Неожиданное поражение лидера и хороший день для "СТАНКИН" (МСМФЛ Высшая Лига. Второй групповой этап. Борьба за 17-32 места. Матч МИСиС - МГТУ)

5 марта прошёл очередной матч мини-футбольного турнира. Несмотря на предстоящие праздники и отсутсвие стимулов,команды показали отличный футбол, играли в своё удовольствие. В зале МосГУ коллективы устроили настоящий голевой праздник. Было забито целых 16 мячей!
Первый тайм остался за игроками технического университета. Однако, дела в атаке не ладились. Команде пришлось предпринять титанические усилия чтобы поразить ворота своего оппонента. Я с удовольствием скажу, что справедливость существует! Команде удалось добиться цели. Счёт в игре был открыт. Почувствовав вкус победы,следующие 20 минут прошли под диктовку игроков "СТАНКИН". 6:1!!! Взрывное начало казалось бы обыденной встречи. Второй тайм начался голом престижа от  "горняков". Но вот ответная атака МГТУ привела к пропущенному вратарем между ног мячу. Автором гола стал 19 номер (Аксель Фернандез). Последовал очередной удар по воротам МИСиС, увенчавшийся увеличением счёта. 8:2. Игрокам НИТУ придётся сильно постараться, только чтобы сравнять. Очевидно сильнее выглядит из соперник. Но играть ещё тринадцать минут. МИСиС выпускает дополнительного полевого вместо вратаря. Это может в корне изменить дело!

Да уж, МГТУ приходится "садиться" ближе к своим воротам. Врата МИСиС остались без стражи, у СТАНКИН есть возможность забить в пустые! Георгий Грагян, собственно, решил воспользоваться ситуацией и с центра зала точно пробивает в сетку. За этим голом следует похожий: в незащищённые ворота. После безрезультатной атаки МИСиС его противник увеличивает преимущество в счёте. В очередной раз. И снова в пустые ворота, но уже со своей половины зала. В безопасный момент вновь выходит вратарь МИСиС. Но после тайм-аута на площадку выходит пять полевых. Понятное дело, команда хочет скрасить этот разгром. Однако из атак НИТУ ничего дельного не выходит. Команда по-прежнему крупно сливает игру. К тому же приходится ещё один гол в копилку СТАНКИН. Вымотанными выглядят игроки МИСиС (ещё бы), хотя у команды больщой выбор замен, тогда как у противника всего один игрок в запасе! Что ж, звучит финальный свисток, и 13:3 уже ничем не исправишь.

Лидером встречи стали игроки МГТУ «Станкин»: больше прессинга, хорошая защита, грамотный отбор мяча. Играли они жёстко, но чисто. Этим и удалось одолеть соперника. Забитыми мячами у СТАНКИН отличились: Георгий Грагян (8’, 17’, 18’, 35’), Давуд Йулдошов (14′, 25′, 40′), Олег Мельник (31′, 34′, 35′), Аксель Ферн