Настала пора решающих игр МСВЛ. ЖВК МГПУ в числе лучших. ЖВК МГПУ - ЖВК МГСУ 3:1

Рабочая неделя началась с матча МСВЛ МГПУ-МГСУ. Команды, можно сказать, формально проводят товарищеский матч, и каждая из них решает свои локальные задачи. МГСУ в этой встрече постарается закончить сезон на мажорной ноте, а МГПУ, наоборот, должен подтверждать свой класс в преддверии решающих игр.

Начало матча осталось за представительницами МГСУ.  Девушки из строительного университета смело шли в атаку, выигрывая одно очко за другим. Встреча не имела никакого турнирного значения, и результат матча не влиял на итоговое распределение мест. В середине партии повреждение голеностопа получила ключевой игрок команды МГПУ Елена Солодова. После этого эпизода хозяйки площадки остались без замен. МГСУ недолго удерживал бремя лидера, и в скором времени педагоги сумели выровнять ситуацию на площадке. Во многом этому поспособствовали гости, так как стали допускать большое количество ошибок. МГПУ перехватил инициативу, и  должен был одерживать победу. Только с этим утверждением были не согласны волейболистки МГСУ, и, сумев отыграть три сетбола, завершили партию в свою пользу. Счет 27:25 в пользу МГСУ.

ФОТОГРАФИИ АЛЕКСАНДРА ОДЖО ПО ССЫЛКЕ

В начале второго сета завязалась упорная борьба. Складывалось ощущение, что играют две равные по силам команды. Только в турнирной таблице они находятся диаметрально противоположно друг другу. Долго соревноваться на равных коллектив из МГСУ не смог. Инициативу к своим рукам стали прибирать хозяйки площадки. Самыми активными в составе педагогов были Анна Петелина и Анна Горбунова. Во многом благодаря их игре и своей подаче команда МГПУ добилась успеха во второй партии. У гостей самыми полезными игроками на площадке были Анастасия Павлова и Алена Ткаченко. Счет 25:18.

В третьем сете строители сумели вернуть свою игру, и снова на равных стали бороться с хозяйками. Проходной матч для команды МГПУ становится энергозатратным и выматывающим. Всего через несколько дней им предстает играть в “Финале Четырех”, а тут приходится попотеть в ничего не значащей игре. Стоит признать, что гостей хватает только на первую половину партии. Затем их буквально обрубает, командные взаимодействия пропадают, начинается череда нелепых ошибок. Поэтому строителям рассчитывать на положительный исход не приходиться. Результат третьей партии 25:17. Впереди МГПУ 2:1.

Четвертый сет начался с преимущества команды МГСУ. Впрочем, так начинается практически каждая партия в этом матче, только потом все это исчезает со временем. Так было и на этот раз. Строители повели 4:1, и хозяйкам пришлось взять тайм-аут. Отдых хорошо сказался на педагогах, они совершенно по-другому стали играть. Очень активна была Анастасия Ягупова. Она была хороша как в атаке, так и на блоке. Дальше начался самый настоящий погром. МГСУ настолько расклеился, что счет рос моментально. Видимо, силы стали подходить к концу, и игра расстроилась окончательно. Других причин здесь не видно, так как гости боролись на протяжении большей части матча на равных. В желании и упорстве упрекнуть их ни в коем случае нельзя. Только педагоги не зря все-таки будут играть в “Финале Четырех”. Поэтому крайне важно было закончить матч как можно быстрее. Так и получилось. Закономерная победа МГПУ со счетом 25:14.

Итоговый результат 3:1 в пользу команды МГПУ.

Анастасия Ягупова, игрок команды МГПУ

«Результат относительный. Много было неточностей, где-то сказался недонастрой. Травма у партнерши случилась из-за неудачного прыжка, надеюсь, к следующей игре все будет хорошо. Биться мы готовы с любым соперником, независимо от того, МАБиУ это или кто-то еще».