МСМФЛ:МГАФК на классе победил МГТУ ИМ. Баумана

МСМФЛ. МГТУ им. Баумана - МГАФК 3;10, - сообщает Надежда Лазаренко. В эту субботу, 12марта, в спортивном комплексе МосГу встретились футбольные команды МГТУ им. Баумана и МГАФК.

Первый тайм отличился огромной скоростью и малой продуктивностью. Команды играют в бешеном ритме, но несмотря на это, им не удаётся забить ни одного гола. Игра несколько суетная: парни бросаются на мяч и буквально путаются друг у друга под ногами. Следствием этого стал штрафной удар команды МГАФК, однако он был удачно отражен вратарём. Вообще на первый взгляд, команда МГАФКа играет более слаженно, игроки лучше чувствуют друг друга, однако у ''баумановцев'' более точные передачи мяча. Борьба продолжается, и кажется, что этот матч так и закончится с нулевым счётом. Но это предположение - огромная ошибка. Открыть счёт посчастливилось ''баумановцам'' со штрафного удара. Следующий штрафной ребятам из МГАФКа удалось отразить с помощью мощного блока у ворот. Завершением первого тайма стал гол в ворота МГТУ, отчего счёт стал равным. 1:1.

Во втором тайме становится заметно, что команда МГТУ устала. Игроки МГАФКа же напротив стали решительно наступать. Практически на первой минуте они забили гол в ворота МГТУ. Ответный удар не заставил себя долго ждать: мяч пролетел через половину площадки, через вратаря в правый нижний угол ворот. Это была одна из самых зрелищных минут матча. Далее команды поочередно наносят друг другу удары, забивая голы по очереди, счёт постоянно находится в балансе. Однако эту наметившуюся закономерность нарушает команда МГАФКа. Счёт становится 5:3, после чего игроки забивают гол за голом, не оставляя противнику шанса. У команды ''баумановцев'' сменился вратарь. На поле вышел Александр Егоров. Он старается поддержать команду, даёт им советы и не даёт надежде умереть. Однако, команда его, видимо, уже сдалась. Защита практически перестала следить за воротами, оставляя возможность противникам усугубить ситуацию на поле. Это выводит вратаря из себя.

Матч окончился с разгромным счётом для команды МГТУ им. Баумана 10:3. МГАФК сегодня продемонстрировал очень высокий уровень. Однако, хочется отметить, что игра была двух достойных команд. Пожелаем команде МГАФК дальнейших успехов, а ''баумановцев'' хочется попросить собраться и ''задать жару'' в следующей игре!