МСХЛ "Мы дали сегодня бой…" Противостояние «Гладиаторов» с «Электроником».

3 апреля в ЛД «Марьино» в четвертьфинале плей-оффа встретились две команды «ГЦОЛИФК» и «МИЭТ». В начале сезона «Электроник» проиграл «Гладиаторам» с разгромным счетом. На этот раз команды по силам не уступали друг другу, и арена на несколько часов превратилась в раскалившееся поле битвы. Итог встречи - 6:5 (1:0; 5:3; 0:2).

«Электроник» выжал из себя почти все, что мог, играя с прошлогодним бронзовым призером плей-оффа. Взгляд в сторону скамеек запасных «Электроника» красноречивей всяких слов, говорил о том, что ГЦОЛИФК по количеству игроков явно превосходил соперника. Да, видно было, что ребята серьезно подготовились к плей-оффу. В первом периоде создавали опасные моменты, причем разыгрывали довольно удачные схемы, вплотную подходя к воротам МИЭТа. На восьмой минуте тройка Мялин-Бодрашев-Огнев забросила первую шайбу. Не сказать, чтобы «Электроник» чем-то отличался, также делал прорывы к калитке, создавая довольно напряженные ситуации у ворот. Хорошо выдерживали игру при меньшинстве. К примеру, на последних минутах воспользовавшись ошибкой нападающего «Гладиаторов» переводят игру в контратаку, но бросок успевает отразить подоспевшая защита. К концу первого периода на табло красуется 1:0.

Во втором периоде ГЦОЛИФК ринулись укреплять позиции, и уже на третьей минуте Дьяченко забрасывает еще одну шайбу. Но вот через две минуты в зону атаки вошли игроки МИЭТа, и после второй попытки шайба таки залетает в ворота благодаря Крюченкину. Так счет становится 2:1. Стоит добавить, что драматизма и боевой атмосферы этой встрече добавляли болельщики «Электроника» - поддержка была мощнейшая. Но это не останавливает опытную команду «гладиаторов», и нападающему Дьяченко удается сделать хет-трик во втором периоде. Третья шайба, заброшенная на последней минуте Белевкиным, дает слабую надежду на победу команде «Электроник».

Не забей «Гладиаторы» пять шайб за второй период, неизвестно как бы еще завершился матч, ведь третий период нельзя назвать легким. Много трамв, удалений у обеих команд – вот неполный список того, что было в последнем периоде. После четвертой заброшенной шайбы в большинстве, ребята из МИЭТа поверили в то, что все в их руках. Тем более при моментах пять на три, пять на четыре нужны решительные действия. Однако пятая шайба Белевкина оказалась последней, и дальнейшая атака была прервана финальной сиреной. Спектакль окончен, в результате команда МИЭТа, занявшая пятое место в регулярке, вылетает из плей-оффа и завершает сезон. Команду же «Гладиаторов» ожидает полуфинал, в котором они поборются за выход в финал с командой «Держава».

Голы: Мялин (Бодрашев, Огнев), 7:43 – 1:0; Дьяченко (Симонов, Борко), 22:29 – 2:0; Крюченкин (Минок), 25:27 – 2:1; Дьяченко (Борко, Симонов), 29:54 – 3:1; Дьяченко (Борко, Булгаков), 31:05 – 4:1; Крюченкин, 34:11 – 4:2; Симонов (Борко), 36:21 – 5:2; Бодрашев (Булгаков), 38:36 – 6:2; Белевкин (Крюченкин), 39:09 – 6:3; Лапин (Белевкин), 53:19 – 6:4; Белевкин (Панченко), 56:14 – 6:5.

Вратари: Кувшинчиков (Сандин) - Холстов

Штрафы: 6 -5

Броски: 33 - 26

Третий период прошел очень напряженно для обеих команд. МИЭТ начал поддавливать, для вас это был тяжелый период?

Роман Бодрашев, нападающий «Гладиаторов»: «Я бы не сказал, что мы дали слабину. Просто подвели удаления в чужой зоне, из которых два оправданных, недисциплинированная игра. Из положительного, что хотелось сказать -  проявили характер и смогли отстоять три на пять, четыре на пять. Конечно, глупые голы получили в третьем периоде. Но концентрацию до конца сохранили, даже допуская ошибки.

Как будете готовиться к следующей встрече?

- Будет интенсивный ежедневный тренировочный процесс, где будем нарабатывать определенные схемы для того соперника, с которым встретимся в полуфинале. Поборемся за медали, за золото.

Чего не хватило для победы?

Андрей Белевкин, ассистент капитана «Электроника»: - Хотя бы еще одной пятерочки, - шутит игрок, - но это конечно не оправдание. К тому же Диму Огородова, капитана команды, дисквалифицировали на матч за драку, кто-то заболел, опять нас десять человек, но в общем это не отговорки. Чувствуется, что ребятам тяжело, терпели как могли, выложились полностью… Это плей-офф, сегодня у нас была всего одна игра, все решала. Зрителю я думаю матч понравился.

Как вы оцените работу команды в этом сезоне?

- Начали плохо, входили в сезон тяжело, не сказать, что были готовы. Вторую половину получше провели, и с МАТИ сыграли хорошо, и с МГАФКОМ, сегодня бой дали. В целом не плохо. Нам хватит запала еще на годок, хлопнем дверью старым составом в следующем сезоне.