МСВЛ. Женская высшая лига. Сборная РЭУ была сильнее РГСУ

3 марта две женские команды Высшей волейбольной лиги встретились в стенах Российского экономического университета (РЭУ). На площадке сражались Российский государственный социальный университет (РГСУ) и РЭУ. Благодаря шикарной акустике зала матч получился по-настоящему захватывающим и оглушительным.
«Экономисты» сразу смогли завладеть ситуацией на площадке и всю партию вели в счёте: «6-2», «14-5». Было очень грустно смотреть на старания некоторых девочек из РГСУ: игроки летели через всё поле, падали, вставали, прыгали, выбивались из сил, лишь бы отбить мяч, а вот два-три человека из этой команды даже из своей зоны мяч не могли отбить, не то, что подстраховать других. На этот счёт у РЭУ, по крайней мере, в первой партии, было всё отлично: вся команда работала быстро, чётко и слаженно. Поэтому исход партии был в пользу хозяев: «25-12».

Во втором сете как будто подменили обе команды: шикарные подачи сменились на постоянные удары в сетку, девушки постоянно принимали мячи и посылали его в аут, а центральная зона слишком часто оставалась без защиты. Но так как эти проблемы были характерны для обеих команд, университеты шли очко в очко, с небольшим отрывом для хозяев: «5-5», «14-13», «19-18», «25-20» в пользу РЭУ. Второй сет окончен. «2-0».

В третьей партии гости вместо того, чтобы рвать и метать, в надежде на четвертую партию, совсем раскисли. В перерыве ругаются с тренером, на площадке растеряны и грустны. Счёт тоже не в их пользу: «11-6». Но вот тренер РГСУ берёт таймаут. И? Уходит! Было понятно, что без комментариев и похвал тренера, девушки совсем сдадутся, но, нет! Студентки наоборот приободрились, задвигались и, наконец, начали свою победную серию: сначала счёт был «14-8», но вот гости уже сравнивают его: «14-14». Было видно, что играть четвёртую партию не входило в планы «экономисток», поэтому они тоже боролись, как могли. Оставшуюся половину сета, команды шли вровень: «18-16», «22-20», «25-23». Таким образом, матч закончился со счётом 3-0, в пользу Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова.