МСВЛ. МАДИ-РГУФКСМиТ: Центральный матч тура оправдал ожидания

29 февраля в зале дорожного университета состоялась принципиальная встреча между лидерами МСВЛ МАДИ и РГУФКСМиТ. Команды подошли к игре во всеоружии. Свои прошлые поединки они выиграли без особых проблем. Очную встречу в первом круге физкультурники  выиграли, не испытав каких-либо серьезных проблем. Интерес к матчу подогревает тот факт, что в случае победы хозяева выйдут на второе место в турнирной таблице.

ФОТООТЧЕТ С МАТЧА

Начало встречи проходило в обоюдно острой борьбе. Постепенно инициативой стали завладевать игроки МАДИ, сумев создать перевес в пять очков. Тайм-аут гостей не позволил им приблизиться на достаточно близкое расстояние. Гости старались играть размашисто, свободно, но, зачастую, сами допускали необязательные ошибки. Когда предполагалось, что партия завершиться с комфортным преимуществом для хозяев площадки, за дело взялись игроки РГУФКСМиТ, и сумели сравнять счет в концовке. Теперь чаша весов могла склониться как в одну, так и в другую сторону. Удачливее в этом споре оказались хозяева, и с пятого сетбола они смогли выиграть партию. Счет 29:27.

Во втором сете физкультурники заиграли активнее. Хорошо работала не только атака, но и блок. Видно, что указания тренера в перерыве сплотили команду,  взаимодействия партнеров друг с другом сразу же преобразились. Команда МАДИ пыталась выровнять игру, но в самый нужный момент игроки недорабатывали, и теряли на ровном месте очки. Все шло к тому, что счет по партиям станет равным. Но не тут-то было, хозяева проявили характер и смогли отыграть четыре очка. Повторяется аналогичная ситуация первого сета, когда РГУФКСМиТ догнал, но не смог до конца завершить начатое. Зато это удалось сделать команде МАДИ. Они с первого же сетбола смогли выиграть второй сет. Счет 25:23.

Теперь гости повисли над гранью поражения. Отступать уже было нельзя. Команды в третьем сете поочередно выходили вперед. Только одни попытаются оторваться, как другие тут же их настигают. Игра в «кошки-мышки» шла до середины партии. Затем небольшой рывок сумели сделать физкультурники, и это преимущество они смогли удержать до самого конца. Счет 20:25. Теперь нас ждала четвертая партия.

Команды были достойны друг друга в сегодняшней встрече. Снова мы оказались свидетелями игры в догонялки. Коллективы поочередно выходили вперед. Тренеры команд уже к середине партии потратили все свои тайм-ауты. Все из-за нервотрепки на площадке, когда сначала все получается, а спустя минуту уже ничего.  Постепенно мы приблизились к развязке матча, когда первый матчбол заработали хозяева. Но гости тоже не лыком шиты, и сумели отыграть как первый, так и второй матчбол. Но все-таки хозяева сумели одержать победу. Счет 27:25.

Итоговый счет по партиям 3:1в пользу МАДИ.

Вячеслав Галкин, либеро команды МАДИ:

“Выиграли, и это очень хорошо. Смогли одолеть соперника за счет слаженных взаимодействий друг с другом, несмотря на то, что отсутствовали некоторые ключевые игроки. Конкурировать с МГАФК нам по силам. Все будет видно в матчах плей-офф”.