МСВЛ. ЖВК РГУФКСМиТ - ЖВК МГТУГА: Нас не догонят!!!

Первоапрельским вечером состоялась очередная игра по волейболу среди женских студенческих команд между РГУФКСМиТ и МГТУГА. Безоговорочным фаворитом в этой паре выглядят хозяева площадки. Прошлая встреча между этими коллективами закончилась в пользу физкультурниц. Этот матч является последней проверкой перед началом решающих игр для волейболисток РГУФКСМиТ.

Девушки из спортивного вуза сразу же завладели инициативой в начале матча. Хозяйки площадки спокойно доминировали, выигрывая одно очко за другим. Лишь изредка гостям удавалось огрызаться. Тотальное превосходство одной команды на другой, привело к быстрому окончанию сета. Сложилось впечатление, что МГТУГА уже вышла на игру с мыслями о поражении. Счет после первой партии 25:13.

ФОТОГРАФИИ ИРИНЫ КУРБАСОВОЙ С МАТЧА РГУФКСМИТ - МГТУГА

Шансов на то, что МГТУГА изменит ситуацию во втором сете, была минимальна. Волейболистки РГУФКСМиТ полностью контролировали нить игры, не давали ни малейшего повода усомниться в своем лидерстве. Только такое положение дел длилось не долго.  Волейболистки МГТУГА активизировались, почувствовали уверенность в своих силах, и поняли, что могут играть с физкультурницами на равных. По ходу второго сета нам стала поступать информация, что тренер РГУФКСМиТ не будет производить замен по ходу матча. Посмотрим, что из этого получится. Сложилось все неплохо, но поначалу так не казалось. Больше половины партии хозяйки находились в роли догоняющих, и только в конце сумели склонить чашу весов в свою пользу. Счет 25:19.

В третьем сете матч продолжал длиться в вялотекущем режиме. Девушки той и другой команды не были активны в своих действиях, а только старались заработать очко как можно быстрее. Волейболистки из МГТУГА старались бороться на равных, но тот факт, что они всю встречу провели одни и тем же составом, сыграл определяющую роль в концовках партий. Главное в этой игре для физкультурниц было обойтись без травм, потому что в скором времени их ожидает пора решающих матчей. Волейболисткам МГТУГА еще предстоит набираться опыта, чтобы стать конкурентоспособной командой в Суперлиге. Счет после третьего сета 27:25.

Карина Малейко, игрок команды РГУФКСМиТ

“-Мы большие молодцы, заняли первое место на групповом этапе, выглядели очень достойно. Уровень конкуренции среди коллективов заметно вырос, тут и педагогический вуз поднялся, также команда МАБиУ сумела доставить нам немало хлопот. Ожидаем жаркого Финала Четырех, и верим в победу.