Накал страстей в очередном матче МБСЛ между МГСУ-МИСИ и МАБИУ.

Второго марта в спортивном зале строительного университета встречались команды МИСИ и МАБИУ. Скоро заканчивается групповой этап, поэтому каждый последующий матч будет играть определяющую роль в распределении мест. Свои предыдущие встречи соперники провели по-разному. Строители проиграли, и практически потеряли шансы на выход в плей-офф. В свою очередь МАБИУ выиграла, и продолжает оставаться в четверке сильнейших команд в своей подгруппе. Если хозяева сегодня проиграют, то они поставят крест на своих мечтах о проходе в следующий раунд.

ФОТООТЧЕТ С МАТЧА

Начало матча затянулось на непродолжительное время, из-за того что доигрывали свою встречу девушки команды МГСУ-МИСИ. Может быть, это и стало причиной невыразительной игры обеих команд на старте противостояния. Соперники ошибались в простых ситуациях, были несобранны. Игра смотрелась блекло, хоть команды  и радовали зрителей забитыми мячами. Гости и хозяева шли нога в ногу. В результате, первая четверть завершилась с перевесом в одно очко МАБИУ. Счет 17:18.

Вторая десятиминутка не изменила расстановки сил на площадке. Встреча больше напоминала тренировку. Явным фаворитом в этой паре выглядели гости, но строители не собирались быть мальчиками для битья. Встреча проходила на невысоких скоростях. В чем нельзя было упрекнуть команды, так это в желании бороться, но они действовали неосторожно, что приводило к фолам. В конце четверти гости сумели убежать в две быстрые контратаки, и это предопределило исход четверти. Счет после первой половины 33:38.

Игроки МАБИУ провели пару хороших атак, увеличив тем самым разрыв в счете. Тренер строителей тут же взял тайм-аут, чтобы внести коррективы в игру своей команды. Хозяева вышли на площадку и не позволили гостям уйти в существенный отрыв. Спустя пару минут игроки МАБИУ прибавили в скорости, игра стала активнее, что и стало причиной для увеличения разницы в счете. В концовке третьей десятиминутке для команды МАБИУ выдалась плохая. Игори грубо сфолили на сопернике, затем дважды потеряла мяч. Как итог, счет после третьей четверти 57:60.

В заключительной четверти игроки начали торопиться, и совершали невынужденные потери. Одни пытались на кураже выйти вперед, другие не растерять свое минимальное преимущество. Зрители ожидали напряженной концовки матча. Ее можно было получить, но видимо у игроков МГСУ-МИСИ закончились силы, простые мячи не залетали. Гости снова создали себе удобный разрыв в счете.

Итоговый счет 67: 79 в пользу МАБИУ.

Дмитрий Аникин, разыгрывающий команды МАБИУ

“Первая половина матча была полностью провалена. Мы пытались играть зонной защитой, но переоценили свои возможности. Вторую половину мы провели лучше, собрались, и смогли найти свою игру. В концовке третьей четверти из-за нашей расслабленности мы получили знатную оплеуху, но сила и дух команды оказались выше всех неудач.  Из своей подгруппы планируем выйти с третьего места, и бороться в плей-офф с каждым соперником”.