МСМФЛ: Футболисты МПГУ не позволили МАБиУ закончить турнир на мажорной ноте

МПГУ-МАБиУ 11:7 (4:5), - сообщает Никита Пятков

составы игравших команд:

МПГУ: Аршинов Андрей (№95), Болдырев Вадим (№10), Воронцов Глеб (№7), Кузнецов Артем (№9) (к), Курлов Федор (№93), Обольский Максим (№11), Поздняков Илья (№2), Чеканов Артем (№4), Чурзин Александр (№20) (в)

МАБиУ:.Арихин Вячеслав (№8), Закир Ахмади Моххамад (№20), Кадермятов Дамир (№9), Луценко Валерий (№11) (к), Малявин Станислав (№5), Польский Богдан (№1) (в), Раджабов Сабухи (№14), Сапронов Никита (№10)

ФОТОГРАФИИ КИРИЛЛА АКИНФЕЕВА С МАТЧА МПГУ - МАБИУ

В последнем матче второй групповой стадии розыгрыша МСМФЛ педагогический университет и институт бизнеса подарили зрителям настоящую голевую феерию. Команды не имели турнирной мотивации, хотя, конечно, «бизнесменам» хотелось закончить турнир победой . Проблемы с составом имелись у обоих коллективов. Нехватка участников у сборной МАБиУ сказалась в концовке встречи, когда основная четверка разыгрывающих попросту потеряли все силы. У МПГУ из-за травм и дисквалификаций пропускали встречу несколько игроков основы.

Первые десять минут встречи доминировали «бизнесмены». На пятой минуте классным ударом в дальнюю девятку счет открывает Вячеслав Арихин, а спустя 30 секунд после забитого мяча Дамир Кадермятов увеличил преимущество института бизнеса и управления.

Команда МАБиУ фактически играла без замен, полагаясь на хорошую физическую готовность основной пятерки. Главный тренер команды МПГУ Кирилл Юрьевич Машков постоянно проводил смены, пытаясь подобрать нужное сочетание. На десятой минуте встречи «педагоги» подобрали ключ для открытия обороны. После идеально разыгранной комбинации в практически пустые ворота мяч забивает капитан команды Артём Кузнецов. С этого момента атаки МПГУ становились всё более опасными. Розыгрыш аута и пушечный выстрел игрока МПГУ позволяет догнать соперника по забитым мячам. Разыграв мяч в центре поля, главный голеадор МАБиУ Арихин вновь выводит свою команду вперед. Защитник «педагогов» Артём Чеканов явно не хотел проигрывать этим вечером и решил взять игру на себя. В сольном проходе ему удалось забить ответный мяч.

Пятнадцать минут первой половины команды играли очень ровно. Мяч передвигался с одной половины поля на другую с завидной частотой. Болельщикам всегда нравится динамичный футбол, когда свое мастерство демонстрируют все участники матча, а не только фавориты.

На трибунах все поддерживали команду из педагогического университета, однако техника игрока МАБиУ Вячеслава Арихина вызывала уважение и восхищение у всех присутствующих. Вячеслав вышел на рандеву с голкипером и на замахе уложил того на паркет. Александр Чурзин, вратарь команды МПГУ, был вне себя от попустительства защитной линии. Впрочем, Арихин не остановился и на трёх забитых мячах, огорчив Чурзина в четвертый раз.

В концовке тайма форвард педагогического университета Максим Обольский кивком головы переправил в сетку ворот навесную передачу от вратаря. Итог первой половины - 5:4 в пользу МАБиУ. Было ощущение, что «бизнесменам» должно хватить сил на второй тайм и добиться желаемого результата.

Редко появлявшиеся в старте Андрей Аршинов и Вадим Болдырев на двоих соорудили три забитых мяча, таким образом, МПГУ уже имели отрыв в два мяча. Такое начало половины повергло в шок футболистов МАБиУ. Но терять им было нечего, выпустив пятого в поле, они быстро сумели отквитать один мяч. Герой противостояния с РГАУ-МСХА Обольский через минуту после пропущенного гола, красивым ударом, вновь делает отрыв два мяча.

Изрядно уставшие футболисты института бизнеса снова реализовывают лишнего усилиями Станислава Малявина. Поняв, что МАБиУ будет доигрывать матч без голкипера, игроки МПГУ принялись бить по воротам со своей половины поля. Один из таких ударов достиг цели, хет-трик на свой счет записал не раз упомянутый Максим Обольский.

Гол под номером десять так же был забит в пустые ворота, а в концовке встречи шикарной комбинацией «педагоги» поставили точку в этом матче. Одного мяча не хватило команде Кирилла Машкова до повторения результата первого круга, тогда соперничество этих же команд завершилось со счетом 12:7.

В четвертьфинале сборная МПГУ сразится с лидером группы «E» - командой МАИ.