Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Никита Арманд о матче больших амбиций, где сошлись ХК МГУ и ХК «Адреналин» (МПГУ)

В ледовом дворце «Центральный» в рамках Московской студенческой хоккейной лиги дивизиона «Абитуриент» прошёл матч между ХК МГУ и ХК "Адреналин" (МПГУ). Обе команды были сильно мотивированы на победу, команда педагогического университета потерпела очень обидное поражение от ХК МГСУ-МИСИ, провалив концовку игры, а хоккеистам из университета имени В.И.Ломоносова было засчитано два технических поражения. Но ни одна из команд не смотря на неудачи, не собиралась сдаваться, и потому с первых секунд игры на льду началась борьба. На этом матче снова присутсвовал ректор МПГУ, Алексей Львович Семенов, кажется, что теперь это становится уже традицией, которая приносит команде удачу.

Первая десятиминутка прошла полностью под контролем спортсменов из МГУ, они имели большое количество моментов, но им не хватало завершающего комбинацию броска или же вратарь соперников, выступавший на высоком уровне, защищал свои владения. Хоккеисты МПГУ периодически допускали в своей зоне ошибки, которые могли привести к заброшенным шайбам, но соперники этими моментами воспользоваться не смогли. Педагогам изредка удавалось перейти центральную линию, но большинство передач направленных на развитие атаки перехватывались. Во второй половине первого периода хоккеист «Адреналина» заработал малый штраф, и соперники реализовали большинство, результат казался вполне закономерным, ведь команда МГУ имела серьёзное превосходство на льду. И от этого шайба, залетевшая в их ворота через несколько минут, да еще и в тот момент, когда команда играла в большинстве, показалась досадной случайностью, которая чуть-чуть подпортит грядущий триумф. Давление МГУ продолжалось до конца периода, но счет так и не изменился. Произошедшее во втором отрезке матча удивило всех зрителей, у кого-то могло даже сложиться впечатление, что хоккеисты в перерыве поменялись формой, так как игра не просто выровнялась, стало заметно, что преимущество перешло на другую сторону. Педагоги сумели реализовать два большинства подряд, также был момент, когда команда МГУ оставалась на льду втроём, но им удалось отбиться от атак соперника. В последние пять минут второго периода счет стал 4:1, но на этот раз шайба была заброшена в равных составах. После этого в составе МГУ произошла замена вратаря. В третьем периоде игра всё же немного выровнялась, но команда университета имени Ломоносова так и не смогла показать игру, которая могла бы хоть как-то уменьшить разрыв в счёте, а педагоги в свою очередь забросили две шайбы в ворота соперника. Матч закончился победой ХК Адреналин (МПГУ) со счётом 6:1. 

Интревью с PR-менеджером ХК "Адреналин", Шалабодиной Викторией:

- Какие впечатления от игры?

- А какие они могут быть после такой победы? Самые замечательные, конечно. Эта победа придаст уверенности «Адреналину». Я очень рада, что после прошлой неудачи команде удалось собраться и показать свой класс. Кроме этого нельзя не отметить, что сегодня отлично удался дебют нашему вратарю, Михаилу Гулимову, своей потрясающей игрой он подал серьезную заявку на то, чтобы стать основным в команде. Как всегда был хорош и Руслан Кофанов, поздравляю его с очередным хет-триком и 9-м результативным очком в сезоне. Это тот игрок, который умеет перевернуть ход матча и повести партнеров за собой. Именно его две первые шайбы смогли вдохновить команду на тот хоккей, который она демонстрировала во втором и третьем периодах. Я рада, что этот парень мой одногруппник.

- Кажется это не единственный твой одногруппник в команде, верно?

- Да, еще Михаил Топанов, наш капитан и тренер. Вот тоже настоящий лидер по натуре. Тот человек, за которым хочется идти. На факультете его все просто обожают от первокурсников до старшеков, не знаю ни одного человека, который бы сказал плохое слово о Мишане. Думаю, у него может быть большое будущее на тренерском поприще. В любом случае, желаю ему в этом только удачи. У нас вообще учебная группа подобралась как на подбор, кроме Миши и Руслана, с нами еще учится Дима Коробков – капитан мужской футбольной сборной.

- И ты, вратарь женской футбольной сборной.

- Да, совершенно верно.

- Я вижу, у тебя теперь тоже есть хоккейный свитер университетской команды. Почему номер 50?

- Да, теперь я тоже в команде, самый опасный ее член (смеется). Номер 50, потому что я обычно играю под этим номером или под номером 5. Мое имя означает победу, и я верю, что оно приносит мне удачу. На английском первая буква моего имени – «V», а это то же самое, что и римская цифра 5. Принципиально играю только под номерами, которые в сумме дают пятерку – 5, 50, 23, 32. Люблю придавать значение деталям.

- Тяжело совмещать работу PR-менеджера хоккейной команды с должностью руководителя пресс-службы Российского студенческого спортивного союза?

- Я руководитель пресс-службы только московского отделения РССС. На самом деле вся сложность не в совмещении, а в создании и того и другого с нуля. До этого года не было ни хоккейной команды, а значит и каких-либо внутренних структур в ней, ни пресс-службы МРО РССС. Мне помогло в обоих случаях то, что у меня все-таки уже был определенный опыт и то, что спорт – это вся моя жизнь. Я дышу этим и не представляю себя вне этого. И я чертовски рада, что сейчас могу заниматься своим любимым делом, принося тем самым пользу. Надеюсь, что когда-нибудь студенческий спорт в нашей стране будет на таком же уровне, как и за океаном. Это моя мечта.

- Какие планы у ХК «Адреналин» на этот сезон?

- Выход в следующий дивизион. Желательно с первого места. Ну и взять реванш у ХК МГСУ-МИСИ. Кроме этого построить грамотную внутреннюю структуру, в том числе наладить работу со спонсорами и поработать над селекцией.

- Удачи и спасибо за интервью!

- Вам спасибо.

Корреспондент Студенческого Спорта – Никита Арманд

 

На Чемпионате работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!