МСМФЛ: Сборная МГИМО не смогла взять реванш у МГПУ

27 марта в зале кафедры ТиМ футбола РГУФКСМиТ состоялся матч высшей мини-футбольной лиги. Здесь сразились команда МГИМО и МГПУ. Игра обещала быть довольно-таки неинтересной, ведь почти месяц назад команды уже сражались и тогда счёт был разгромным: «педогоги» обыграли «дипломатов» со счётом 16-3, ожидался похожий счёт и сегодня.

Однако, студенты МГИМО очень быстро учатся, особенно после таких поражений. Поэтому команда смогла удивить не только болельщиков, но даже противников и репортёров. Сегодня наши журналисты только и успевали, что голы записывать.

Открыли счёт в первой половине первого тайма студенты МГПУ. МГИМО решил не отставать и забил ответный гол уже на шестнадцатой минуте. Педагогическому университету такая ситуация на площадке явно не нравилась, поэтому они активно её исправляли, уже к 18 минуте студенты этого вуза забили ещё два гола. Но, как я уже говорила ранее, МГИМО проигрывать не хочется, поэтому ответный, но пока один, гол был забит уже 19 минуте. Чтобы не заставлять тренера в перерыве между таймами кричать на них, МГПУ на двадцатой минуте забили гол. Так, первый тайм закончился со счёт 4-2, в пользу «педагогов».

Во втором тайме у игравших команд были разные цели: МГПУ поставил перед собой задачу уйти в отрыв, а МГИМО догнать МГПУ. Понятно, что одновременно это не могло произойти, а тем более, что педагогический университет уже на второй минуте забивает свой пятый гол, на третьей — шестой и на седьмой минуте — седьмой гол. Теперь счёт 7-2. Спустя 21 секунду, табло показывало уже 7-3, но всё равное МГПУ лидирует с очень большим перевесом. Прошло ещё 11 секунд и судье опять пришлось менять цифры на счёте - «педагоги» увеличили разницу в голах ещё на один мяч.

Далее ребята минуту отдухнули и опять гол. Снова забили «зелёные». Счёт 9-3. Неужели повторится ситуация месячной давности? А вот и нет. Уже во второй половине матча, на двенадцатой минуте «дипломаты» смогли обманным манёвром забить 13ый гол игры. Минутная передышка и МГПУ отвечает своим соперникам сразу двумя забитыми голами. 10-4, и, спустя 7 секунд, 11-4. До конца игры осталось меньше пяти минут, а соперники так и не успокаиваются. Забивает педагогический университет. Потом ещё раз, на восемнадцатой минуте. И ровно за минуту до окончания матча, МГПУ забивает последний гол и выигрывает игру со счётом 12-6, обыграв МГИМО ровно в два раза.

После матча, наш корреспондент поговорил с двумя игроками педагогического университета. На наши вопросы отвечали Цхе Аллан и Колыбельников Иван.

Какие впечатления о матче?

-Ну, конечно, соперники так себе. Хотелось бы кого-нибудь посильнее, чтобы поволноваться, побегать, чтобы футболки вспотели. А так, вышли, поиграли, как на предигровой тренировке. Но в любом случае, соперник явно усилился после прошлой игры, когда мы сыграли «16-3» на их поел. И там явно у них была сырая команда, а сейчас приехало их поменьше, и состав стал покрепче. Видно, что что-то уже начинает у ребят получаться. Мы даже за них рады, что они смогли побороться сегодня.

-Какие недостатки сегодня были у вас?

-Проваливались иногда, недобегали.Но так практически всё у нас получилось, может пару ошибок и допустили, но это уже мелочи.

-Ожидали такой исход матча?

-После того как МГИМО обыграл МГУТУ, со счётом 8-6, мы уже настроились на очень тяжёлый матч, на какую-то бойню. (Чуть раньше МГПУ прогиграл МГУТУ со счётом 7-5.) Ну в принципе битва была, но довольно-таки лёгкая.

-Какие планы на сам турнир?

-Мы уже не вышли в плей-офф, где сражаются за 1-16 места. Поэтому мы хотим закрепиться на 17-18 места. А в следующем году будем стараться, ведь это первый год, когда мы играем таким составом. В основном первокурсники сейчас, максимум 5 человек осталось с прошлого года. Но будем стараться.