Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

МСМФЛ: Настоящий футбол в исполнении МГТУГА и МФТИ

4 апреля состоялся ответный четвертьфинальный матч плей-офф футбольного чемпионата в рамках московских студенческих игр. Встретились ФК МГТУГА (команда университета гражданской авиации) и ФК МФТИ (Московский физико-технический университет.)
Первый матч закончился со счётом 7:4 в пользу "авиаторов".


Задача "физтеха" была проста: забить 4 гола и выйти в полуфинал. В начале матча жёлтая гвардия (клубный цвет "МФТИ" - жёлтый) всеми силами пошла вперёд, что дало желаемый результат - 1:0 после нескольких минут игры. Атаки продолжались одна за другой,избранная агрессивная манера ведения битвы действовала очень эффективно,но реализовать моменты в голы никак не получалось. Напряжение на площадке медленно достигало своей высшей точки. Лётчики ушли в глухую оборону,физтех устроил настоящий штурм ворот соперника.
 

ФОТОГРАФИИ АЛЕКСАНДРЫ КУРНИКОВОЙ
 

Но "желтые" совершенно забыли про оборону, а это не простительная ошибка в борьбе с тактически подкованным коллективом. Четкое понимание игроками своей задачи и места на поле очень важно. В купе с внешним спокойствием и игрой от защиты коллектив становится обманчиво расслабленным, а главное - на порядок слабее своего оппонента. Провоцируя своих врагов, они вели открытый и атакующий бой, именно в этот момент и проявлялись все слабые места. Получив бесценную информацию,противнику достаточно всего лишь одного момента,чтобы нанести разящий ответный удар, воспользовавшись пробелами в обороне своих оппонентов.
Слишком много умных мыслей? Согласен. Говоря простым языком, игра проходила по принципу "бешеный тигр - затаившийся дракон". После первого тайма счёт был 3:1 в пользу покорителей небес. Но, признаюсь честно, моя симпатия были с самого начала отдана коллективу технического вуза. В их игре была искра,команда горела желанием доказать, что прошлое поражение ничего не значит. Но, увы, этого не вышло. Далее команда МГТУГА учинила настоящий разгром соперника. В короткие сроки были забиты важные мячи,которые окончательно похоронили шансы МФТИ дойти до полуфинала. Итоговый счёт матча составлял 9:5 (7:4)* в пользу коллектива с крыльями за спиной. Хочется отметить главных голеадоров: Александра Коробейникова (МГТУГА) и его партнёров Никиту Кузнецова и Андрея Панкратова. Отдельная благодарность вратарю Виктору Федякину за дружелюбие и открытую беседу о прошедших баталиях.


Корреспондент Студенческого Спорта Егор Савченко
при содействии в редактуре Анастасии Бурцевой
фотограф Александра Курникова


 

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!