МСВЛ. Высшая лига (жен) Сборная РЭУ продолжает лидировать в турнирной таблице

МСВЛ. Высшая лига (жен) РЭУ - РГУНГ 3:0, 10 марта - Ирина Курбасова

10 марта в спортивном зале Российского экономического университета состоялась очередная игра девятого тура высшей женской лиги МСВЛ в рамках XXVIII МССИ. На площадке происходила битва между Губкинским университетом и РЭУ. Ещё во время разминки девушки показали нам, что игра будет жаркой и бескомпромиссной. Определённо, у студенток не зря были формы красного цвета – символ огня и страсти. Ведь девушки-то сегодня с чертинкой!

ФОТООТЧЕТ С МАТЧА ОТ ИРИНЫ КУРБАСОВОЙ

Первая партия игры ознаменовалась тактикой хозяев атаковать и подавать очень близко к сетке, так что мяч иногда по ней прыгал. А гости, обороняя заднюю линию, про переднюю забывали. Но, несмотря на этот большой недочёт в тактике, студентки РГУНГа не только смогли первыми заработать очки, но и некоторое время вести счёт «0-2», «1-4». Далее «экономистки» догнали их и уже не отпускали «5-5», «11-11». Такая ситуация явно расстроила девушек из Губкинского университета, уже в середине первой партии они начали сами же бить в аут, либо не принимать вовсе. Именно поэтому первый сет закончился в пользу хозяев: «25-15».
Настроение первого сета осталось с девушками и во втором, студентки экономического университета приободрились и настроились явно решительно. Их же оппонентки, наоборот, растерялись. Результат на табло: хозяева не только ведут счёт, но и уходят в отрыв: «6-1», «12-6», «21-9». Девушек из РГУНГа нужно было ругать за всё: принимают постоянно в сетку или в аут, скидки в шестую зону не страховались вовсе, да и за мячом не так быстро бегут. Результат – вторая проигранная партия, причём ровно с таким же счётом, как и в первой. «25-15».

А вот в третьем сете гости, наконец, смогли разозлиться, настроиться и поиграть. «2-2», «3-6», «7-9». Тренер тоже был доволен воспитанницами: «Вроде хочется повозмущаться, но нет причин пока!». Но «экономисты» не сдались и смогли хотя бы сравнять счёт: «11-11», «16-16». А вот «16-17». Тренер студенток РЭУ, опасаясь проигрыша своих подопечных, выпускает на площадку Жигунову Анастасию, игрока под номером 14. Эта замена словно преобразила всю команду и девушки с лёгкостью заработали ещё четыре очка. Теперь счёт «20-17». Тренер сборной РГУНГа тоже заметил перемену настроения хозяев и спешно просит таймаут. Это немного помогает РГУНГу. «20-18», «21-20». И снова таймаут, теперь уже хозяева решили остановить игру. «22-20». Обратная замена, Анастасия уходит с площадки. Но девушки смогли и без неё достойно завершить партию «25-20». Конечно, это не такой большой отрыв, как в первых двух сетах, но главное, что игра закончилась со счётом «3-0» в пользу Российского экономического университета.