Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Надежда Лазаренко о хоккейном противостоянии педагогического и строительного университетов

7 ноября в ледовом дворце «Медведково» разразилась нешуточная битва. С самого начала эту игру ознаменовали как самый ожидаемый и зрелищный поединок минувшей недели в дивизионе «Абитуриент». И не зря, ведь обе команды уже успели достойно себя проявить в открывшемся сезоне. 

Начало первого периода. Трибуны переполнены. Предвкушение схватки.  Команды выходят на лёд, и начинается что-то невероятное. Хоккей – суровая игра – вот, что доказали игроки с самой первой минуты.

Уже на 4 минуте Руслан Кофанов с передачи Славы Кутепова открывает счёт.  Недолго заставляет ждать и команда противника. Уже на 8 минуте был нанесён ответный удар. Было видно, что команды практически находятся в равных силовых позициях. Они буквально не оставляли друг другу шанса вырваться вперёд. Игра шла ровно, но красиво и зрелищно.  За несколько минут до конца периода был травмирован нападающий команды МПГУ. Вскоре стало известно, что серьёзной травмы нет. Первый период закончился счётом 3:2 в пользу ХК МГСУ. 

Второй период. Слегка восстановив силы, команды выходят на лёд. Трибуны встречают их  своими бурными овациями. Среди болельщиков были замечены Ректор МПГУ Алексей Львович Семенов и проректор, директор Института физической культуры, спорта и здоровья МПГУ Алексей Владимирович Коршунов, чей приезд на матч был объявлен диктором по ледовому дворцу. Борьба продолжается. Итогом второго периода стала смена ведущей в счёте команды. 6:5 в пользу ХК «Адреналин»

Третий период стал коренным переломом сегодняшней битвы.  На 5 минуте Акилов Комрон, нападающий ХК МГСУ, сравнивает счёт.  Доносится воинствующий клич «Чижей», гоня «Адреналин» вперед. Стоит отметить, что поддержка обеих команд очень мощная.  Далее следует ещё несколько забитых командой МГСУ шайб.  Чтобы спасти игру, в «Адреналине» принимают решение поменять вратаря на нападающего, но и этого оказывается недостаточно. На 17 минуте шайба оказывается в пустых воротах МПГУ.  Именно в третьем периоде команда МГСУ  окончательно собралась и показала такой уровень игры, который даёт право назвать их лучшими.  С разгромным счётом 11:6 победила команда ХК МГСУ. Под ликующие вопли болельщиков игроки жмут друг другу руки, благодарят за игру, поздравляют победителей. Ректору МПГУ Алексею Львовичу Семёнову и проректору МПГУ Алексею Владимировичу Коршунову дарят памятный трофей – форменную футболку ХК «Адреналин»

После таких игр хочется отдавать своих детей в хоккей, воспитывать в них характер, волю, командный дух. Ведь  хоккей – не просто игра! Виктор  Тихонов сказал как-то: «Хоккей для меня все! Жизнь во всем многообразии ее проявлений. Работа и отдых. Хобби, развлечение и серьезные поводы для размышлений.»

Фотоотчет Марии Семёновой - https://vk.com/album-102164757_223163525

Журналисты Студенческого Спорта: корреспондент – Лазаренко Надежда, фотограф - Семёнова Мария

 

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!