Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Надежда Лазаренко о матче 3-го тура МСФЛ, в рамках которого встречались команды МПГУ и МГУ

1 октября  на стадионе МГИМО состоялся футбольный матч между командами МГУ и МПГУ, в рамках Чемпионата РССС-Москва в программе XXVIII Московских Студенческих Спортивных Игр (Московская Студенческая Футбольная Лига). 

Поначалу игра была равной. Команда педагогического университета создала три голевых момента, но вратарь МГУ справился со своей задачей и выручил команду.У Ивана Тупикина из ФК МПГУ был шанс стать автором первого забитого мяча встречи, но ассистент арбитра поднял флажок - офсайд. 

Почти до самого конца матча темп игры не изменялся: вратари играли хорошо, счёт оставался не открытым. Однако, на последних минутах первого тайма Глеб Воронцов блестяще прошёл по левому флангу, обыграл трёх соперников и забил первый гол в ворота МГУ. До конца первого тайма счет не изменялся, 1:0 в пользу сборной МПГУ.

Во втором тайме игра стала набирать обороты. Игроки МГУ два раза были в шаге от того, чтобы сравнять счёт. Эти попытки были уверенно пресечены грамотной игрой Павла Дмитриева - вратаря команды педагогического университета.

Окрыленные успехом своего стража ворот, педагоги помчались вперед, и на этот раз гол Тупикина всё же был засчитан, сделав тем самым серьезную заявку на победу в противостоянии. Но на этом важные события в матче не кончились, под самый занавес встречи в штрафной МГУ сбивают с ног Акопяна, и судья, не раздумывая ни секунды, указывает на одиннадцатиметровую отметку.

Пробить пенальти вызвался Вадим Болдырев, один из самых опытных игроков сборной. Вадим ударил скорее на технику, но вратарь угадал угол и сумел взять мяч. Последние минуты обе команды больше не предпринимали никаких попыток приблизитьсяк воротам противника. Возможно, потому что итог матча был уже очевиден. В конечном итоге победу одержала команда МПГУ со счётом 2:0.

Среди болельщиков особенно выделялась фанатская группировка МПГУ «Чижи», их барабан заглушил всех, а кричалка:  «Гоп! Давай-Давай! Доминируй! Унижай!» стала настоящим хитом этого вечера.  Как сказал один из болельщиков МГУ, «… это была игра двух сильных команд. Победа не наша, но победитель достойный. Обе команды - красавцы!»  

И правда, каждому игроку стоит всегда помнить, что каждое поражение, каждое падение – это стимул идти только вперёд и доказывать, что ты – лучший.

 

 

Комментарий к матчу главного тренера сборной МГУ по футболу Морозова Олега Александровича:

- Как вам матч? Чего не хватило Вашей команде? Отметили ли Вы для себя какие-то ошибки?

- Не ошибки! Игроки в МПГУ немного посильнее. У нас все учатся, и в основном, футболистов нет. В первую очередь - для них важна учёба. 

- Сделали ли вы как тренер для себя какие-то выводы?

- Каждую игру мы делаем выводы. Поэтому, если первую игру мы проиграли со счётом 0:9 РГУФКСМиТу , сейчас уже 0:2. Хотя они сыграли с МПГУ вничью 2:2. Стараемся.

 

Интервью с главным тренером сборной  МПГУ по футболу Машковым Кириллом Юрьевичем:

- Что можете сказать о прошедшем матче?

- О матче? Ну, обыкновенный серый матч, который наша команда провела не в полную силу. В причинах этого будем разбираться. Не все смогли приехать, к сожалению. Было только три запасных игрока. Это очень печально, потому что заявлено было сорок человек на игру, а смогли приехать только четырнадцать.

- Что значит «не в полную силу»?

- Я знаю, как наша команда может играть. Она может это делать намного сильнее. На поле всё это видно, думаю, вы тоже это заметили.

- Почему пенальти пробивал именно Вадим Болдырев?

- Вадим  - опытный игрок. Он не раз бил пенальти в своей карьере. Я думал, что он сможет это сделать, но,увы. Он был уверен и сразу побежал за мячом, это о многом говорит. Но, к сожалению, вратарь сыграл хорошо. Однако, это был не критический момент, мы вели. Это большой роли не сыграло.

- Уже известно, когда и  с кем вы будете играть в следующий раз?

-  Да. 10 октября мы должны сыграть с РГУНГ.

- Что можете сказать о будущих противниках? Вы считаете их сильной командой?

- Да, очень. Мы считаем их одними из главных конкурентов. Сильная команда. Хорошая. Будем готовиться!

 

Беседа с игроком сборной МПГУ Вадимом Болдыревым.

- Скажи, вы заранее с тренером решили, что пенальти будешь бить ты, если появится необходимость?

- Нет. Это спонтанное решение. Я хотел пробить пенальти и пробил его.

- А почему пробивал не на силу, а скорее на технику?

- Я хотел обмануть вратаря. Но нужно отдать должное  - он очень грамотно сыграл и взял пенальти вполне заслуженно.

- У тебя была травма мениска. Сейчас не беспокоит? Когда ты упал и схватился за ногу, аж сердце ёкнуло.

- Я сейчас только начинаю набирать форму. Занимаюсь. Пока не беспокоит, слава богу.

- На Россию поедешь вместе с командой? 

- Да, я очень хочу помочь сборной университета и надеюсь, что смогу принять участие в турнире.

- А мы-то как надеемся! Спасибо тебе большое и удачи!

 

Корреспондент Студенческого Спорта - Надежда Лазаренко


 

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!