МСВЛ. ЖВК РГУФКСМиТ идет к победе в регулярном чемпионате

В последний день рабочей недели прошел очередной матч МСВЛ среди женских команд ВК РГУФКСМиТ- ВК МИИТ.  Чемпионат подходит к концу, поэтому настает пора заключительных матчей. Кто-то уже решил задачу выхода в плей-офф, а некоторые продолжают сражаться за заветное место в четверке, дающее право сыграть в решающих играх.

Начало встречи проходило под диктовку волейболисток РГУФКСМиТ. Это не удивительно, так как хозяйки являются фаворитками не только матча, но и всего чемпионата в целом. Гостям, чтобы побороться в сегодняшнем матче, нужно было показать высококлассную игру. После тайм-аута команды МИИТ,  хозяйки подпустили к себе соперниц, за счет своих собственных ошибок. Игра снова выравнилась, но ненадолго. Физкультурницы затем прибрали инициативу к своим рукам, и в дальнейшем ее уже не упускали. Класс соперников был все-таки разный, это еще с учетом того, что в первой партии хозяйки не показали и половины всех своих возможностей. МИИТ, безусловно, разочаровал: столько ошибок допускать в игре тем более с лидером чемпионата, - непозволительно. Первый сет завершился со счетом 25:16.

На вторую партию гости вышли с совершенно другой игрой. Было видно, что состоялся серьезный разговор с тренером. Просто так физкультурницам  выиграть никто не даст. Легкой прогулки  им ждать не стоит. Но стоило только хозяйкам включиться, заиграть в полную силу, как разрыв в счете снова стал расти. Тренер гостей незамедлительно взял тайм-аут. После отдыха команда преобразилась, сумела отыграть отставание в 4 очка. Видно Ирина Щадилова, тренер сборной МИИТа умеет в нужный момент наладить игру девушек. Самое главное,  чем отличаются слабые и сильные команды, так это стабильностью. Ее у физкультурниц намного больше. В концовке сета этот фактор и сыграл решающую роль. Итоговый счет 25:22 (2:0).

В третьем сете завязалась упорная борьба. Гостям отступать уже было некуда, поэтому они цеплялись за каждый мяч. Игра  проходила очко в очко, но до тех пор, пока физкультурницы снова не добавили активности. Хозяйки так прибавили, что они просто стали не замечать сопротивления со стороны оппоненток. Стоит сказать, что команда РГУФКСМиТ проявила “уважение к соперникам” и позволила сократить отставание в счете. Локальный успех гости не смогли развить, и хозяйки смогли спокойно довести матч до победы. Счет 25:19.

Итоговый результат 3:0 в пользу команды РГУФКСМиТ.

Альфия Умярова, доигровщик РГУФКСМиТ

“Соперник находится в нижней части турнирной таблицы, мы на него настраивались, но игра не получилась. Наша расслабленная игра связана с действием команды-соперницы, как они играли, так и мы. Но такого быть не должно. В следующем матче, который состоится в понедельник, нужно быть предельно внимательными и сосредоточенными».

Корреспондент Студенческого Спорта: Владислав Пустынников