МСМФЛ: ЖФК МГАФК завершает групповой этап на первом месте. МГАФК - ГУУ 4-0

28 марта в Московской государственной академии физической культуры проходил матч 14 тура Высшей женской Лиги МСМФЛ. Сборная МГАФКа принимала на своем поле команду ГУУ. С первых минут матча было понятно, что либо университет управления кардинально изменит тактику, либо гостям гарантировано поражение. Как команда собирается выигрывать, если весь тайм девушки только и делали, что защищали свои ворота? Когда мяч случайно вылетал на половину МГАФКа, никто из команды ГУУ даже не пытался бежать за ним.
Мне кажется, героиня этой игры –  Мария Карасёва. Мария играла за всех в своей команде. «Кто это?», - спросите Вы. Мария – вратарь сборной команды университета управления, причём хороший вратарь. Только благодаря ей после первого тайма счёт был 0-0, а не крупнее. Было даже немного обидно, что старания студентки проходят даром, сборная ГУУ не шла в атаку.

На первой минуте второго тайма случилось то, что болельщики ждали с самого начала матча. Сборная МГАФКа забила свой первый гол. Точнее дело происходило так: Мария ловит очередной мяч, и крепко его держит в руках, но, случайно не удержавшись на ногах, падает и заносит мяч за  линию ворот. Раздаётся свисток судьи и МГАФК зарабатывает первое очко.

Учитывая тактику ГУУ, играть только в защите, то результат матча был предрешён. Единственная интрига -  это с каким счётом закончится игра. Кажется, сами игроки тоже это понимали, поэтому ошибка вратаря буквально убила их. И Мария начала пропускать мячи один за одним. На седьмой минуте второй гол МГАФКа, на восьмой - третий, а на десятой минуте и четвёртый. На этом победная серия академии закончилась, но и этого хватило для однозначной победы.
Государственный университет управления решительно не хотел менять тактику, поэтому игра закончилась со счётом 4-0, в пользу хозяев.
В конце матча мы поговорили с Марией Карасёвой, вратарем сборной ГУУ.
-Какие впечатления от матча?
-Соперник очень сильный. Мне кажется, что мы выступили достойно.
-Ожидали такого исхода?
-Могло быть намного хуже.
-Вы почти не атаковали, а постоянно оборонялись. Почему?
-Мы играли от обороны, это изначально обговаривалось с тренером. Если бы представилась возможность, тогда бы можно было бы переходить и в нападение, но такой возможности не оказалось. У соперников явно была сильная команда, девочки слаженны, это чувствуется. Они понимают друг друга, что они должны сейчас сделать. У них отработанные схемы, это видно. А у нас это не настолько отточено.
-Спасибо огромное! Удачи вам в дальнейших матчах!