МСМФЛ: Аутсайдеры группы G показали голевой праздник

19 марта на футбольном поле спорткомплекса МосГУ  встретились команды МГТУ им. Баумана и МИРЭА. Игра оказалась весьма непредсказуемой и напряжённой. Прошлые игры для обеих команд завершились поражением.  И сегодня на поле каждая из них старалась реабилитироваться. Уже на второй минуте первого тайма счёт открыла команда МИРЭА.  После чего последовали три ответных гола. Нельзя сказать, что они дались «баумановцем» с лёгкостью. Игроки МИРЭА сильны, однако что-то игра у них не идёт. Парни психуют, играют грубо, что приводит к штрафному удару. Штрафной в ворота МИРЭА пробит. После этого атака МИРЭА немного осела. Теперь они больше играют в пас, аккуратно обходя противников. Однако в команде МТГУ нападающие помощнее, они-то и не дают мячу долго задерживаться у соседней команды. Второй штрафной команде МГТУ пробить не удалось, несмотря на то, что ворота на тот момент были пусты, а вратарь МИРЭА лежал неподалёку и не мог противостоять.

ФОТООТЧЕТ ЯНЫ ГОЛИКОВОЙ

Вообще по динамике эта игра для «баумановцев» намного слабее, чем предыдущая. Об этом говорит и счёт, и сам ход игры. Играть им сегодня проще. Может, взяли себя в руки после разгромного поражения, а может, противник попался послабее. А вот команда МИРЭА сегодня показывает не лучшую свою игру. Много неудачных атак, вратарь нервничает, команда хаотично передвигается по полю.

За несколько минут до конца тайма МИРЭА забивают-таки долгожданный гол, который вскоре возмещён им в двукратном размере. Первый тайм завершился счётом 7:2 в пользу МГТУ им. Баумана.

Второй тайм начинается с драки, вследствие которой происходит удаление игрока команды МГТУ  Дмитрия Погребного(номер 5).  Также удаляют после некоторых пререканий с судьёй игрока МИРЭА  Дениса Акишина(номер 3).  Стало заметно, что игроки МИРЭА играют как-то грубо, ставят подножки. Очередная попытка забить гол в ворота «баумановцев» закончилась неудачей. А нападающие МИРЭА падают и запутываются в ногах вратаря МГТУ Шаронова Семёна. После этого забивают ещё один гол в ворота МИРЭА. Счёт 8:2. «Технологи» будто с цепи сорвались. После пойманного у ворот мяча их вратарь  Нугзар Катамадзе замахивается на противника, а команда вдруг забивает  4 гола подряд. Когда счёт становится 9:8 кажется, что лидер вот-вот  изменится. В команде МГТУ появилась странная тенденция: вратарь борется и за себя и за защиту, которая явно бездействует. Игроки, видимо, устали. Однако отдавать победу «баумановцы» явно не хотят.  Парни смогли-таки собраться и забили свой десятый гол, чем и завершилась столь напряжённая игра.

Победила команда МГТУ им. Баумана со счётом 10:8.