МСХЛ: Тамбовчане разгромили железнодорожников «ТГУ» – «МИИТ» - 11:1 (4:1; 4:0; 3:0).

В рамках регулярного чемпионата МСХЛ обошлось без сенсаций – в матче, проходившем 27 февраля в ЛД Медведково, победила команда «Держава» Тамбовского университета со счетом 11:1. Для «Дизеля», однако, это было хорошей возможностью сыграть с более сильным соперником. А у «Державы», в активе которой теперь 12 очков, с такой игрой есть все основания пройти в плей-офф чемпионата и побороться за первое место.

Впрочем, давайте по порядку. Уже к середине первого периода победитель был практически известен. Хотя многие болельщики пришли поддержать команду МИИТа, все прекрасно понимали, что силы не равны. Так, однако, первый период проходил в упорном противостоянии двух команд. Счет открывает на четвертой минуте – Роман Горбачев, нападающий «Державы». Затем после еще двух заброшенных шайб тамбовцев в начале первой двадцатки, пользуясь контратакой, Патанин делает проход в зону соперника и забрасывает единственную за этот матч для «Дизеля» шайбу! Эта трофейная шайба Александра Патанина вызвала такой всплеск эмоций среди болельщиков «Дизеля», что очень воодушевило команду и всех находившихся в арене.

Второй период проходил напряженно. Стычки игроков Антонова и Морозова уже на первых минутах говорили о том, что никто не собирается сдаваться в этой встрече. В итоге миитовцы чаще атаковали соперников у бортов, останавливая натиск нападающих ТГУ, пытающихся прорвать их защиту. В свою очередь тамбовцы больше контролировали шайбу, играли в зоне соперника, делая броски с разных позиций, что и принесло свои плоды – четыре заброшенные шайбы. На пятнадцатой минуте в меньшинстве оформляет дубль Владислав Клепиков. После чего следует удаление у тамбовцев, тем не менее, игроки «Дизеля» не могут воспользоваться численным преимуществом, и период завершается со счетом 8:1.

В третьем периоде пошли частые удаления у «Державы». Были моменты, когда выходили один на один с вратарем Ильшат Усманов и Владислав Сазонов, но вратарь ТГУ отразил все броски. В третьем периоде Роман Горбачев и Кирилл Бондаренко забрасывают еще три шайбы, и устанавливают окончательный счет 11:1, при это оба делают в матче по хет-трику. В свою очередь у «Дизеля» мне бы хотелось отметить неплохую игру вратаря Емельяновича, который за весь матч сделал несколько сейвов, прерывал выходы нападающих и не дал забросить «Державе» еще несколько шайб.

Голы: 1 период: Горбачев - 3ˊ; Власов - 10ˊ; Бондаренко - 13ˊ (Клепиков); Бабарико - 15ˊ; Патанин - 17ˊ - 4:1; 2 период: Горбачев - 4ˊ(Зобков); Клепиков (Власов); Потокин - 11ˊ; Клепиков - 15ˊ; 3 период: Бондаренко - 1ˊ (Клепиков); Бондаренко- 16ˊ (Власов); Горбачев - 17ˊ (Игнатьев).

Вратари: Мещеряков – Емельянович.

Штраф: 4 – 3.

Броски: 42 (16 +13+13) – 23 (6+7+10).