МСМФЛ: затягивающая интрига в матче МГИК-РГАИС

МСМФЛ. МГИК - РГАИС 4:6, - СООБЩАЕТ АНАСТАСИЯ МАТЮХОВА 14 марта,  состоялся матч Московской Студенческой Мини-футбольной Лиги, между командами МГИКа и РГАИСа. Он состоялся на площадке Московского Государственного Института Культуры. Соперники подошли к встречи в прекрасном расположении духа. Поэтому ожидалась упорная борьба за каждый мяч.

И вот начался матч. Контридзе Георгий, из команды РГАИСа, сразу нанес  удар по воротам, но голкипер отразил его. На этом Георгий не останавливается и делает передачу на Ерохина Александра, который, в свою очередь, забивает первый гол в этом матче.

Игроки РГАИСа наносят удар за ударом по воротам соперника, но мяч летит мимо. Инициативу тут же перехватывают спортсмены МГИКа, но атака заканчивается потерей мяча. Игроки обеих команд, пытаются создать голевые моменты. Абдуллаев Нихад, игрок института культуры, обходит защитников, но к сожалению мяч попадает в штангу. И тут же Алешкин Олег делает пас на Абдумаева Нахида, но мяч перехватывают футболисты РГАИСа,  и вот опасность уже у ворот МГИКа, но вратарь спасает свою команду.

Спустя пару секунд, судья назначает  штрафной у ворот МГИКа. Но пробить «стенку» спортсменам не удается. Следующая атака государственной академии не приносит никакого результата.Удар за ударом наносят спортсмены МГИКа, но мяч, как завороженный, пролетает мимо ворот. И вот игроки государственной академии записывают на свой счет еще один гол. На этот раз ворота поражает Ерохин Александр.

На этой же минуте Ерохин Александр наносит еще один удар по воротам, но мяч летит мимо ворот.Борьба идет на каждом участке поля. Алешкин Олег с передачи Абдуллаева Нихада забивает гол, и счет становится 2:1.На этой же минуте игроки МГИКа поменялись местами, с передачи Алешкина Олега, Абдуллаев Нихад забивает гол. Счет становится 2:2

Спортсмены из РГАИСа начинают атаковать, но слаженные действия защиты и вратаря МГИКа спасают ситуацию. Спустя пару минут, Контридзе Георгий прошел защиту МГИКа и забивает гол. Следом угловой момент приносит МГИку еще одно очко, Алешкин Олег делает передачу на Девиченского Сергея и счет становится 3:3.

РГАИС начинает атаковать ворота соперников нанося удар за ударом , но все безуспешно. Но ни одна из команд, не собиралась на этом останавливаться. И Джамалов Сабуз, из команды МГИКа, доказал это, забив гол. Счет 4:3. Следующие 5 минут ничем особенным не отличились. Мяч переходил от одной команды к другой.На последних  минутах матча Вусикеров Павел обыгрывает игроков защиты и забивает гол, таким образом счет становится 4:4.

В ворота МГИКа назначается угловой, и соперники воспользовались этим шансем, Вусикеров Павел забивает гол. Завершающую точку в этом матче ставит Джола Вадим. Таким образом, мачт закончился со счетом 6:4 в пользу команды РГАИСа.

Интервью с капитаном сборной РГАИСа  Александром Ерохиным:

-Можно назвать эту победу легкой?

-Относительно да, потому что ребята, мне кажется были совсем не мотивированные. Прошлую игру они тоже с нами так играли. 2 тайм проходил так, как будто ребята уже хотели домой.