МСВЛ. Женская Суперлига. МАБиУ громит МИИТ и продолжает погоню за РГУФКСМиТ

5 марта в СДЮШОР-73 "Виктория" прошел матч 16 тура Московских Спортивных Студенческих Игр. Встречались две женские команды Суперлиги Московской студенческой волейбольной лиги (МСВЛ): МИИТ принимал МАБиУ.

Составы команд:

Сборная МАБиУ
Сборная МИИТ

Первая партия этого матча прошла спокойно. Девушки обеих команд легко и быстро завоёвывали очки. Но Московская академия бизнеса и управления делала это чуть быстрее, нежели соперники. Девушкам из МИИТ понадобился целый сет, чтобы понять, что нельзя всем скапливаться у сетки, совершенно забывая о задней линии и диагоналях. Будущие бизнес-леди быстро поняли, куда нужно бить, чтобы МИИТ не успевал добегать до мячей. И благодаря своей смекалке они выигрывают первую партию: "4-4", "8-15", "11-22", "17-25".
Во втором сете, МАБиУ заметно оживился, благодаря предыдущей победы, а вот МИИТ, наоборот, приуныл. Надо отдать должное институту путей сообщения - девушки сегодня приехали без запасных и, понятно, что немного устали от первого сета. Но, тем не менее, игра шла, и студенткам пришлось играть дальше. "7-9", "16-20", "19-24"... И МАБиУ выигрывает второй сет со счетом "25-19". Теперь основной счет игры "2-0".Обычно, в третьей партии игроки максимально настроены, решительны и готовы играть до последнего. Но изнурённый МИИТ, кажется, решил просто доиграть этот сет. Игроки отбивали мячи куда угодно, но только не на сторону соперников. После второго таймаута своего тренера, когда счет стал уже катастрофичным "6-16", студентки института путей сообщения оживились. Выиграли три шикарные распасовки и... Опять сдулись. Реанимировать девушек до конца матча, к сожалению, не удалось. Так что волейболистки МАБиУ спокойно выиграли не только этот сет, но и всю игру со счётом "3-0".