МСХЛ. МАТИ-МИИТ: "Авиаторы" не оставили камня на камне от "Дизеля"

20 февраля в ледовой арене «Медведково» продолжил свою победную серию один из фаворитов чемпионата - команда МАТИ. «Авиаторы» обеспечили себе вторую строчку в турнирной таблице МСХЛ с сухим счетом 11:0 (3:0, 3:0, 5:0). Ожидаемой борьбы между командами не вышло, и МИИТ остается пока на девятом месте.

Фотоотчет с матча

Игроки «Дизеля» начали активное наступление с первых минут матча, даже слишком. После зубодробительного силового приема одного из нападающих игрок «Авиаторов» не мог подняться со льда. За что и получил законную «десятку» капитан команды «Дизель» - Сазонов. После чего защитник МАТИ Беловецкий пользуясь численным преимуществом с передачи Зубарева открывает счет. В первом периоде миитовцы убегали в быстрые прорывы при любой удобной возможности, но наличие контратак не изменило счет на табло. Под бурные овации трибун Зайцев и Савенков в большинстве забрасывают еще по шайбе – и тем самым укрепляют позиции команды на второй период.

Однако, во второй период МАТИ начали играть от обороны, снова прорывы к их калитке, но ненадолго – уже на четвертой минуте встречи шайба входит в ворота МИИТа благодаря Шрейдеру. «Дизель» так и не смог переломить исход игры, и последние два периода упорно сидел в защите. Даже смена вратаря в третьем периоде не могла уже ничем помочь. В третьем периоде у «Дизеля» было много удалений, неточных пасов и бросков, к сожалению слабая защита.  Среди бомбардиров этого матча можно выделить Бойченко и Липецкого: на их счету по две заброшенные шайбы, включая по нескольку результативных передач.

Корреспондент "Студенческого Спорта":  Ольга Солушкина
Фотограф Кирилл Акинфеев

#ЯвСтуденческомСпорте #МыДелаемСтуденческийСпорт #СтуденческийСпорт #МроРССС #МССИ #РсссМосква #МСВЛ #МосковскаяСтуденческаяВолейбольнаяЛига #ВСоюзеСоСтуденческимСпортом

На матчах Чемпионата МСХЛ работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!