МСВЛ. СУПЕРЛИГА: ВК МГАФК ПОБЕЖДАЕТ В ДЕРБИ ФИЗКУЛЬТУРНИКОВ. ВК РГУФКСМИТ – ВК МГАФК 1:3

Второй тур Суперлиги МСВЛ сразу же подарил нам прекрасную афишу РГУФКСМиТ – МГАФК. Оба коллектива в минувшем сезоне были в тройке призеров (напомню, что РГУФКСМиТ был третим, а МГАФК уступил в финале МАДИ). Тем более, что в «Финале Четырех» команды встречались в полуфинале.

ФОТОГРАФИИ АЛЕКСАНДРА ОДЖО

Когда я приехал на матч, то сразу в глаза бросилась многочисленность команды МГАФК, которая диаметрально отличалась от состава, который играл в первом туре против МЭИ. ВК РГУФКСМиТ, напротив, был представлен на домашнем матче очень короткой скамейкой, а если быть точнее, то семью игроками состава. Мне кажется, что уже это повлияло на игру команды университета физической культуры, особенно в третьем и четвертом сете, потому что все-таки спортсмены не обладают такой формой, которая позволила им одинаково хорошо играть на протяжении всего матча. Начало сезона дает о себе знать.

Несмотря ни на что в первом сете игра была более или менее равная, что отразилась на довольно-таки приемлемом счете в конце партии – 22:25 в пользу ВК МГАФК. Илья Черемисин, который матч с МЭИ практически полностью провел на площадке в дебюте отчетного поединка был на скамейке. Также в отличии от матча с «Энергетиками» на позиции либеро играл не Денис Петров, а Владислав Дъяков, который поражал своими умопомрачительными прыжками за мячом. Многие делают это ради своеобразного «позерства», но в случае Владислава все было по делу. В его активе большое количество доведенных мячей, а ошибки можно найти только во втором сете, который, по-хорошему, не удался Малаховцам. ВК РГУФКСМиТ играла быстрее своих оппонентов в этом игровом отрезке, поэтому успех в партии был за ними – 25:21.

После этой локальной «виктории», я был уже готов к пятисетовому поединку, однако «гости» решили развивать события иначе. На площадке появился Илья Черемисин, который отлично блокировал на пару с Николаем Харитоновым. Харитонов также часто атаковал первым темпом, в общем был очень полезным на площадке. Последний сет стал настоящим разгромом команды университета физической культуры. К полезным действиям Черемисина и Харитонова подключился Семен Кутлунин и Михаил Кушнарев, конечно, РГУФКСМиТ не сдавался. Все также активен был капитан команды Константин Субботин и его одноклубник Александр Крамаренко, но их усилий было недостаточно, чтобы остановить набравший ход ВК МГАФК.

Артем Шибаев, капитан ВК МГАФК, пообщался со мной после матча:

Сегодня вы победили, но все-таки 1 сет проиграли, какие впечатления после матча?

Поначалу мы как-то не собрались, ведь это, можно сказать, первая игра полным составом. В начале сезона нет еще чувства сыгранности, чувства локтя. Из-за этого всю первую партию была какая-то неуверенность, а потом начали набирать ход. Во второй партии ошибались на приеме, из-за этого уже последовали ошибки в атаке, как только наладился прием – игра пошла.

Как раз по поводу прошлой игры, с чем связано то, что команда приехала в неполном составе?

Многие игроки ВК МГАФК – профессионалы и участвуют в Кубке России, Чемпионате России, поэтому и не могли поучаствовать в игре первого тура МСВЛ с МЭИ.

Какие цели ставите на этот сезон?

Естественно, первое место. Стремимся к нему.

Таким образом волейбольная сборная МГАФК набрала первые очки в сезоне, а сборная РГУФКСМиТ терпит второе поражение в двух матчах. Прошу не расстраиваться болельщиков команды университета физкультуры, все-таки первые два тура были против очень серьезных соперников – чемпиона и вице-чемпиона МСВЛ, определенно, хотелось бы, чтобы эти «вступительные экзамены» были сданы более успешно, но сезон стартовал, и теперь уже у подопечных Александры Михайловны Пшеничной нет права на ошибки для того, чтобы бороться за самые высокие места.

МСВЛ 2016/2017. СУПЕРЛИГА, ВТОРОЙ ТУР

ВК РГУФКСМиТ – ВК МГАФК 1:3 (22:25, 25:21, 21:25, 12:25)

Составы команд:

ВК РГУФКСМиТ: Бахнарь Петр, Гнатюк Андрей, Крамаренко Александр, Паршин Александр, Субботин Константин (капитан), Сярки Артем, Фирсов Артем (либеро)

Официальный представитель: Пшеничная Александра Михайловна

ВК МГАФК: Гостев Николай, Дьяков Владислав (либеро), Кривенко Иван, Кутлунин Семен, Кушнарев Михаил, Немец Александр, Петров Денис, Ушков Андрей, Харитонов Николай, Черемисин Илья, Шибаев Артем (капитан)

Руководитель пресс-службы МРО РССС

Заместитель главного редактора Сетевого СМИ «Российский Студенческий Спорт»

Александр Оджо

На Чемпионате работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!