе всероссийских соревнований по футболу среди студентов состоялись матчи 1-го тура.
Финальные соревнования в этом году на редкость суперпредставительны!!  Целых 4 команды в мужской части и 7 - в женской.  Можно было бы, конечно, написать, как любят делать некоторые Ассоциации, приводящиеся почему-то повсюду как пример деятельности на ниве студспорта, объясняя свои провалы в заявочных кампаниях :"что в этом году мы не погнались за количеством, а сделали упор на качество, и поэтому у нас играют 5 мужских команд, и 3,5 женских. Но зато КАК освещаем!!"  Фанфары, конфетти, салют.
Очень,кстати, напоминает поведение юношей возраста полового созревания, когда они пытаются добиться расположения какой-нибудь красивой девушки. И вроде всё есть: и хвост уже распустил, и походку жиганскую под-Тимати сделал, и борода уже почти растет, да вот только обратного внимания- НОЛЬ, не удостаивают даже и взгляда,не говоря уж о чем-то большем.. Но на вопросы друзей: "Ну чё там, как?"признаться-то что в полном фиаско стыдно,и поэтому отвечает:"Аа, такая-растакая.. не в моем вкусе.." Вот и здесь немногие Университеты пожелали взять на себя абсолютно все расходы, связанные с участием их команд в Финальном этапе (а это и дорога, и проживание, и питание), которые обходятся в копеечку. Хорошо хоть за аренду полей и судейство командам еще не предложили скинуться. Еще есть к чему стремиться, видимо, это на следующий год.
А у РФС и их партнеров на студенческий футбол, хотя бы на ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП, к сожалению, достаточных средств не нашлось. Вернее, никаких не нашлось. Видимо, всё на Капелло и прикапелльных.

В этой связи особенно приятно читать новостные ленты:  "зарплату Капелло до конца 2015 года РФС выплатил деньгами Алишера Усманова. Российский бизнесмен безвозмездно предоставил РФС 300 миллионов рублей и также, по словам Никиты Симоняна, пообещал простить кредит на сумму в 400 миллионов, которые пошли на погашение долга по зарплате теперь уже бывшего главного тренера сборной РФ".  

Или:

"Газпром" и УЕФА согласовали новый трехлетний спонсорский контракт на Лигу чемпионов. "Газпром" является также титульным спонсором трех футбольных клубов: санкт-петербургского "Зенита", немецкого "Шальке", сербской "Црвены Звезды", официальным глобальным энергетическим партнером английского "Челси", а также парусной команды "Есимит Европа 2".

Оно несомненно важнее. Что ж, действительно: "Мечты сбываются". Вот и у ЛЧ, Зенита, Шальке и Црвены Звезды сбылись..  Они гораздо привлекательнее, естественно, чем какой-то Российский Студенческий Спорт, прости Господи..  Хотя нам хватило бы, наверное, и одной тысячной доли любого из контрактов, чтобы начать немножечко подниматься из руин, а то, глядишь, и встать хотя бы уже на одно колено.  

Поэтому мы имеем то, что имеем. Поддержка Студенческого Спорта и футбола, в частности, налицо. Маски сброшены. Ну не Алишеру же Усманову звонить..  Да и телефона не знаю пока....

 

Да, если кому-то всё ещё интересны результаты 1-го дня ТАКОГО Российского Студенческого Финала, то у мужчин: МПГУ-КубГУ 0-2, СКГМИ - Книту(КАИ) 0:1. 2-й тур - послезавтра.

Корреспонденты Студенческого Спорта, отправившиеся в Крымск, скоро добавят и свои эмоции тоже. С места событий, так сказать.

Спасибо за внимание, и извините, что мягко.

 

Заместитель Председателя МРО РССС -
Волков Алексей Владимирович
  

 

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке!!