МСХЛ: ИЗ МОСКВЫ С ПОБЕДОЙ. ХК МГАФК - ХК ТГУ им. Державина 0:2

Тамбовские студенты, сразившись с командой Академии физической культуры, в ходе жесткой и нервной игры, вырвали победу, уехав из Москвы с победой.

Первый период был начат с ярых попыток команды ТГУ забить шайбу в ворота соперников, при том студенты, не жалея стены ледового дворца, отправляли шайбу по борту в зону соперника. В первой десятиминутке произошло удаление  игрока команды ТГУ за нарушение правил. Борясь за владение шайбой, игрок команды МГАФК получил травму, но дух физкультурников не пал.

ФОТОГРАФИИ АННЫ КУРБАНАЛИЕВОЙ С МАТЧА

Второй период начинается со значительного превосходства ТГУ во владении шайбой. Видно было, что ХК МГАФК выбрала своей тактикой игру от обороны, в надежде на перехват шайбы и быстрые контратаки. В середине периода уже начали удалять игроков команды МГАФКа, которые не могли отбивать атаки соперников, пытавшихся забросить шайбу в их ворота.

3 период дал возможность болельщикам серьезно напрячься. В то время болельщицы МГАФКА размахивали огромным флагом академии, мощно подбадривали своих ребят. Это не помогло игрокам команды, которые пропустили шайбу, заброшенную соперниками в ворота. Команда МГАФКА, пытаясь сохранить тактику защиты, потихоньку начала контратаковать, подбираясь к их воротам. Команда же ТГУ не только не дала и единого шанса на то что бы сравнять счет, а наоборот: забросила еще одну шайбу. Под конец третьего периода команда ТГУ выиграла матч со счетом 2:0, тем самым обеспечив себе выход в полуфинал чемпионата МСХЛ

Дмитрий Зобков, игрок команды ТГУ, поделился своими впечатлениями:

«Игра сложилась нервно, поначалу мы не могли собраться, так как мы с дороги, 8 часов в пути, приехали, практически, к самой игре, ну и, наверное, усталость в ногах сыграла свою роль. Потихоньку 2 периода втягивались, более-менее нашли свою игру в 3 периоде, удачно забили и спокойно довели дело до победы. Все ребята выложились, все молодцы. Первый этап пройден, двигаемся и готовимся дальше».

Валерий Семачев, игрок команды МГАФК, рассказал об игре:

«Соперники здорово играли, дисциплина у них очень хорошая. Мы тоже собрались, играли, можно сказать, на равных, что нам что-то помешало. Контратака два в один и гол, и все. Они очень хорошо играют в пас, прекрасная команда, у нас же больше не хватило, как я считаю, физики».