МСМФЛ. РГГРУ - МИРЭА: "Геологи" победили в схватке

Второй групповой этап соревнований по мини-футболу в программе XXVIII Московских Студенческих Спортивных Игр набирает обороты. И в субботу, 20 февраля, на площадке спортивного комплекса МосГУ встретились сборные Российского государственного геологоразведочного университета (МГРИ-РГГРУ) и Московского государственного технического университета МИРЭА. Из предыдущего раунда РГГРУ вышел с первой позиции в своей группе, МИРЭА – лишь с четвёртой. Однако, несмотря на это положение дел, команды играли на равных.

Со стартовым свистком игроки обеих сборных показали: выиграть – их задача номер один в этой встрече. Борьба шла в максимальных темпах: игроки на скоростях "кидались" из одной половины поля в другую, и оставалось только гадать, кто же забьёт первым. Игра строилась на быстрых прорывах обеих команд. Как только вратарь, спасший ворота, овладевал мячом, он довольно точно посылал его нападающему, который, в свою очередь, обгонял защитника оппонентов и наносил удар по чужим воротам. Одно «но». Это было обоюдно. То есть обе команды действовали на контратаках.

По истечению десятой минуты тайма на табло по-прежнему нули.  Активные подсказки тренера МИРЭА помогают защитникам не допускать большого количества ударов по своим воротам. А все те, что летят в их сторону, - надёжно отбивает вратарь команды Никита Лабунь. МГРИ-РГГРУ так же достойно обороняются. Несколько попыток пробить по их воротам венчаются неудачей для противника: защита бесспорно крепкая. Игра действительно выглядит равной, и счёт, да и одинаковое количество фолов (2:2), говорят сами за себя. Открыть счёт удаётся только за четыре с половиной минуты до конца первой половины встречи. Вратарь МИРЭА на этот раз не успевает среагировать и пропускает мяч между ног, автором которого является Егор Щудрин из геологоразведочного университета.

Первые минуты второго тайма проводятся у ворот МИРЭА, но вратарь рационально отражает все приходящие в его сторону удары соперника. Сергей Голманов, исполняя стандарт, сравнивает счёт, приводя табло к справедливости. Большую часть оставшегося времени игроки ведут довольно чистую борьбу для высоких темпов встречи, но за две минуты до конца МИРЭА несколько раз нарушают правила, давая пробить пенальти оппоненту. И да, Нодар Кебадзе из РГГРУ, неоднократно пробивавший мимо ворот соперника в течение игры, на этот раз оказывается точен. Дальнейшие попытки, которые МИРЭА совершает в последнюю минуту, - тщетны, и счёт так и остаётся 2:1.

Игра реально была равной, оба вратаря "тащили" мячи любой сложности, с разных флангов и дистанций. МГРИ-РГГРУ победили в схватке, реализовав свой шанс, подаренный соперником.

Корреспондент  "Студенческого Спорта" Любовь Гирина

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!