Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Мужская сборная по волейболу МГТУ ГА: «На результат в текущем сезоне повлияло недостаточное количество тренировок в полном составе и как следствие – отсутствие сыгранности»

В текущем сезоне представители волейбольной команды Московского Государственного Технического Университета Гражданской Авиации не могут в полной мере порадовать своих болельщиков высокими результатами. По итогам 16 сыгранных матчей команда смогла одержать победу только в 6 и заработать 18 очков, что и отразилось на турнирной таблице Чемпионата – лишь 6 позиция. По результатам прошлого года команда «гражданских авиаторов» смогла выйти в 1/4 финала, где упорно сражалась за выход в Финал 4-х. К сожалению, сегодня можно констатировать, что сборная МГТУ ГА в этом году не сможет побороться за призовые места в Финале 4-х. Нам удалось пообщаться с капитаном сборной, Владимиром Бычковым, и узнать, что стало причиной досадных поражений, и как команда планирует исправлять ситуацию в предстоящем сезоне. 
 

«Скорее всего, самой веской причиной стало то, что наша команда мало тренируется в полном составе, и из-за этого нет самого важного компонента - сыгранности. Также сказался недостаток тренировок из-за праздничных дней. Самое обидное поражение для нас было в матче с МГУ. Мы недооценили потенциал этой команды, так как раньше всегда одерживали победу над ними. Наверное, повлияло и то, что у них усилился состав, а мы в свою очередь находились «в небольшом спаде». На самом деле все поражения без исключения обидны. Большая часть команд Суперлиги играют равноценно, и чаще всего на исход игры влияют моральные качества, а не силы соперника. 
Сейчас за счет появления тренировок ситуация в сборной приходит в норму. На оставшиеся матчи стараемся привлекать профессиональную основу нашей команды, игроков ВК "Динамо". От появления этих парней на площадке наши шансы оказаться в высших строчках турнирной таблицы стремительно возрастают. Будем копить силы на следующий сезон и, надеюсь, начнем его с положительной ноты».

С Владимиром Бычковым беседовала

Корреспондент Студенческого Спорта

Лина Гриценко