МСВЛ: ЖВК МГПУ набрала прекрасную форму. РУДН - МГПУ 1:3

«Смелее и выше!» - кричит девушкам тренер мужской сборной Российского университета дружбы народов Дмитрий Александрович, где 22 марта собрались играть в МСВЛ команды хозяек зала и МГПУ. Многочисленные болельщики РУДН с самого начала активно подбадривали женскую сборную. Вместе с ними было три тренера, подсказывающих своей команде, тогда как у педагогов официальным представителем стала капитан команды –  Анна Петелина (№8).

ФОТОГРАФИИ С МАТЧА РУДН - МГПУ

Первую партию  уверенно начали вести девушки из  МГПУ. Хорошая поддержка ЖВК РУДН с трибун и лавки запасных воллейболисток вдохновляла, но всё же неуверенная игра хозяек давала о себе знать. При счёте 22:12 их тренер взяла тайм-аут. Она долго наставляла девушек, указывая на их ошибки. Однако это почти не помогло. Счёт первой партии остался с большим отрывом в пользу МГПУ 25:14.

Дальше вести начала сборная РУДН, но "педагоги" не расслаблялись и скоро снова обогнали соперниц. Теперь хозяйки не хотели так просто уступать и на счёте 9:9 тоже догнали гостей. Чувствовалась их собранность и слаженность в отличие от первой партии. Однако сборная МГПУ уверенно держала свою позицию. К концу сборная РУДН стала чаще ошибаться, мяч несколько раз уходил в аут с подач, что снова сыграло на руку педагогам. Счёт второго сета – 25:18.

Третья партия прошла особенно напряжённо. «Девчонки, давайте веселее, держите их!» - кричала тренер хозяев  Лариса Вячеславовна Цуканова. Великолепная борьба девушек за мяч с обеих сторон выглядела очень зрелищно. Несмотря на отличную уверенную атаку РУДН, гости всё-таки отбивали сложные мячи и хорошо пасовались. На счёте 6:6 обстановка накалилась. Видно было, что спортсменки из МГПУ устали, поэтому хозяйкам после 11:11 удалось даже вырваться вперёд, после чего педагоги взяли тайм-аут. Теперь удача перешла на сторону сборной университета дружбы народов. И болельщики, и игроки громко радовались каждому очку: счёт был в пользу РУДН 17:25.

В четвёртом сете развернулась сильная и упрямая борьба. Команды не хотели уступать друг другу, много падали, прыгали, кувыркались на поле и шли очко в очко. Но понемногу девушки МГУП снова обогнали соперниц. На счёте 20:15 в пользу гостей Дмитрий Александрович посоветовал женской сборной: «Поднажмите! Зубами надо за мяч цепляться, зубами!» Но как они ни старались, педагоги всё-таки сумели доказать превосходство и показали достойное завершение игры в свою пользу – 25:18.

Итоговый счёт – 3:1 в пользу МГПУ.