МСМФЛ: Сборная РГСУ одерживает победу над МИТХТ и обеспечивает выход в 1/4 финала

РГСУ-МИТХТ 4:3 (2:2) Мини-футбол - МСМФЛ - первая лига (муж), сообщает Никита Пятков. До начала матча обе команды настраивались только на три очка. В случае победы футболисты МИТХТа догоняли бы команду МГУПП по числу очков и могли бы бороться за путевку в 1/4 финала. В свою очередь коллектив из социального университета, в случае победы, досрочно гарантирует себе место в четвертьфинале.

Первый тайм получился крайне тактичным. РГСУ владели инициативой, больше контролировали мяч. Однако, открыли счет "химики". После пропущенного мяча футболисты социального университета перестроились на открытый стиль игры, вследствие чего пропустили голевой контрвыпад. Блестящая реализация собственных моментов позволила игрокам университета тонких химических технологий оторваться в самом начале матча на два мяча.

Но, встрепенувшись, футболисты РГСУ усилили натиск на ворота  Романа Рахимкулова и буквально за 3 минуты сумели сравнять счет. После того, как на табло появились двойки, темп игры заметно возрос. Стремление игроков к победе приводило к многочисленным нарушениям. К концу тайма "химики" раз за разом стали терять мяч на своей половине поля, однако до свистка на перерыв поразить ворота футболисты РГСУ больше не смогли.

В начале второй половины подопечные Николая Цыганкова (РГСУ) сразу вышли вперед. МИТХТ пошел вперед всеми силами. Особенно активным на площадке выглядел нападающий гостей Корольков Максим. На помощь футболистам из социального университета пришел стандарт. Великолепным ударом со штрафного хозяева отрываются на два мяча. Но гости не опустили руки. Выпустив пятого полевого, они сумели отквитать один мяч. В последние две минуты игроки команд не на шутку завелись. Малейшие столкновения перерастали в командные потасовки с большим количеством желтых карточек. Благодаря великолепным сейвам и  указаниям Кирилла Фунта, футболистам РГСУ удалось одержать волевую победу и выйти досрочно в четвертьфинал.

"Студенческий спорт" задал несколько вопросов вратарю команды РГСУ Кириллу Фунту:

- В первую очередь - с победой и с заслуженным выходом в четвертьфинал! Краткий комментарий по матчу, все ли заготовки получилось реализовать?

- Спасибо за поздравления! Игра получилась очень напряженной до последних секунд. Очень много брака в обороне, это несвойственно нашему коллективу.

-  Первый матч вы выиграли у МИТХТа со счетом 1-4, не было ли заранее уверенности в победе?

-  Ни в коем случае. "Химикам" удалось сыграть в ничью с лидером группы, да и шансы на выход у них сохранялись, поэтому настрой на игру был серьезный.

-  Данный темп игры, многочисленные нарушения, грубая игра со стороны соперника не заставляла нервничать игроков?

- В концовке игры именно это привело к пропущенному голу. Наши оппоненты доигрывали каждый эпизод, иногда даже с помощью запрещенных приемов. Конечно, мы стали  немного терять концентрацию, но в итоге добились нужного результата.

- В последнем туре встреча с университетом управления. Будете ли стараться взять реванш или дадите возможность сыграть запасным?

- Для нас это принципиальное сражение. Мы хотим закончить групповой этап с наименьшим отставанием от лидеров. Однозначно будем играть основным составом.

Большое спасибо командам за интереснейший поединок. Удачи в следующих матчах!