Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

МСМФЛ: Сборная МГОУ занимает второе место в чемпионате Первой Женской Лиги

МСМФЛ. Первая лига (жен) МГОУ – РХТУ - 6:1. (3:1). 12.03.2016 г., - рассказывает Юрий Андреев.  В данном противостоянии пришлось сыграть командам, расположившихся по разным частям баррикад, в нашем случае в разных частях турнирной таблицы. Женская Сборная МГОУ по мини-футболу в первом же году своего существования ведет борьбу по выходу в Высший дивизион под предводительством своего тренера Камшилова Сергея Валерьевича и надо сказать, с задачей команда почти справилась, в этой встрече им надо было одержать всего лишь победу, дабы ни от кого не зависеть и завоевать путевку в Элиту, а соперником хозяев была команда РХТУ, уже доигрывавшая чемпионат. В общем, три балла нужны были хозяевам как никогда, но было интересно, смогут ли подопечные Камшилова Сергея их добыть, ведь как известно, последний шаг он трудный самый, на этот вопрос мы начали получать ответ по ходу данного противостояния, но обо всем по порядку.

     Начало встречи выдалось не совсем удачным для хозяек паркета СК МОСГУ, так как первым отличиться взятием рамы удалось гостям, точным выстрелом отметилась Нечаева Екатерина – 0:1. Такой неудачный старт для футболисток МГОУ стал неожиданным, но это обстоятельство их подстегнуло действовать намного активнее по всему периметру поля. Подгоняемые подсказками Камшилова Сергея они постепенно завладели территориальным перевесом, а гости начали больше терять мяч и такое развитие событий скоро отразилось на результате встречи, когда исполняющая обязанности капитана Мирошниченко Екатерина сделала низом пас-диагональ из глубины поля на левый край штрафной площади соперника, где отлично на опережение своего опекуна сыграла Кузнецова Наталья, в подкате занесшая мяч в сетку ворот Холоимовой Надежды – 1:1. Сравняв счет, «областные» на кураже пошли в атаку и под уверенные действия Мирошниченко Екатерины скоро вновь добились успеха, когда после ее передачи Кожевникова Александра расстреляла раму соперниц хлестким ударом – 2:1. Этот гол стал переломным в матче, так как давление на ворота гостей усилилось и моменты возникали только у рамы Холоимовой Надежды и это, в конце концов, тоже сказалось, хозяйки соорудили еще одну голевую комбинацию, когда сольным проходом на левом фланге блеснула Мирошниченко, затем точным ударом низом, пославшая в мяч впритирку с ближней штангой ворот противника – 3:1. До конца первого тайма результат в игре не изменился.
 

     Старт второй половины поединка начался для гостей неудачно, так как свой сольный проход по левому флангу точным выстрелом завершила Мирошниченко Екатерина – 4:1, а спустя минуты три на табло красовались уже цифры – 5:1 в пользу хозяек паркета после их очередной голевой атаки. «Белые» пытались перехватить инициативу, свидетельством тому является неплохой удар в исполнении Нечаевой Екатерины, парированный Прожигаловой Дарьей. Тем не менее, «областные» девушки брали активностью, настырностью и самое главное, точностью в завершающей стадии своих атак, чем не отличался их противник, часто терявший мяч. До конца матча «голубые» еще раз успели добиться успеха, когда после успешного обыгрыша своего опекуна Мирошниченко отпасовала Кожевниковой Александре, которая зафиксировала на табло результат 6:1 в пользу своего коллектива, ставший в итоге окончательным в данной игре.

Составы команд

МГОУ: Прожигалова Дарья (Вр, № 1), Кузнецова Наталья (№ 24), Макарчик Анастасия (№ 29), Герун Виолетта (№ 13), Кожевникова Александра (№ 10), Мирошниченко Екатерина (№ 8) (и.о. к), Надаховская Марина (№ 25), Устинова Анастасия (№ 5), Устинова Яна (№ 6), Кондрашова Анастасия (№ 19), Володина Татьяна (№ 4), Кудинова Анастасия (№ 3), Маркова Ксения (№ 11).

Тренер: Камшилов Сергей Валерьевич.

РХТУ: Холоимова Надежда (Вр, № 20), Месхишвили Александра (№ 17), Нечаева Екатерина (№ 15), Боровикова Светлана (№ 2), Платонова Татьяна (№ 5), Жарикова Ольга (№ 3), Кузнецова Маргарита (№ 4), Васина Анастасия (№ 11).

Главный тренер: Хейн Аунг.

     Таким образом, команда МГОУ одержала самую важную «викторию» чемпионата, которая дала путевку девушкам в Высший дивизион, где им предстоит выступить в следующем сезоне. Для хозяек паркета этот успех вдвойне приятен, так как он добыт в первый же год существования коллектива. Отметим еще, что этот день – 12 марта, стал днем МГОУ, так как еще и ребята в Высшей лиге сохранили свою прописку на следующий сезон, обыграв в этот же день команду МГСУ-МИСИ с результатом 10:6, с чем подопечных Камшилова Сергея можно поздравить вдвойне.

Лучшие игроки: Мирошниченко Екатерина (МГОУ), Кожевникова Александра (МГОУ), Кузнецова Наталья (МГОУ).

Интервью с тренером команды МГОУ Камшиловым Сергеем Валерьевичем

     - Ваш комментарий по игре?

     - Начали с ошибками в начале, но хочу отметить команду РХТУ, занимающую место во второй половине турнирной таблицы, собралась, в субботний день приехала, боролась с первой и до последней секунды, что еще говорит о том, что студенческий мини-футбол абсолютно чистый и команды борятся за победу в каждой игре. Все знали, что для нас сегодня победа означала проход в Высшую лигу, а ничья и поражение нас отбрасывало на 4 или 5 позиции, поэтому игра была сверхважной, но РХТУ вышли предельно мотивированными, по-бойцовски и по-игровому, поэтому хочу их отметить, а мы как новички в год дебюта добились серебряных медалей, это был для нас огромный труд, а сегодня были брошены все силы на победу.   

     - Какие матчи запомнились по ходу этого сезона?

     - Каждый поединок был особенным, потому что мы новички, но выделю первую игру против Бауманского университета – МГТУ (Б), матч против НИУ ВШЭ, встречу с ФинУниверситетом, сегодняшний поединок с РХТУ – это те матчи, в которых мы были сильнее, но эти команды очень равные и ровные, есть много новых и достойных коллективов в Первой лиге, поэтому я хочу поблагодарить весь состав Первой лиги женского мини-футбола, девушек спортсменов, тренеров за то, что они создают студенческий мини-футбол, а для женщин в нашей стране футбол и мини-футбол это своего рода экзотика, поэтому мы делаем этот чемпионат и вы видите насколько у всех горят глаза, с какой страстью девушки подходят к каждой встрече, пускай мастерство, конечно, ниже на уровень, чем в Высшей лиге, но я уверен, что самоотдача и морально-волевые качества выходят здесь на первое место.

     - Как считаете, команда МФЮА по делу расположилась на первой позиции?

     - Да, коллектив имеет неплохих игроков и уверенно выиграл это первенство.

     - В вашей команде сегодня выступали все основные футболистки?

     - Да, практически все, вот, оставил вам троих игроков, если можете, уделите им по две-три минутки на интервью, это те люди, которые на своих плечах вынесли весь сезон. К сожалению, капитан сегодня наш не смог сыграть из-за дисквалификации, но прибыла на игру, сидела и переживала за своих одноклубниц. Я благодарен всей команде МГОУ, хочу сказать им большое спасибо и очень горжусь девочками нашего коллектива. (улыбается).

Интервью с защитником команды МГОУ Гульнорой Хайдаровой

     - Можешь назвать эту победу легкой?

     - Я бы не сказала, что она легкая, в первом тайме у нас было плохо с реализацией, но во втором тайме мы дожали и одержали такую вот победу.

     - Ожидала такой уверенный результат?

     - Мы, конечно же, настраивались на лучший результат, надеялись, что счет будет в нашу пользу, но не думали, что счет будет таким крупным, но это хорошо, что так получилось. (улыбается).

     - Можно считать, что эта заключительная игра удалась?

     - Я думаю, да, она удалась. (смеется).

     - Кого-то выделишь по игре из вашей команды?

     - Я думаю, у нас все игроки были хороши, все молодцы и так как мы дебютанты этой лиги, я считаю, что мы достойно справились с задачей выхода в Высший дивизион.

     - Какой-то матч сезона можешь для себя припомнить и чем он запомнился?

     - Мне запомнилась игра с МФЮА, потому что я получила там красную карточку. (улыбается).

     - Будешь продолжать в том же духе, забивать и побеждать?

     - Конечно, мы будем стараться. (улыбается).

Интервью с защитником команды МГОУ  Екатериной Мирошниченко

     - Как оценишь игру, силу соперника и по делу победа?

     - РХТУ боролись до конца и до последней минуты, были опасные моменты у наших ворот, но вратарь наш с ними справился, молодец. Второй тайм мы сыграли намного лучше, чем первый и для нас в целом игра на пять баллов.

     - Кого-то из своей команды можешь выделить?

     - Все девчонки боролись до конца, все бились и выкладывались, все сыграли на одном уровне.

     - Считаешь себя героем матча, так как ты выделялась уверенной игрой и забила гол?

     - Нет, вся команда боролась, лидера какого-то не было, все сыграли от начала и до конца, никто не ленился.

     - Можешь назвать эту победу легкой?

     - Нет, не могу, так как мы пропустили первые мяч, проигрывали 0:1 и победили с результатом 6:1.

     - Футболом давно занимаешься?

     - Давно, играю в городе Сергиев Посад за сам город, выступаем на первенстве там первый год, но товарищеские матчи проводим уже два года.

     - Предпочтение отдаешь большому футболу или мини-футболу?

     - Я лично отдаю предпочтение большому футболу, потому что с самого детства занимаюсь именно им.

     - Что привлекло в этой игре?

     - В детстве гоняла мячик с пацанами во дворе, нас тренер нашел и сказал - приходи в команду.

     - Есть ли какие-нибудь любимые команды, за кого-нибудь болеешь в профессиональном футболе?

     - Мне нравится чемпионат Англии, чемпионат России я не смотрю вообще.

     - Есть ли какие-нибудь любимые игроки в чемпионате Англии?

     - Фрэнк Лэмпард и Давид Луис.

     - Возвращаясь к чемпионату студенческого мини-футбола, какая-нибудь игра чем-то запомнилась по ходу этого сезона?

     - С МГТУ (Б) и с РГСУ, эти соперники были очень сильные, били много по воротам, с техникой и с тактикой у них все было отлично, но мы справились и мы молодцы.

     - Будешь продолжать забивать голы?

     - Я обычно не забиваю, отдаю больше передачи голевые, бомбардир у нас Кузнецова Наталья. (улыбается).

     - Ставишь ли перед собой личные цели, стать лучшим бомбардиром, например?

     - Нет, таких целей нет.

     - Игра на команду?

     - Стараюсь играть на команду, а там как получиться.

 

Интервью с нападающей команды МГОУ  Натальей Кузнецовой

     - Твои комментарии по игре, можно ли считать ее легкой, твои одноклубницы так не считают, а ты?

     - Победа никакая не легкая, вроде команда соперника во второй части таблицы, но они показали зубы. У нас же в первом тайме не складывалось с реализацией голевых моментов, хоть у нас их было очень много, могли не раз забить, надо было в касание сыграть, а так, все боролись, все выкладывались, никто не отдыхал, а соперники тоже молодцы.

     - Кого-нибудь можешь выделить из стана соперника и из состава своего коллектива?

     - У соперника лично никого не знаю, но выделю игрока под номером 4.

     - Из всего чемпионата какая-то игра тебе запомнилась и чем?

     - Матч с МГТУ (Б), это была самая сложная игра, она была самая первая на этом турнире и мы не очень готовы были к ней, сложная была игра, но в один мяч мы добыли преимущество и вырвали победу, но это было очень тяжело и можно буквально сказать, что она хоть и была первой, но она и была решающей, потому что бауманка сейчас занимает место ниже нас.

     - Личные цели для себя ставишь в чемпионате?

     - Сейчас уже нет, мы уже сыграли. (улыбается).

     - На следующий сезон тренировки планируете?

     - Планируются, будем стараться играть как можно лучше, набирать еще новых игроков более молодых.

     - По ходу прошедшего сезона были ли тренировки или сразу на игры приезжали?

     - Не было возможности, не было зала, все делаем одновременно, учимся и играем.

     - Выступаешь только в мини-футболе или в большом футболе тоже?

     - Играю только в миньке.

     - Почему?

     - Легче бегать. (улыбается).

     - Какие-нибудь чемпионаты по футболу смотришь?

     - Мало, Чемпионат Мира, если только, мини-футбол тоже смотрю, недавно смотрела.

     - Какие-нибудь любимые футболисты есть?

     - Из нашей мини-футбольной Сборной России нравится Эдер Лима, жаль, что в полуфинальном матче он получил красную карточку, в финале Чемпионата Европы не сыграл и возможно, поэтому мы не победили.

     - Если затронули Сборную, считаешь ли правильным, что наша Сборная России по мини-футболу составлена практически только из бразильцев?

     - Этим сильно не интересуюсь, это дела тренеров, но конечно лучше, чтобы наши играли, все-таки должен быть патриотизм, но эти бразильцы имеют гражданство наше, значит они наши. (смеется).

     - О студенческом спорте, считаешь, что он развивается?

     - Конечно, развивается, раньше было гораздо меньше команд, сейчас их все больше и больше, и уровень каждого коллектива растет, с каждым годом, в том числе и женский футбол, который недавно появился. Если раньше было… я не только студенческий спорт беру, а вообще, если узнавали, что девушка в футбол играет, это было такое удивление – девочка играет в футбол –, а сейчас такого удивления нет. Спрашивают, к примеру, чем занимаешься – футболом -, ну футбол, ну и хорошо, люди уже привыкают, женский футбол приобретает массовость, и это радует, что при мне такой переворот в истории спорта происходит.

     - А почему выбрала футбол?

     - В детстве с папой постоянно в мячик играли, потом увидела, что ребята во дворе играют, я говорила – я с вами -, и так и понеслось.

     - И напоследок такой вопрос, будешь продолжать забивать и побеждать?

     - Конечно, нет сомнений.

     - Считаешь ли, что ваш тренер самый лучший во всей лиге?

     - На самом деле, я так считаю. До этого занималась конькобежным видом спорта, занималась футболом в разных командах, и нигде у меня не складывались отношения, а с этим тренером все очень хорошо, в первый раз такое в жизни, и это лучший тренер из тех, кого я знаю.

     - Спасибо за интервью.

     - Вам тоже спасибо.


Корреспондент Студенческого Спорта Юрий Андреев