МУЖСКАЯ СБОРНАЯ МЭИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ СТАЛА СИЛЬНЕЕ СЕРЕБРЯНЫХ ПРИЗЕРОВ МСВЛ 2015/16

Дебютанты Суперлиги из Московского Энергетического Университета  поддержали почин прекрасной половины волейбольного сообщества из своего университета. Также как и девушки, юноши добились стартовой победы, причем у одного из фаворитов сезона – ВК МГАФК. Определенно, «Малаховцы» приехали не в полном боевом составе, но эта победа дорогого стоит.

ФОТОГРАФИИ АЛЕКСАНДРА ОДЖО

На игру сборную МГАФК вывел капитан команды Александр Немец, известный по выступлениям за ВК РГУФКСМиТ в МСВЛ, напомним, что Александр завоевал бронзовые медали в прошлом сезоне. Гости начали матч ударно, ведя 5 очков, но игроки МЭИ быстро нашли свою игру и победили в первом сете – 25:20. Во многом хозяев в игру вернул капитан команды Виктор Баринов, который своими эйсами и плотными подачами отыграл несколько очков кряду.

Второй сет стал плодом упорной борьбы играющих команд, но концовка не укладывалась в логику встречи. Игроки ВК МГАФК не оставили камня на камне от хозяев в завершении второго сета. Плотно «стелил»  Илья Черемисин и Андрей Проститов. «Малаховцы»поймали кураж, которого, к сожалению, не хватило на завершение матча.
Третий сет по-настоящему удивил собравшихся в зале болельщиков, среди которых были замечены представительницы женского волейбольного коллектива МЭИ. Настоящим заводилой трибун была либеро ЖВК МЭИ Татьяна Дылдина. Безотказно действовал блок «Энергетиков», определенно в этом заслуга центрального блокирующего команды, но и игроки МГАФК зачастую ошибались в высоте передачи, что делало атаку легкой добычей для блокирующих. В завершающих сетах поймал кураж Никита Соломонов, который иной раз поднимал мяч ногами, а при хорошем пасе  заколачивал из четвертой зоны.

ВК МЭИ – ВК МГАФК 3:1 (25:20, 19:25, 25:14, 25:18)

ВК МЭИ: Баринов (Капитан), Белов, Голышков (либеро), Ермаков, Казьмирук, Киселев, Коновалов, Куринов, Макаров, Назаров, Олиичук, Самусев, Соломонов, Стожаров (либеро)

Главный тренер Чебан Василий Иванович

ВК МГАФК: Немец (капитан), Черемисин, Боров, Петров (либеро), Гостев, Проститов, Глущенко, Кушкарев

Тренер: Сериков Алексей Анатольевич