Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

МСВЛ. СУПЕРЛИГА. "АВТОДОРОЖНИКИ" ОДЕРЖИВАЮТ ВТОРУЮ ПОБЕДУ В СЕЗОНЕ

МАДИ – РУДН – именно такая афиша красовалась в понедельник в календаре МСВЛ. В этой паре многие считали, что явный фаворит является прошлогодний чемпион Суперлиги МАДИ, так как коллектив РУДН является дебютантом нынешнего сезона среди команд Суперлиги. Однако, даже этот факт не умалял наш интерес посмотреть, как сыграет данную игру РУДН, и что из себя этот коллектив представляет. Для Российского Университета Дружбы Народов этот матч был первым в сезоне, а для МАДИ вторым, напомним, что «автомобилисты» одолели в первом своем поединке РГУФКСМиТ со счетом 3:2. Можно еще отметить, что зрителей 10 октября в зале МАДИ собралось даже больше, чем было на противостоянии МАДИ-РГУФКСМиТ, такой вот парадокс. Еще заметим, что встреча не получилась для хозяев проходной.

ФОТОГРАФИИ ЮРИЯ АНДРЕЕВА

     Гости начали неплохо первую партию, повели со счетом 0:3, но хозяева быстро их догнали – 3:3, качели продолжились и далее, вновь вперед вырвался РУДН – 3:6, но затем «автомобилисты» показали, кто является хозяином площадки, и сделали еще более уверенный рывок, набрав семь очков кряду – 10:6. По всей видимости, гостей это надломило, так как МАДИ только и делал, что увеличивал разрыв в очках – 20:10, концовка партии оказалась без проблем выигранной «автомобилистами» со счетом 25:15.

     В первом сете игроки РУДН показали, что будут цепляться за каждое очко, как за последнее, что они с блеском продемонстрировали во втором сете, начав его также уверенно, как и первый, изначально создав себе комфортный разрыв, то 1:5, то 3:10. «Автомобилисты» постепенно догоняли, но их противник все равно не подпускал их к себе близко – 7:12, 10:18 и даже 13:23, затем 14:23. Далее, поддерживаемые своими болельщиками, МАДИ начал делать что-то фантастическое, сократив результат до 19:23, потом счет стал 19:24, а далее – 22:24, но последнее слово все-таки оказалось за РУДН – 1:1 по партиям, паритет восстановлен.

     Третья партия была упорнее предыдущих двух, команды менялись в качестве лидирующей стороны, то гости выходили вперед, то хозяева. В концовке сета были такие розыгрыши, где подолгу команды их разыгрывали, под возгласами своих болельщиков. При счете 23:19 в пользу МАДИ казалось, что все, партия у них в кармане, но гости проявили недюжинный характер, который с бровки всячески поддерживал их главный тренер Андрей Сопарев, живший буквально игрой, и это помогло, его игроки сделали почти чудо – 23:23, но «автомобилисты» вовремя собрались и ответили двумя чумовыми заработанными очками подряд – 25:23 и 2:1 по партиям.

     Четвертый сет можно назвать схожим в некоторой степени с третьим, вновь команды шли долго очко в очко, меняя лидирующую сторону, больше в счете вела команда РУДН, но МАДИ вырвался под концовку партии вперед 21:20, в итоге мы вновь увидели драматичный сюжет в конце сета, 23:21 и 23:23, и опять игроки РДУН дрогнули – 25:23, победа МАДИ – 3:1.

     Резюмируя матч, отметим, что выдался он напряженным для обеих сторон, а также, стоит отметить, что РУДН команда с характером, которая еще себя покажет.

 МАДИ - РУДН - 3:1. (25:15, 22:25, 25:23, 25:23).

10.10.2016 г., понедельник, 18:30

МСВЛ, мужчины, групповой этап

Адрес проведения матча: м. Аэропорт, зал МАДИ, Ленинградский проспект, д. 64

МАДИ: Бекетов Владимир (№ 10), Овсянников Артем (№ 19), Чумаченко Алексей (№ 3), Иванов Дмитрий (№ 16), Привалов Денис (№ 12), Цветков Максим (№ 17), Галкин Вячеслав (№ -), Андреев Алексей (№ 1), Стрельников Евгений (№ 4).

Главный тренер: Кудряшов Борис Александрович.

Тренер: Андерсон Павел Владимирович.

РУДН: Карабинош Матей (№ 1), Логинов Евгений (№ 2), Лящук Михаил (№ 3), Диас Янник (№ 4), Богомолов Иван (№ 5), Смирнов Кирилл (№ 6), Урбанович Никита (№ 8), Шичкин Виталий (№ 9), Аннушкин Владислав (№ 10), Сулакадзе Георгий (№ 13), Вадивасов Дмитрий (№ 17), Борисов Кирилл (№ 16).

Главный тренер: Сопарев Андрей Александрович.

Лучшие игроки матча: Бекетов Владимир (МАДИ), Овсянников Артем (МАДИ), Урбанович Никита (РУДН).

Интервью с главным тренером команды РУДН Андреем Сопаревым

     - Андрей Александрович, Ваши комментарии по игре, можно считать, что РДУН не фартило?

     - У нас задача была на этот матч навязать борьбу МАДИ, и она, можно сказать, что была выполнена. Честно говоря, эта игра и те товарищеские матчи, которые мы проводили до старта сезона, включая игры в Белоруссии, нам в концовках что-то не доставало постоянно. Это значит, что мы будем работать, наигрывать что-то, дорабатывать в концовке матчей, а в целом, ребята сегодня отдавались, работали, претензий к ним не имею, и хочу сказать спасибо сопернику, что показали такую игру, так как это своего рода опыт для нас. (улыбается).

     - Сегодня был основной состав РУДН или кто-то отсутствовал?

     - Скажем так, один из основных наших игроков получил травму спины, его только не было, остальные были в строю.

     - Но фарта все-таки сегодня не хватило?

     - Да, есть такое, порой не знаю, что с этим делать, либо бросить этот волейбол, либо мы будем вместе с командой идти дальше. Может быть нам нужна какая-то проверка на прочность еще. (улыбается).

     - По сравнению с составом прошлого сезона, сейчас он сильно обновился?

     - Нет, не особо, из состава ушел только Илья Никитин, есть один легионер, который пока не дозаявлен, так как есть еще некоторые вопросы по его аккредитации, он нас однозначно усилит.

     - Какие задачи перед РУДН стоят в нынешнем сезоне?

     - В первую очередь, навязать всем борьбу, несмотря на то, что в Суперлиге мы дебютанты, но мы можем и хотим здесь играть, а также, закрепиться в шестерке.

     - Как считаете, какие матчи будут самыми сложными?

     - На каждую игру мы собираемся выходить с полной отдачей, я конечно, могу назвать команды, которые являются явными лидерами, но несмотря на их силу, мы будем навязывать борьбу, и конечно же, выигрывать.

     - Девиз у команды есть?

     - У нас был девиз, но в этом году мы хотели его поменять, а с прошлого года его уже не помню. (улыбается).

     - РУДН волейбольный давно тренируете?

     - Я пришел в Университет два с половиной года назад, цель была создать команду и выйти в Суперлигу. У нас ведется очень большая работа, ей отдаю себя полностью.

     - Тренировки проводятся?

     - Да, одна в УФП, потом 2-3 тренировки в зале стараемся проводить. Тяжело сейчас у ребят из-за учебы приезжать, но иногда пугаю, что так можно и попрощаться с командой (улыбается). Проводим также психологические тесты, также проводим работы над тактикой игры. Перед сезоном мы ездили в Белоруссию, играли с несколькими командами, и все концовки получались нервными.

     - То есть коллектив физически подготовлен уже неплохо?

     - За две недели ту физику, которую смогли, мы набрали и поддерживаем ее.

     - Спасибо за интервью и удачи.

     - Вам тоже спасибо.


Корреспондент Сетевого СМИ "Российский Студенческий Спорт" Андреев Юрий Атанасов.

На Чемпионате работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!

Теги: 

СтуденческийСпорт